Тема: Шахшанор
Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2009, 22:32   #19
Sheva

Цитата:
Сообщение от Avendeil Посмотреть сообщение
Кстати, появилась мысля о то как Креол убил Халая, призвав демона из легиона Элигора. Вполне вроде стройная система выходит...
Креол скорей всего убил Халая с помощью чудного зверька - Пожирателя Света, которого нашел в норе. Если принимать во внимание, что вызвал он вызвал Халая на дуэль как только закончил ученичество (стал подмастерьем), и даже сделать поправку на более чем пожилой возраст старого кассита все равно выглядит очень странным победа Креола. Да, Халай не боевой маг, но плох тот маг, но он магистр демонологии! Он таких подмастерьев, даже в старости, может на тост намазывать и, простите, обсцыкать в легкую. Тут вступают в действие факторы типа "Креол его ученик и знает слабые стороны...", но как считал Бестильгосуд - хороший маг не рассказывает всего и друзьям. Про вроде-как-любимых учеников и говорить нечего...
Дык вот, имхо - он как и говорил заюзал Пожирателя Света.

А рассказ ничего так, на уровне. Но меня почему-то разочаровал Креол старшый... Не знаю, не персонаж а серая мраморная плита. Такие конечно тоже имеют право на жизнь, но... в общем лично мне он не приглянулся.