Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2009, 22:41   #47
Мульт

А откуда я знаю? Может быть, вам нужна баллиста для установки на плавучую крепость? Дерево недолговечно - непрочное, гниет. Фаархи так вообще дефицит - тем более что имеет смысл только для колдуна. Складная....а это мысль. Только дугу лучше сделать цельную для прочности - но можно поворачивать ее параллельно ложу. Потом....пружины по ходу распрямления....пойдет. Можно обойтись одной пружиной - натяжения тетивы. А подачу снарядов силой тяжести. Потом....ложе складное - в 2 раза. Дуга поворачивается на 90 градусов, и положить параллельно сложенному ложу. Блок наятжения туда же. Все это допустим убирается в ящик на палубе, при нужде монтируется в крепление на палубе или на треногу. Наведение....скажем, поворотный станок, какой был у зениток. Прицеливание.....зачарованная подзорная труба. Плюс прицельная рамка для расчета стрельбы по дуге.
З.Ы. - Альдарея вполне может называться плавучей препостью, ибо судно на редкость грузоподъемное.

ТЯНЕШЬ?!!!! Кхм.....Я-то думал, тянут кого-то, кто не хочет идти сам. Потому как если бы я не хотел - после первых двух заявлений в духе "Милостиво разрешаем тебе сделать то-не-знаю-что, придурок ушибленный" я бы помахал лапкой. Но мне интересен этот проект. И я ДЛЯ ТОГО, *цензура*, и уточняю, чтоб не произошло как на Архимаге!!!

З.З.Ы. Ушел писать. Что получится - то получится.