Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 00:32   #36
Ares

"Регулярная физкультура и гимнастика", несомненно, менее опасна, но при этом она и несёт минимум от тех чувств расслабления и удовлетворения, которые несёт "посиделка с друзьями". И, опять же, я не говорю, что "спортом заниматься не надо", я просто подчёркиваю, что какой-то "риск для здоровья" не тот фактор, который способен критически повлиять на отказ от каких-то конкретных действий в жизни человека.
И почему это алкоголь не несёт пользы "духу"? Я посидел, выпил, получил положительные эмоции и ощущения... Или "польза" это только "укрепление и закалка"? Не согласен, ибо тогда бы люди, за прошедшие тысячелетия существования, пришли бы к строжайшему образу жизни. Ан нет! Люди радовались, веселились, в том числе и пили, и как-то вот, худо-бедно технический прогресс организовали... Странно, да?

А вот для чего живёт человек, решает каждый сам для себя. И если ты живёшь для "развития", он живёт для "знаний", она живёт для "оттягивания", это не мешает всем троим быть людьми. И ответ на вопрос кому из вас, в итоге, будет лучше, далеко не однозначен.