Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2009, 15:36   #40
Avendeil

Цитата:
Сообщение от Mel Посмотреть сообщение
В 21 год. Я так понимаю, военная кафедра в вузе? Ну что же, сам через нее прошел, вполне законный вариант откосить от службы, тем более если армию не любить "за строгое следование стандартам во всем". Уровень подготовки и боеготовности лейтенантов, закончивших военную кафедру в гражданском вузе, представляю. И видится она мне не очень хорошей. Дальше конечно же имхо.
Речь не идет о пользе для страны, речь идет о ваших желаниях.
Принять присягу - это конечно похвально. Но более похвальным было бы сделать что-то еще, чтобы повысить свои шансы исполнить обещанное своей стране в присяге.
Любой человек, желающий жить в своей стране, который хочет, "чтобы эта страна была сильной и с ней считались", должен быть готов внести и свою лепту в защиту и повышение боеготовности своей страны. А так получается, что вы желаете видеть свою страну сильной и важной, но руками других. Пребывая при этом на "более мне приятных и близких работах".
Вы очень не внимательный человек. Да военная кафедра, и я немного непонял чем вам ненравится военнка если сами через нее прошли? И пошел я туда как раз для того чтобы в случае чего не быть "пушечным мясом" и одновременно получить гражданское образование. Про войну я уже сказал, я нехочу войны ни в каком её проявлении. И сила может быть не только военной, удивительно да? Бывает еще экономическая, политическая, культурная сила. И во всех нет военных. И везде нужно работать. Еще раз прощу вас не переводить все на военную службу. Патриот не обязательно военный. И военный соверщенно не обязательно патриот. И никогда так не будет.