Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2009, 21:35   #247
Argatlam

*Дверь таверны слегка скрипнула, пропуская странного посетителя. Это был не маг и не демон, но человек ищущий Истину.
На вид около двадцати лет, одет в простую, кожаную одежду, пропылившуюся и давно не стиранную. Голову, с отросшими до плеч, и криво подстриженными волосами, венчает соломенная шляпа с одинким серой лентой. На ногах мягкая, растоптанная обувь. За плечами видна походная сумка, к которой крепились три тубуса с бумагами. Путник обвёл таверну заинтересованным, но и слегка грустным взглядом.*
-Приветствую вас, ныне живущие. Прошу, называйте меня искателем Истины.
*Произнеся приветствие, странник отправился к одинокому столику, расположенному в небольшом отдалении от основной компании гуляющих. Устроившись поудобней, он выставил на стол пару свечей, пустой свиток, перо и книгу. Небольшая фляжка с вином, раньше висевшая на поясе, тоже легла рядом.*
-От многих знаний, временами много горя. Они как ласковый ветер, зовут в даль, к неведомые земли. Но здесь же, подстерегает и опасность, можно уйти и не вернуться. Или разрываться между привычным миром и миром знаний, оторванных от привычных норм морали и императивов поведения. От гениальности до безумия один шаг. Да и то, это будет безумие для большинства, но не для искателя.
*Человек глотнул немного вина, и принялся за чтение книги, иногда прикладываясь к фляге.*
-Редкий труд в моих руках, и с трудом мой разум воспринимает его. А вино здесь один из немногих помошников.