Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2006, 21:40   #17
Svarog

Посмотрел(далее будет следовать копия моего поста на форуме Алекса Коша)

Внемлите люди:
рано товарисч рано,люди товарищи форумчане, всеми святыми заклинаю вас(особенно тех кто читал книгу) - НЕ СМОТРИТЕ ФИЛЬМ ВОЛКОДАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы испортите себе все впечатление от книги, я только что вернулся с премьеры и могу сказать с полной самоотдачей большей чуши я в своей жизни не видел(даже позоры как ночной так и дневной смотрятся на фоне этого безобразия называемого "фильмом по книге Семеновой" как нечто весьма классное!!!!!!!!) начнем как и полагается сначала, ну ладно первые минут пять смотреть было терпимо,но дальше - как вам такое - кнесинка Елень с самого начала ехала в обозе с купцом Фителой, Жадоба - млять Сауроном недоделанным получился махнет рукой улица,другой махнет переулочек(+он еще оказывается жрецом Мораны), в Галираде вечная осень т.к. стырили некий артефакт способный разбудить Морану - смерть(выглядит как стелька от ботинка),Волкодав бегает с некой зажигательной пылью которую ему вручила ему Мать Кендерат,Оленюшки ,как таковой ваабче!!!! нет,Тилорн ,Ниилит и Эврих уходят ПЕШКОМ из Галирада в поисках небесных врат(которые находятся не неподалеку от города, а если ориентироваться по книге - рядом с Препоной), и в результате оказываются на месте одновременно с КОННЫМ отрядом сопроваждавшим кнесинку,Лучезар показан не как наркоман - качок с манией величия(каким мы видим его в книге) а какойто хилый(относительно) мужичонка, знак Мораны - не вывернутое огненное колесо, а череп волка, конец фильма - ваабче громкий ужас : после ПРОБУЖДЕНИЯ Мораны Волкодав рамсит ее джедайским световым мечом(больше напоминающим фонарик) почти умирает ,но его спасают(хоть что то по книге) а после этого вместо того чтобы расстаться с кнесинкой,они с ней целуются и вот он хеппи энд!!!
отдельного внимания заслуживают диалоги, я не знал что мне делать плакать или смеятся....
у меня возникло такое ощущение что 10 млн. $ потраченных на этот фильм были потрачены впустую
вобщем вы конечно смотрите сами - стоит ли идти на этот фильм или нет но лично я не рекомендую!!!
Все...