Тема: Коммунизм
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2009, 22:02   #106
Артем

Цитата:
То есть, если я вас правильно понял, вместо конкретных дел вы предпочитаете предаваться мечтаниям и разговорами о светлом будущем? А деньги на это светлое будущее как будете зарабатывать - привычным "отнять и поделить"?
Вы знаете, когда у народа открыто "отбирают и делят все поровну" - это намного лучше наглого разворовывания граждан при капитализме.
Цитата:
Если вас так смущают деньги, то работайте бесплатно, а всю прибыль отдайте своим рабочим и страрушкам.
Филин, не учите меня жить, лучше помогите материально.
Цитата:
Вот только там не было сказано, откуда возьмутся такие люди в товарных количествах и как сделать так, чтобы все люди стали такими. А без этого все это сказки. У вас конкретные рецепты есть?
Здесь нельзя подобрать одно "золотое правило". Чтобы люди стали жить по-другому, нужно несколько десятков лет.
Цитата:
Может, для вас это будет новостью, но и при советской власти кое для кого праздники были поводом побухать. Я ведь помню свое отношение к 1 мая. И к 7 ноября.
Одно дело бухать 1 мая и 7 ноября. Но бухать в тот день, когда вспоминают всех погибших во время ВОВ и проводят минуту молчания, это, извините меня, кощунство.

Шурикс, с предпринимательством все очень просто. При капитализме торгуют для себя, а при коммунизме - для народа. Отсюда можно сделать все выводы.

Вообще человек должен получать только то в чем он действительно нуждается. То есть, если мне нужно одеваться, то я покупаю себе одежду, которую буду носить; но, при этом, я уже не буду заполнять все свои шкафы шмотками до отказа. Или же, если я буду питаться, то я буду действительно есть и запасаться энергией, а не обжираться до посинения.
Человек не должен ставить себя выше других.