Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2009, 12:08   #1
Альв

По умолчанию Обзор № 1. 10.05.2009

Привет всем! Рад приветствовать вас в новом разделе Книжная полка, который буду вести я, Альв. Здесь я буду писать про новые и готовящиеся к выходу книги в различных издательствах (про ВСЕ вышедшие книги написать я конечно не смогу, поэтому не стреляйте в тапера, играет как может, но если хотите чтобы новость про интересующую вас книгу обязательно была в обзоре, пишите мне заранее в личку), творческие планы писателей, а также приводить любую интересную информацию из мира литературы. Обзоры будут выходить еженедельно (для начала). В течение недели, пока готовится выпуск, можно мне в личку направлять различные найденные вами новости и интересные факты. Обо всех наиболее интересных я напишу со ссылкой на сообщившего. Если после прочтения возникло желание обсудить написанное, прошу в соседнюю темку Оффтоп по новостям. Так, с преамбулой все, теперь собственно обзор.

В издательстве Эксмо в серии Русский фантастический боевик вышла книга Иара Эльтерруса "Раскрой свои крылья".

Цитата:
Не все решаются раскрыть свои крылья и взлететь. Не решаются даже тогда, когда иного выхода нет, когда остаться внизу означает погибнуть. Совсем еще юная девушка решилась на это, ведь она прирожденный пилот, а прирожденные пилоты умирают без неба. И перед ней распахнулась бесконечная Вселенная, тысячи миров, на ее пути возникли иные разумные расы, радости и опасности, новые друзья и враги. И приключения, как же без них. Правда, героиня этих приключений вовсе не желала, ее целью было добраться до планеты своей мечты, где расположен Тарканак, лучшая военно-космическая Академия обитаемой Галактики. Однако жизнь не спрашивает у человека разрешения, бросая его в водоворот событий. Дорога оказалась непростой, победа стоила дорого. Но может, так и должно было быть?
В этом издательстве также вышли:
Т. Уильямс "Иноземье. Книга первая: Город золотых теней" (серия Мастера Меча и Магии)
И. Губерман "Прогулки вокруг барака" и "Штрихи к портрету" (Игорь Губерман. Обувная серия)
Р. Глушков "Меч в рукаве. Эксперт по уничтожению" (Русские звезды)
М. и С. Дяченко "У зла нет власти" (Люди против магов)
и другие.

В планах издательства на май также выход:
очередной роман о Ричарде длинные руки "Ричард Длинные Руки - гауграф". (если его еще кто читает)) запланировано на 5 мая, но пока не было)
Барак Обама "Мечты, унаследованные от отца" (американский президент делает карьеру как писатель - 25 мая)
Сергей Садов "Наследник Ордена" (если не ошибаюсь, книга не новая, доптираж - 20 мая)
Крис Бишоп "Немецкие бронетанковые войска Второй мировой войны" (Подробный и точный справочник по организации германских танковых дивизий Второй мировой войны. Все командиры танковых частей вермахта. Цветные схемы и таблицы организации танковых частей 1939-1945 г.г и распределения войск по театрам военных действий. Более 40 цветных карт иллюстрируют основные кампании и сражения войны. - 7 мая)
Вадим Панов "Ребус Галла" (12 мая)