Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2009, 20:41   #28
Одинокий воитель

Чтобы решить проблему нужно узнать откуда растут ее "корни". Опыт обращения с алкоголем у меня небольшой(и слава богу!), но по моему основная масса людей потребляет данную продукцию из-за возможности психологически разрядиться. Под градусом можно натворить дел, это конечно известно всем. И большинству людей после этого бывает стыдно. Но! У них есть огромное оправдание(в первую очередь перед самим собой) - я же пьяный был, не отвечал за свои действия. И если нагрубил шефу, станцевал стриптиз на работе, послал, извините за выражение, свою девушку - так то не я, а водка проклятая виновата. Хоть и стыдно человеку, но в глубине души он чувствует какой огромный груз с его души спал. Конечно! Ведь сделал то что давно хотел, но боялся, и оправдание достойное есть... А чтобы решить проблемму алкоголизма нужно либо уговорить население отказаться от такой прекрасной возможности, и лично я не представляю как можно это сделать. Конечно сильная личность вполне способна обойтись без подобной "разрядки", но сильным быть способны, увы, далеко не все... Есть и второй вариант. Можно заметить алкоголь на какое-либо другое "чудо-средство", менее вредное. Только я такого чуда не встречал...
Отдельно стоит проблема детского алкоголизма. Здесь самым главной причиной "употреблени" является желание "быть как взрослые", казаться круче перед сверстниками и "бунт" тенейджеров против родителей. И уж эти проблемы точно не решить. Но вот продажу алкольных напитков "цветам жизни" можно предотвратить. Но увы... По моему мнению правительство в данном направлении предпринимает чрезвычайно мало. Дать денежку подростку и послать его купить в магазинчике пивка - любимый метод работы органов. Но сделать так чтобы продавать подростку отказали не из страха, а просто потому что это плохо - государству почему-то не по силам. Точнее по силам, просто не хочеться. Промывать мозги населению правительство навострилось неплохо. Умение есть, а желания немае. И сделать мы с вами вряд ли что сможем.