Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2009, 08:37   #58
Ares

ДМ (для Раньяра)
- Я занимаюсь любыми зельями, молодой человек! - гордо ответил Цвирт.
Он прошёл к одному из шкафчиков, и уверенно вытащив ключ из внушительной связки, открыл его.
- Мои противоядия способны изгнать из организма любую враждебную субстанцию, незавсимо от способа заражения! - продолжал говорить он, выставляя на стол бутылочки разных форм, от двухсот до девятисот милилитров объёма - Будь то еда, питьё, укус животного или яд полученный иным путём - моё противоядие справится с ним!
Алхимик закончил расставление бутылочек и обвёл их рукой.
- Самая маленькая стоит - триста шеллахов, самая большая - полторы тысячи. Чем больше зелья, тем больше будет дополнительного времени перед его употреблением. Я принимаю заказы на изготовление крупных партий, но на это понадобится время и если нужно что-то сверх выставленного сейчас - день-другой придётся подождать.
Старичок, уже не так уверенно, достал ещё один ключ из связки и пошёл к ещё одному шкафчику.
- Для собак у меня зелья нет, но есть несколько репелентов. От комаров, от акул, от мух, от крабов, от крыс, от хищных птиц и от пауков. Что-нибудь показать?
Цвирт стоял спиной к Раньяру, у открытого шкафчика, подслеповато щурясь и читая этикетки стоящих там зелий.