Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2009, 13:01   #328
proteus

Цитата:
Сообщение от Angry Silence Посмотреть сообщение
Но не смоглa, когда читаю серии, стараюсь все-таки до конца, из вредности и упертости. Кстати, не одна я считаю "Башню" тошнотиком.
есть моменты, конечно... но здесь уже скорее надо говорить об отношении к творчеству кинга в целом... если нравится его стиль - должна понравиться и ТБ. тем более при постоянных пересечения этой серии с другими книгами кинга - Жребий, Оно, Сердца в Атлантиде и др... имхо очень затягивает.

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
А что тут такого странного? Вот взять, например, Гудкайнда с его "Правилами волшебника", первые две книги очень хорошо пошли, а чем дальше, тем хуже, дочитал ЕМНИП до "Седьмого правила", а дальше стало жалко денег.
Или взять "Сагу о Конане" - тоже качество упало, хотя я их насобирал уже больше 90 книг из серии "Северо-Запад".
странно то, что в Темной башне как раз таки начало довольно муторное... я "Стрелка" еле прочитал. зато чем дальше, тем интереснее.
ну и Malice абсолютно прав насчет последней книги серии)
Гудкайнда не читал, а сравнивать с Конаном не корректно ибо там абсолютно разные авторы и книги между собой связаны только общим глав. героем... хотя, признаюсь, я десяток книг о Конане из этой серии прочитал с большим удовольствием...