Тема: Коммунизм
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2009, 18:58   #56
Filin

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Изначально-то я тему создавал для того, чтобы провести опрос и узнать мнения форумчан.
Однако должен заметить, что вопрос таки сформулирован не совсем корректно, поскольку не указано, какое именно будущее имеется ввиду. если ближнее: (сто-двести лет), то я в построение коммунизма не верю, ну а что будет через тысячу лет... это непредсказуемо.
Цитата:
В принципе, подобный результат я и ожидал увидеть. Вы знаете, когда люди голосуют на выборах, есть разные категории голосующих.
Лично я на прошедших парламентских и президентских выборах вообще не голосовал по той простой причине, что голосовать. по большому счету, было не за кого. А часть избирателей ходила голосовать не "за кого-то", а "против кого-то".
Цитата:
Так вот. "КПРФ" набирает силу среди молодежи (я это говорю, т.к. сам являюсь частью молодого поколения), которые всерьез интересуются политикой. Им это интересно, они осуждают современное правительство, современную безнравственность и безответственность. Они поддерживают не Зюганова, а саму партию. КПРФ существует не за счет своего лидера (подобно ЛДПР), а за счет своих идей и своей политики.
Тогда к вам такой вопрос: что вы подразумеваете под "интересуются политикой"? Что вы читаете по этой теме? Интересуетесь ли вы при этом историей, в том числе и историей КПСС? Какие источники при этом используете и входят ли в число этих источников работы классиков марксизма-ленинизма-коммунизма?

Я могу понять, что многим, в том числе и молодежи, не нравится нынешняя действительность (мне, например, тоже многое не нравится).
Я могу понять, что вам не нравится Америка (меня в ней тоже некотрые вещи напрягают).
Однако я не верю, что нынешняя КПРФ способна решить все проблемы и добиться лучшего результата, причем, без большой крови. (Особенно, если учесть, что в этой среде есть люди, спокойно оперирующие словами вроде "быдло" по отношению к населению своей страны.) По той простой причине, что лидеры КПРФ вышли из КПСС, которая имела все рычаги власти, но в итоге мы имеем то, что имеем, и сейчас они всего лишь используют недовольство части населения, чтобы всего лишь вернуть доступ к кормушке.
Цитата:
А в КПРФ осознанно вступает именно молодежь, которая интересуется политикой и они действительно приходят на митинги поддержать свою партию, а не для того, чтобы отсчитаться перед ВУЗом.
В скинхеды молодежь тоже идет осознано, да и в "наши" часть народа приходит так же осознано.
Цитата:
В общем, КПРФ еще будет жить долго и, возможно, составит в будущем достойную конкуренцию Единой России.
Грустные перспективы. Это означает, что в России еще долгое время будет много проблем. Правда, тут некоторые аналитики предрекают, что в ближайшие 10-15 лет Россия развалится на несколько субъектов, либо, чтобы избежать этого, ввяжется в войну, причем, называют это "лучшим вариантом".