Тема: Коммунизм
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2009, 01:38   #13
Gem

Ещё Булгаков писал, что разруха не в стране, а в головах.
Хочешь всех уравнять? Ну и получишь тонну Шариковых, которые "у меня есть право на три метра", простите, не помню(когда он орал про жилплощадь).
Ты пытаешься уравнять и семью алкоголиков, которые по пьяни экспонаты для кунсткамеры творят, и людей, которые берут по 10-12 сирот из детдома? Деградация?
Пути решения сказать? Выйди на улицу, да покрась детскую площадку - явно же есть рядом, требующая ремонта. Денег жалко? Время потратить неохота? Ищи проблемы в себе. И много ещё чего можно сделать, если иметь время, и желание делать людям приятное. Ах, люди не достойны, чтобы о них заботиться? Так что, коммунисты устроят светлое будущее для недостойных? три раза ха-ха.
Для справки - при коммунистах заводы специально тормозили выпуск продукции.
Заявляли - мы можем 100 тонн/год(условно). Чтобы выполнить план на следующую пятилетку - поднять выпуск на 1%. Это при возможных мощностях в 120-150т/год.(условно). Сам я не застал, но мои преподаватели-экономисты в голос об этом говорят.
А уравниловка? Я, к примеру, спокойно хожу в одной рубашке при температуре около +6. Мне на зиму достаточно ветровки. А моей маме при той же температуре уже нужна тёплая шуба, поскольку сильно мёрзнет. Я вешу почти 85, мама около 55. Нам что, одинаковая пища нужна? Диабетикам по нормам сахар выдавать? БРЕД!БРЕД!БРЕД! Люди - РАЗНЫЕ! ВСЕ!
Кружков-секций нет?
А попробуй организовать платный? Сколько мамаш будут рады привести детей, допустим, в авиамодельный? Себестоимость материалов, инструментов - копейки. Чертежи - в интернете, хоть закрафтись .
Попробуй-попробуй. Снять квартиру - я не знаю ваших цен, но в Перми смог за 7 на 2 месяца. Фанера - там пара сотен за кв. метр. картон - копейки. Лобзик, ПВА, ножницы - всё. Больше ничего не надо.
А теперь смотри - вложил тысяч 10 - чтобы окупилось, с 10-15 детей по 1000 и меньше. ЗА МЕСЯЦ!. Да в компьютерных клубах детишки больше оставляют в день.