Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2009, 16:16   #142
Mel

Цитата:
Сообщение от Кадет00 Посмотреть сообщение
Ну не настлько все страшно. Это потому, что ты сразу после Олди читаешь.
"Не-не-не, Девид Блейн, не-не-не" Перед Олди я читал серию Панкеевой, перед которой в свою очередь были прочитаны несколько книг Дяченко. Еще из последнего могу вспомнить "Американские боги" Нила Геймана, "Смерть раненого зверя с тонкой кожей" Патрика Александера, "Вечный зов" Анатолия Иванова, "Элита элит" Злотникова. Т.е. книги очень разных авторов и разных жанров. Но такого отврата, как от последней прочитанной авторов Баштовой и Ивановой, я уж и не припомню. Количество роялей в кустах просто зашкаливает, это даже не рояли, это просто симфонические оркестры, и не в кустах, а сбоку от красной парадной дорожки, ждали ГГ, дабы придать крутости и так немерено крутому ГГ. Тупизна же окружения ГГ просто сводила скулы. И все это настолько чрезмерно, что даже отнесение к жанру "юмористическая фэнтези" не спасает, тем более что так называемый "юмор" в произведении настолько заезжен и зашаблонирован, что уже не смешно, а реально тошно. Дочитывал уже на чистом интересе, а что еще крутого перепадет в арсенал ГГ, где и что ему еще круто подкинется.