Тема: Коммунизм
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2009, 10:14   #22
Кадет00

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
я не понял про какие гадости ты говоришь. Когда я сказал о деградации России, я имел в виду не экономическу деградацию, а морально-этическую. И знаешь, то что я писал - это мое субъективное мнение о современных реалиях. Я взял это с головы (это ответ на твой иронизирующий вопрос). Если тебе нравится жить в условиях капитализма, то живи на здоровье. Я же считаю, что все люди должны быть равны (как говорится от каждого по возможностям, каждому по потребностям).
Кстати, после удачного развития капитализма, наступит глобализация. То есть весь мир будет жить по закону "бабла". И мы в итоге зажремся также, как и американцы, при этом потеряв все культурные ценности.
Артем, не путай капитализм и деградацию. К сожалению, показатели здоровья среди людей у нас крайне низкие, особенно среди молодежи. Лишь десяить процентов относительно здоровы. Причины ты уже назвал. И это правда. Но к капитализму это не имеет никакого отношения. Посмотри на японию. Там капитализм, но население болие здорово и морально развито.
Так что причина не в экономике, а как сказали умные люди, в головах. Многие Люди у нас просто не думают о своем здоровье, в плену сиюминутных желаний.