Тема: Коммунизм
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2009, 01:58   #53
Артем

Изначально-то я тему создавал для того, чтобы провести опрос и узнать мнения форумчан. В принципе, подобный результат я и ожидал увидеть. Вы знаете, когда люди голосуют на выборах, есть разные категории голосующих. В том числе есть такие граждане, которые отдают свой голос "Единой России", потому что за эту партию все голосуют, а также отдают голоса "ЛДПР", потому что лидер этой партии "угарный тип". И, поверьте мне, подобных избирателей достаточно много среди молодого поколения, они делают неосознанный выбор.
Так вот. "КПРФ" набирает силу среди молодежи (я это говорю, т.к. сам являюсь частью молодого поколения), которые всерьез интересуются политикой. Им это интересно, они осуждают современное правительство, современную безнравственность и безответственность. Они поддерживают не Зюганова, а саму партию. КПРФ существует не за счет своего лидера (подобно ЛДПР), а за счет своих идей и своей политики.
Я раньше (лет пять назад) думал, что КПРФ - это партия, которую поддерживают одни лишь пенсионеры и ветераны. Но это не так. Если вы взгляните, допустим, на митинги или акции "Молодой гвардии", то увидите, что там стоят большинство студентов, которых насильно вывел на площадь их ВУЗ. Им выдают флаги в руки и эти студенты стоят на улице с уставшими лицами и ждут когда же этот непонятный митинг закончится. А в КПРФ осознанно вступает именно молодежь, которая интересуется политикой и они действительно приходят на митинги поддержать свою партию, а не для того, чтобы отсчитаться перед ВУЗом.
В общем, КПРФ еще будет жить долго и, возможно, составит в будущем достойную конкуренцию Единой России.