Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2009, 19:20   #14
Filin

Цитата:
Сообщение от Трон Посмотреть сообщение
Вы хоть обьясните раз взялись "новичкам" Что за зверь такой "супер-модератор" и нахрен он нужен если есть "модератор"... а вообще еще и "админ" есть... и чем они отличаются... тоже самое с "старожилом", "заслуженным пользователем" и "ветераном"... "Инвалида" еще добавте... или "преданного фаната".
Как мне написали на другом форуме: "Сарказм - признак недалекого ума".

Что касается нашего форума, то такая система, что называется, "сложилась исторически".
1. Когда сайт с форумом только-только создались и тем на нем было мало, хватало одного админа. Потом форум стал расти, а админам и в в реале работы хватало, поэтому, чтобы оперативно откликаться на нужды сайта и форума, и вопросы форумчан, сделали несколько админов.
2. Когда форум еще подрос и тем стало слишком много, то у админов стало не хватать времени, чтобы модерировать темы и заниматься оргвопросами сайта и форума, поэтому задачи разделили: модерирование тем переложили на модераторов. Причем, модераторов назначали на каждый раздел форума по их интересам, чтобы было не слишком в лом читать ту или другую тему. Ну а поскольку модераторы тоже люди занятые, а модерировать темы следовало постоянно, то на один раздел назначали по два-три модератора. Админы же стали заниматься оргвопросами и структурой сайта и форума. Ну и приглядывать за модерами и выступать арбитрами в спорах.
3. Супер-модератор отличается от модератора только тем, что в отличии от них может модерировать все темы форума. Причем, это опять таки "исторически сложилось" само собой, когда в какой-то момент где-то на месяц-другой я остался чуть ли не единственным модератором форума, кто регулярно (практически каждый день) был на форуме. Вот для удобства работы меня и сделали супер-модератором.
4. Группы "Старожил", "Ветеран", "Заслуженный пользователь", да и сама иерархия званий опять таки "исторически сложились", поскольку в прежнее время имели определенный смыл, ну а сейчас сохраняются больше по инерции.
5. Были еще и Гильдии с внутригильдейскими званиями, но это уже в прошлом.

Еще вопросы?