Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2009, 00:07   #116
Voron4

Цитата:
А вы счмтаете, что это не так? Я не говорю о постоянных читателях Рудазова. Я говорю о тех, кто стабильно покупает серию Армады "Юмористическая фентези" - ту, где к сожалению печатается в основном бездарный мусор. Рудазов, пожалуй единственный автор, выходящий в этой серии, которого СТОИТ читать. Когда вышла его первая книга, ее уровень был не выше, чем уровень книг выходивших ТОГДА. Бабкин, Степанов, еще помнили раннего Белянина... Но уровень Рудазова от книги к книге рос.. а уровень авторов серии падал... Хотя ТПБ как раз на том уровне каком обычное чтиво серии. По-этому я довольно кричен к читателям этой серии Армады.. Если они читают всякую хересь типа Антонова, Шелонина, Первухиной и прочих тяп-ляпов - значит случайно купленный Рудазов для них - лекарство, и у него появляются и развивающие задачи.. иначе в "тараканистые" юнцы его будут избегать....
Во как вы прошлись по Авторам которых, печатает Армада. Но я не согласен с вашей оценкой. У каждого из перечисленных вами авторов есть своя аудитория и свой стиль. Возьмем, к примеру, Шелонина и Бажёнова их книги легко читаются, сюжеты разные, хотя и с предсказуемым финалом. Но я покупаю их, чтоб отдохнуть приятно, провести время после работы, а не загружать себя ненужными переживаниями. Когда мне, хочется почитать что-нибудь серьёзное я возьму, классику Гоголя, Чехова, Достоевского или кого-нибудь другого автора пишущего стольже талантливо и не обязательно художественное произведение. Главное чтобы мне нравилось и авторы были талантливы. Но у каждого Автора есть удачные книги или не очень есть взлёты и падения. Невозможно всем нравиться, невозможно постоянно писать на одном уровне и с каждой книгой поднимать планку выше и выше. Александру это удавалось, но в этот раз я согласен книга явно не доработана. Надеюсь, в следующих книгах Автор нас порадует. Трон не стоит книги, которые Вам не понравились называть хересью и уж тем более не стоит обобщать читателей.