Тема: Коммунизм
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2009, 11:34   #107
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Цитата:
Вы знаете, когда у народа открыто "отбирают и делят все поровну" - это намного лучше наглого разворовывания граждан при капитализме.
Когда у народа "отбирают и делят все поровну" это хреново!

Цитата:
Шурикс, с предпринимательством все очень просто. При капитализме торгуют для себя, а при коммунизме - для народа. Отсюда можно сделать все выводы.
Правильно! Для себя торговать лучше. Это и лучше для меня, и лучше для народа. Торговать же для народа - это простите идиотизм.

Цитата:
Вообще человек должен получать только то в чем он действительно нуждается. То есть, если мне нужно одеваться, то я покупаю себе одежду, которую буду носить; но, при этом, я уже не буду заполнять все свои шкафы шмотками до отказа. Или же, если я буду питаться, то я буду действительно есть и запасаться энергией, а не обжираться до посинения.
Человек не должен ставить себя выше других.
Абсолютно не верное утверждение. Возьми двух гипотетических людей. Вот есть Вася. Он лентяй и троешник. Мнит себя электриком, но на самом деле ничего не умеет. Вот он просиживает деньки на работе и получает мизерную зарплату. А вот рядом с ним есть Петя. Превосходный специалист, крутится сразу на тдвух работах. Постоянно занят, постоянно что-то делает, телевизор не смотрит. По твоему им надо платить одинаково и считать, что они равны, так?

И кто будет определять в чем я нуждаюсь?
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием