Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2009, 15:56   #36
Лиханов

Цитата:
Кстати... я тут подумал и пришел к выводу, что Эрдана я все-таки недооценил... по моему нынешнему восприятию, он вполне тянет на хеллаэнского аристократа приличной силы (выше среднего уровня), а на территории Тьмы может потягаться и с Лордом. Лэйкила же я, напротив, немного переоценил (потому что он слабее Ролега, и весьма существенно). И как раз получается, что весовые категории Лэйкила и Эрдана близки. Ведь Лэйкил в первой книге дрался на дуэли с демоном, и хотя их там в итоге разняли, но битва была без явного преимущества... сильнее ли Эрдан Рувиэля - это вопрос (оба, кажется, высшие демоны - не помню навскидку), но даже если и нет, то не следует забывать, что дуэль-то была на нейтральной территории - следовательно, на территории Тьмы расклад все равно был бы в пользу демона.
Вот именно. Поэтому я и говорил, что Эрдан по силе равен неопытному обладающему. Примерно так Лейкил=Эрдан, Лейкил=Алиана, Алиана=Эрдан. Кстати, вспомни, как Тахимейд скрутил Кантора, а ведь Кантор бал хэлаэнцем. А Эрдан в разы сильнее Тахимейда.