Тема: Коммунизм
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2009, 23:26   #5
Артем

wizard, в том-то и дело. Мы делаем то, что хотим. Человек делает то, что нужно ему, а не обществу. "Я хочу жить красиво" - с этой мысли начинаются все проблемы, и для большинства людей не важно какими путями добиваться благополучия. Кругом лицемерие, ложь, обман. Миром правит разврат. Люди работать не хотят, им нужно подать сидящую и непальную работенку в офисе. Такие понятия, как физический труд, семейные ценности, здоровый образ жизни уходят из нашего общества. Люди стали жадными, недоверчивыми, агрессивными по-отношению друг к другу, служба в армии считается уже немодной. Можно еще долго перечислять все минусы капитализма.
Еще хотелось бы добавить то, что коммунизм если и будет в будущем, то это уже будет совсем не та советская власть, что и раньше.
Bard, теократии не будет. Я просто не могу приставить, чтобы в нашей стране всем распоряжалась религия. Про неофеодализм, вообще, впервые слышу.
Avendeil, КПРФ - это сила. У нее был упадок после развала СССР, но сейчас в эту партию вступает всё больше и больше молодежи. У "Справедливой России" и ЛДПР сторонников мало. Эти партии долго не протянут. В дальнейшем, я полагаю, будет двухпартийная система "Единая Россия" и "КПРФ".