Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2009, 17:52   #32
Ares

ДМ

Дождавшись пока соберутся все заинтересованные лица, бестиолог представился.
- Риман Ветеринар. Медик-бестиолог.
Как и любой нормальны молодой мужчина, в первую очередь он уделил внимание девушке.
- Спасти надо, как это ни странно, меня. От чего... Тут я затрудняюсь ответить, так как общие слова "от смерти" или "от опасности", вас вряд ли устроят.
Он замолчал на несколько секунд, что-то вспоминая, и продолжил.
- Нужно будет войти в грот, и дойти до большого зала в его глубине. Дорога, насколько я знаю, далеко не прямая, а в хитросплетениях коридоров может поджидать что угодно, от ловушек, до монстров. Ранее, их сложность не превышала возможностей выпускника Иххария, но теперь... Последние трое юных колдунов, смею вас заверить не последних по силе, вошедшие в грот, из него не вернулись. Я не хочу разделить их участь и поэтому ищу помощи.
- Это все факты, которыми я располагаю. - кивнул Риман в сторону Кемона, давая понять, что это был ответ на его вопрос.
- Что же касается оплаты... Я не бедствую, впрочем как и наш с вам общий друг Раньяр, и поэтому я готов предложить, на четверых, сто тысяч шеллахов. В эту сумму входят и дорожные расходы, так как искомый грот находится с сатрапии Разер, и надбавка за "молчание", так как мне не хотелось бы, чтобы ситуация дошла до ушей деда. Впрочем, этот момент и в ваших интересах тоже...