Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2009, 13:19   #79
Патриот

локи. Ваш безудержный оптимизм мне понятен. И самому долгое время хотелось закрывать на все глаза.

мел.
Начну издалека. Общеизвестно, что самой страшной ложью является полуправда. Этим ловко пользуются господа Дерьмократы и Либерасты, убеждая людей в том, что им выгодно. Например, как доказательство того, что В. И. Ленин был дураком, они любят цитировать его фразу о том, что «…важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк», великодушно опуская её первую половину «Пока народ неграмотен…». Не правда ли, смысл меняется совершенно?
Я ни в коей мере не хочу обвинять вас во лжи, и привел вышеобозначенное лишь в качестве яркого примера. К нашей же ситуации более подойдет другой исторический момент. В древней Индии, когда два философа, богослова и т. п. собирались устроить диспут, первым делом они приглашали третейского судью, который должен был выслушать каждого из них и узнать его мнение на предмет спора и точку зрения на мнение оппонента. И только когда судья убеждался, что каждый из них хочет спорить именно с мнением противника, а не с его превратно истолкованной частью; что он не судит о мнении оппонента с чужих слов и не приписывает ему наиболее ниприятную для себя точку зрения, диспут мог начаться. Вы же, уважаемый мел, имеете привычку не только отвечать лишь на часть сообщения, но и не принимать во внимание остальное. Мои же сообщения монолитны, и читать и понимать их следует целиком. Во избежание вышеуказанного недопонимания.

P. S. Кто-нибудь в курсе, где филин? Он мужик толковый, нехай бы судьей побыл.