Тема: Коммунизм
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2009, 00:54   #10
Артем

wizard, а в чем измеряется образовательный уровень и социальная активность? Неужели у нас все люди с высшим образованием интеллектуальны? А профессоры у нас все заслуженно носят свою ученую степень? По-моему при такой системе только повысится коррупция. И кто такой алкоголик? Как получить такой статус и сколько для этого нужно выпить? Думаю, такая система не прокатит.
gamajun, я не понял про какие гадости ты говоришь. Когда я сказал о деградации России, я имел в виду не экономическу деградацию, а морально-этическую. И знаешь, то что я писал - это мое субъективное мнение о современных реалиях. Я взял это с головы (это ответ на твой иронизирующий вопрос). Если тебе нравится жить в условиях капитализма, то живи на здоровье. Я же считаю, что все люди должны быть равны (как говорится от каждого по возможностям, каждому по потребностям).
Кстати, после удачного развития капитализма, наступит глобализация. То есть весь мир будет жить по закону "бабла". И мы в итоге зажремся также, как и американцы, при этом потеряв все культурные ценности.