Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2009, 21:47   #33
Ares

ДМ (для Ирвина)
- Ну не чистый же криоосадок я тебе продавать буду. - хмыкнул алхимик - Сделаю я тебе хоть гранату, хоть эликсир - на твоё усмотрение. Чистым криоосадком, разве что криоманты управлять смогут, ну а медики, которым я собирался его продавать - тоже бы его перевели в нужную им форму. Просто энергию холода из криоосадка очень легко выделить, потому я и сказал, что тебе повезло.
Скил на секунду задумался и добавил:
- Граната будет захватывать сантиметров двадцать от места попадания. Тысяча шеллахов за штуку, думаю, нормальная цена. Эликсир вливать придётся в горло жертве, зато он дешевле - шеллахов пятьсот за склянку, да и то это больше цена стекла сосуда. Если у тебя есть ещё какие мысли по требуемой форме - говори, может и реально будет сделать.
Алхимик ушёл в дальний угол комнаты, открыл шкаф, и достал оттуда большой матерчатый мешок, покрытый инеем.
- А вот с репеллентом для змей, извини, помочь не смогу. Я, с продуктом змеиным ещё иногда работаю, а вот с самими тварями... Нет необходимости.
Скил притащил мешок на стол и аккуратно развязал его. На столе, на ткани мешка рассыпалась внушительная горка искрящейся синей пыли.
- Ну что? Что мастерить будем? - весело спросил Скил, профессиональным жестом, натягивая на руки кожаные перчатки.