Тема: Коммунизм
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2009, 20:50   #89
Артем

Филин, ваше восприятие действительности меня немного удивляет.
Зачем мне создавать свое предприятие? Бизнес – это, вообще, прямой путь к соблазнам. За любым богатством кроется преступление (это не моя фраза, ее сказал кто-то из великих). Не знаю как вам, но лично у меня люди, считающие, что миром должны править деньги, вызывают только антипатию.
Про сказки тоже не надо рассказывать. Недавно подводные лодки тоже были сказками, хотя теперь они стали реальностью. Коммунизм, по-вашему, не может быть реален?
Теперь что касается модели коммунизма 21 века. Вы читали Чернышевского "Что делать?"? Помните там были "новые люди" (например такие, как Рахметов)? А четыре сна Веры Павловны помните? Если да, то вы теперь имеете представление о коммунизме 21 века.
И еще я выскажу немного моих личных наблюдений. Недавно прошел "День Победы", и во что же превратили этот праздник... Оказывается, для кого-то это лишний повод побухать. Стыдно видеть вечером (в такой-то день!) лежащих алкашей на скамейках возле вечного огня... Ветеран войны рассказывал (это я уже слышал по новостям), что к нему подошел мальчик и спросил: "Дедушка, а зачем вы воевали с немцами? Нужно было им проиграть и жили бы мы сейчас в богатстве и ездили бы на мерседесах"...
М-де... Жестокое поколение нам капитализм вырастил...