Тема: Коммунизм
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2009, 13:42   #69
Belliom

Возвращаясь к теме коммунизма Мне 20 лет и хотя я родился еще в СССР, я не помню жизнь под присмотром партии. Может я сужу немного однобоко, но я учился по советской системе и фактически по советским учебникам. В школе я немного увлекался историей, причем не только учебники читал, но и кое-какую литературу посерьезней. В то время меня очень поражало, то что одни и те же события в учебниках и в книгах, не относящихся к школьной программе, описываются абсолютно по разному. Например восстание декабристов. В учебниках их так превозносили! Борцы за свободу, совесть нации и пр. И тут я узнаю, что эти "замечательные" люди застрелили генерала Милорадовича (между прочим героя войны 1812г.), когда тот безоружный вышел к ним, чтобы предотвратить кровопролитие. И таких несоответствий невероятное количество. Честных людей поливали грязью, а любую мразь, если только она выступала против царской власти, выставляли героями! Примером для подражания! Лично мое мнение, что страна при любом строе держится пряжде всего на умных и честных людях, которые действительно её любят,и нисмотря на свинское отношение к себе правительства, тяжелые условия жизни трудятся на благо государства. И эти люди не могут не замечать постоянную двуличность правительства. И у них просто опускаются руки. И когда их становится слишком мало страна распадается. СССР не воспитывал таких людей, поэтому распался.

P.S. Сорь за длинный пост. Главная идея проста. Какой бы ни был строй, какая ни была бы экономика, главное это люди. Упадок и процветание страны зависит только от людей. И их надо пестовать, т.к. из ниоткуда они не появятся.