Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2006, 15:09   #171
Tawny

Цитата:
Сообщение от Печальный Скиталец
Во-первых Креол может кастануть инфаркт, и не факт, что меч защитит героя.
В конце последней книги на героя кастанули окаменение. Он прекрасно ушел в меч, а там, используя информацию всей той цивилизации, что создала меч, нашел способ противодействия.
Цитата:
Креол може вырвать меч телекинезом
И? В той же книге меч находился в одной вселенной, герой в другой. И использовать его ничего не мешало.
Цитата:
и испепелить героя испепелением(сорри за тавтологию).
Напоминаю, чтобы испепелить испепелением надо видеть цель. Варианта 2. Либо Креол атакует, героя автоматически кидает в ускорение достаточной силы, чтобы уклониться от атаки. Либо герой уже сейчас движется быстро, и Креол в принципе не видит, куда кидать заклинание.
Цитата:
Насколько я помню, в книге не указывались защитные свойства меча.
Владелец меча сам мал-мало колдовать умеет, уж задержать заклинание противника сможет, хоть на долю секунды
Цитата:
Также герой не может переходить из мира в мир мгновенно.
А вот это как раз в корне не верно, об этом в книге прямо говорится.

Цитата:
А учитывая все это, подобный парень по возможностям равен Логмиру, или даже ниже. Ускорение у него срабатывает только в момент опасности, а ведь Креол может и не напасть.
Ускорение в момент опасности - фича, изученная ПОСЛЕ изучения ускорения. Так что возражение отметается как неверное. Степень же ускорения, напомню, НИЧЕМ не ограничена. Логимир, к примеру, не мог ударом ладони смять зачарованные и сверхпрочные латы.

Цитата:
Сообщение от Denis
Убивается заклятием массового поражения. т.к. нехватает мощности чтобы защитится (ограничен собственной энергопроводностью).
Насколько массового? Что у Креола есть действительно массового, с радиусом больше километра и временем срабатывания меньше секунды? Если я правильно помню книгу, у него есть что-то огненное, которым он может уничтожить крупный город. Есть землятресение. Землетряс отбрасываем, как несерьезное заклинание против человека, а что касается огня... Не знаю, Креол его пока ни разу не применял, так что судить не могу.