Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2009, 23:23   #10
Avendeil

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
А по поводу второй истории - алкоголь физически делает человека дураком за счет уничтожения нервной ткани головного мозга
Вот тут немного поподробней расскажу, не буду описивать точные цифры то смысл таков, чтобы умереть от того что твой мозг лишился слишком большого числа нейронов надо выпивать в день 1,5-2 литра водки в течении 15-20 лет, при этом умрешь гораздо раньше от цирроза печени или еще от чего.
Но это все так, не смог не вставить свои 5 копеек, алкоголь однозначно яд, но есть хорошая поговорка - "все хорошо в меру" Не надо вдаваться в крайности, не спорю, полный отказ хорошо, но в современном мире не получится, часто в компании на тебя будут очень косо смотреть если ты не выпьешь, и таких ситуаций много. Хотя могу предъявить контрпример - есть у меня знакомый, он не пьет вообще, абсолютно, и когда таки он выпил один бокал шампанского на новый год, это была новость №1 для всего его окружения. Но он вообше никогда не пил, никто не знает, почему может просто он сознательней многих. Сам себя в этом деле всячески ограничиваю, хотя иногда не могу удержаться, каюсь.