Тема: Коммунизм
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 08:39   #42
Артем

gamajun, я делаю воводы. Я живу в своей стране и я вижу, что в ней правит бабло и разврат. Свою страну я не ненавижу, а ищу выход из сложившейся ситуации. А про твой третий раз я все-таки не ошибься.
Filin, если аборты, карты и проституки имели место быть в небольших количествах, то с этим жестоко боролись. А сейчас с этим кто-то борится? Разве при СССР гомосеки могли требовать от власти проведения митинга на площади? Такая мысль вообще никому в голову придти не могла.
Цитата:
А еще растут движения националистов. И какой вывод?
У антиглобалистов и националистов есть одна общая цель - они выступают за сохранение национально-культурных ценностей.
Знаете, в прошлом году я ездил на месяц в США. Ужасная страна с высоким уровнем капитализма. Да, они живут по законам. Да, они живут в достатке. Но у них при этом полно бомжей, которые знают, что государство их нокормит, оденет и не даст им умереть. Их бомжи - это люди, которые ничего не хотят делать, но при этом живут в сто раз лучше наших граждан. А при коммунизме все были бы заняты делом и про слово бомж все бы забыли.
Еще я вдоволь насмотрелся на "бочкообразных" субъектов. Эти люди не живут, они существуют. У них есть единственная цель в жизни - это прийти домой, сесть напротив большого плазменного телевизора и с кока-колой в руках смотреть бейсбольный матч или еще какую-нибудь чепуху. Они практически все свое время проводят дома и такое понятие как "ходить пешком" напрочь забыто. Я там в субботу вышел на улицу вечером, так на улице гуляли единицы. Если американцу нужно купить что-то в магазине, который находится на расстоянии ста метров от его дома, то он обязательно сядет в свой огромный джип (ибо в машину меньших размеров он уже не умещается) и поедет в этот магазин. Нет, такого будущего я для своей страны не хочу. Однозначно.