Тема: Gothic vs TES
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2006, 21:16   #2
Maik777

Оценивать серии целиком будет, имхо, несколько неправильно. Я просто расставлю по порядку те части, в которые играл, из обоих серий вперемешку.
1. Morrowind - является для меня лучшей rpg и вообще лучшей игрой. Огромный мир, абсолютная свобода действий, куча интересных побочных миссий, сотни npc - если и не идеальная ролевая игра, то где-то рядом.
2. Gothic 3 - явно переплюнула своего прямого конкурента Oblivion. Если б еще разрабов не поджимали сроки и они сумели довести игру до ума...
3. Gothic 1 - в моем личном топ-листе стоит выше Oblivion-a, ибо не графикой единой... Готика оставила гораздо больший след и желание повторных прохождений, а Oblivion я даже не доиграл до конца.
4. Oblivion - чудесная графика (на мой взгляд, вообще лучшая из всех игр до сих пор), большой мир, большое кол-во миссий, но... чего-то не хватает, не затягивает.
5. Gothic 2 - вторая часть этого сериала получилась слабее всех. Вроде бы игровой мир больше, чем в первой, но мне он показался гораздо менее насыщенным. До конца я ее, правда, доиграл, но больше из принципа. Желания повторного прохождения абсолютно не возникает.

В более ранние части TES не играл