Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2009, 18:45   #9
Трон

По умолчанию Что известно из книги

Цитаты из СЧ. Выделенно мной.

Правое крыло огня - одно из нескольких. Точно известно, что есть Левое крыло огня, но оно слабее. Но Правым и Левым крылья не ограничиваются.

Цитата из книги
Это же лучшее из всех моих Крыльев - самое могучее и боеспособное!

Если бы их было два, глупо было бы говорить "из всех".
и еще:

Цитата из книги
Сейчас оно на маневрах в Патале, я не могу его освободить. Но вот если ты пожелаешь хотя бы Левое Крыло Огня... его я могу вручить тебе хоть сейчас...

Т.е. Правое занято и все равно есть выбор. Настораживает определение "вручить" - не передать под командование, а именно вручить.
Известно также назначение Крыла

Цитата из книги
Ответь, маг, ну зачем тебе понадобилось Правое Крыло Огня? Ты же знаешь, что его нельзя использовать ни для чего, кроме большой разрушительной войны...

Кроме того точно известно, что это не одна вешь, не артефакт, а именно воинское подразделение.

Цитата из книги
И еще я приобрел Правое Крыло Огня...
- Ух ты! - восторженно завопил Хубаксис. - Хозяин, а можно я буду ими командывать, а?! Ну можно, можно, можно?!

Раз автор сказал, что это не Ифриты, то их отметаем... но это ничего не значит.. вариантов масса.. Это может быть отряд сильных магов-разрушителей (пиромантов), отряд элементалей огня (возможно крылатых).. Это могут быть и джины-мариды, они тоже сильные маги, причем еще и искусные.

Цитата из книги
Правое Крыло Огня будет моим полностью и безвозвратно, - сузил глаза Креол. - Навсегда.

Основываясь на этой цитате, я более склонен считать, что Крылья состоят не из разумных существ, либо из рабов котролируемых каким-то артефактом, какой и собирались "вручить" Креолу. Я склоняюсь к огненным элемнталям или драконам.