Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2009, 14:28   #23
Трон

По умолчанию Уж поверьте мне...

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Рифма-то как раз в стихотворениях есть. Скорее всего, я в стихотворный размер не попадаю.
Не "или" а "и" ни рифмы, ни ритма. Я вам привел несколько примеров, какие вопросы?

Цитата:
Ну... будем думать, что опыт придет со временем. Кстати, я не претендую на имя хорошего поэта; так-то я рассказы пишу, и книга есть в планах.
Похвально. Но я бы резюмировал, что в поэтическом искусстве вы еще не достигли уровня демонстрации своих творений публике. Оттачивайте мастерство, читайте стихи настоящих поэтов. Дело ведь сейчас не в том, "хороший" вы поэт или "плохой" до этой дефиниции вы, увы, еще не дошли. Пока вас никаким поэтом назвать нельзя, потому что даже первичного мастерства пока нет. Даже халтурщики, сочиняющие поздравительные смс и надписи на рекламных открытках пока больше поэты. Хреновые, но поэты, а вы пока увы... Я уверен, что все впереди, но работы предстоит много.

Цитата:
Эм... а школьники ведь тоже на уроках труда делают табуретки, но это у них получается не на пять с плюсом. Вот я примерно такой же неопытный школьник, который иногда пишет стихи.
Меня сложно обвинить в деликатности... Еще раз - за такую "табуретку" вы бы получили "неуд". Потому-то не табуретка. Похоже, но не табуретка. Никто не требует от школьника профессионального табурета, но минимум-то он может - его же УЧИЛИ? А такой "табурет" может сколотить любой, если посидит чуть-чуть. Немножко больше внимания не к "вдохновению" или "смыслу", а к банальным законам поэтического жанра, иными словами "за какой конец берется молоток"
Цитата:
З.Ы. А Незнайку мы читали.
Вдвойне похвально, всем бы так.

Искренне желаю вам удачи! Дело хорошее...