Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2009, 17:15   #77
Malice

Цитата:
Эта ситуация требует полномасштабного исследования (думаю, в течение 10-15 лет оно будет), которое бы однозначно установило степень воздействия, оказываемую УЗИ на детей в утробе матери. Рентген ведь тоже когда-то считался безвредным и широко применялся для предродовой диагностики... пока не выяснилось, что он может вызывать у детей ряд болезней, как например лейкемию... с УЗИ сейчас тоже не все ясно, и может статься, лет через 20 к нему будет схожее отношение, как и к рентгену.
Во всяком случае, в некоторых странах есть настораживающая статистика - в частности, что среди детей, матери которых проходили УЗИ, левшей аж на 30% больше, чем среди прочих... что говорит о воздействии УЗИ на ведущее полушарие головного мозга ребенка. Дискуссии ведутся уже сейчас, время покажет...

Сколько лет уже используется УЗИ?
Перебарщивать со всем вредно, даже с водой... Единственная здравая мысль в статьях о вреде УЗИ - это то, что на него посылают беременных чаще, чем надо)
Между увеличением количества левшей и УЗИ нет прямой корреляции. Привести цифры из "очередного исследования британских ученых" без ссылки на источник кто угодно может.

Цитата:
Это про алкоголь-то?
Да. Я дала ссылку на ваш пост. Просила личное мнение. Сформулировали кратко - "чушь собачья" и "передергивает Жданов".

Цитата:
Разберите мои доводы и скажите, на каком этапе они неверны - тогда разговор будет по сути.
Вот когда у ваших доводов будут аргументы - тогда будет и разбор. Пока что не вижу доказательств, одну имху, возведенную в абсолют. Поэтому и говорю, что это уже на религию тянет. "Верую, ибо абсурдно"...

Цитата:
Именно поэтому я не придаю вашим словам особенного значения
Ну и смысл вам что-то доказывать? Из вас же шовинизм так и прет.

Цитата:
Ну и как прикажете понимать эту фразу? Объяснитесь.
Так и понимать. Что я из Беларуси.

Цитата:
Т.е. информация у вас в этой области тоже поверхностная - какие именно соединения вы не знаете, как именно проявляется воздействие на организм и что именно может вызвать рак, видимо тоже. Хотя не беспокойтесь, информация меня заинтересовала, я найду время, чтобы докопаться до истины в этих утверждениях.
Когда я нахожу в 2-3-4 источниках информацию на тему "*** вызывает рак" (подставьте на место звездочек что хотите), я не запоминаю конкретных цифр и соединений. Потому что мне абсолютно все равно. Какая-то информация застревает, да, но делиться ей целенаправленно и руководствоваться в жизни - увольте сразу.

Цитата:
зачем вы переводите тему с воздействия алкоголя в другую область, когда не ответили толком по сути текущих вопросов?
Хотела уточнить - одна у вас болевая точка или вы по жизни такой в других темах вы тоже склонны к преувеличению и драматизации. "Память воды" - это мой тест на неадекватов, как я и объясняла.

Цитата:
Кто сказал, что существование человека - жалкое? Разве собственно "жизнь" ограничивается возрастом между 15 и 30 годами?
Между 13 и 45, и не жизнь, а существование. Жизнь - это до 13) Вы мою имху спрашивали?

Цитата:
Просто не пытайтесь воспринимать неприятную информацию обязательно как личное оскорбление.
Не сообщайте ее в оскорбительной для окружающих форме. Или не удивляйтесь.