Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2007, 06:12   #39
Hilya

Позвольте и мне поразглогольствовать...
И так:
Что есть магия? Магия это ни что иное как тот же самый процесс обмена энергией либо её трансформациии, только в роли энергии, в магии выступаетт манна. Манна - это не форма энергии, как некоторые ошибочно предпологают, манна - есть некая нематерия, существующая во времени и пространстве, заполняющая межатомарное пространство. Предположительно манна имеет полюса (не обязательно два, скорее всего их нечётное кол-во) Так как манна есть нематерия, соотвенственно, воздействовать на неё может только нематерия т.е. Дух, хотите не хотите, а существование этого самого Духа я возьму за оксиому. Опять же попрошу не путать с разумом, Дух - отображение живой природы нематерии (пример из мира материи: Человек обладает разумом, камень - нет...) соответственно дух разумом обладает, манна - нет, прошу прощение за грубое сравнение. Умение Разума материальной стороны Человека контактировать, с разумом духа, на мой взгляд и является магической способностью.
Это сугубо лично моё мнение которое я никому не навязываю, однако если кому интересно, то могу развить данную теорию от сотворения Бытия