Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2009, 08:18   #130
Ратибор

Мэлис. нешто ты алкоголь пропагандируешь? Стаканчик коньячку после неудачного приземления или вывод солей алюминия это частные случаи. И ампутация иногда от чего-нибудь помогает. Но вы же не будете лечить грибок ампутацией. Все хорошо в меру и на своем месте.

Думаю главный аспект данной темы. Это питие алкоголя для развлечения. Кто не мыслит без него праздника. Кто уходит от проблемм в выпивку. Если выпить, то можно снять стресс, но ведь это симптомы. А причина в большинстве случаев остается. Я за всю жизнь по пальцам одной руки могу перечислить ситуации когда я не мог вообще ничего сделать и оставалась только выпить чтобы расслабиться.

А на счет пития в меру. Как и любой другой наркотик алкоголь вызывает привыкание. И доза постоянно растет. Растет сопротивляемость организма. Пока не достигнет предела. Но будет уже поздно.

Я лично не вижу ничего плохого в том чтобы выпить в праздник. Но агитировать и заставлять никого не буду. Наоборот если окажется один трезвый в компании я его только похвалю.