Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2009, 16:14   #110
Voron4

Цитата:
никто и не спорит... я ничего и не утверждал категорично. я просто заметил, что в таких вещах лучше разбираться самому, а не полагаться на слова Рабана (вроде бы).
Чтоб в таких вещах разбираться самому нужно иметь доступ к архивам Ватикана и неплохо знать языки на котором, написаны рукописи. Нет ни какой гарантии что-то, что мы читаем в инете подлинная информация. Так что даже версия Рабана имеет право на существование.
Цитата:
кто бы сомневался, что он есть... речь идет о том, насколько он уместен в каждом конкретном случае.
а в 2х последних книгах с этим развивающим моментом имхо перебор.
Перебор позволю себе не согласиться. Про войну 1812 года было написано всего несколько строк. Причём написано было интересно. Но тут, же зазвучали голоса ах надоело, ах это патриотизм надоело. Интересно что бы вы сказали на Кристофера Сташова с его сериалом " Чародей" вот там на полкниги идёт только одна мысль защитить демократию причём повторяющаяся в различных вариантах. Вот, где тошниловка.
Цитата:
определение квасного патриотизма найти не сложно.
насчет безграмотных юнцов - это была ирония по поводу поста Трона о "молодежи с тараканами в голове" - основной целевой аудитории армады...
насчет грамотности - ну, вы тоже не эталон для подражания, прямо скажем(
Я просил дать определение квасного патриотизма которое вы считаете правильным. Мне была интересна ваша точка зрение на этот термин.
Я знаю, что я не эталон для подражания и не считаю себя совершенством.

Последний раз редактировалось Voron4, 16.05.2009 в 22:23.