Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2009, 23:13   #33
Диалонд

По умолчанию Антон Палыч Чехов.

Проснувшийся Ктулху обнаруживает, что благодаря непомерным тратам Йог-Сотхотха на Лэнге висит огромный долг, он вот-вот пойдет с молотка. Очутившийся в Лэнге, благодаря очередной выходке трёх старых маразматиков Колобков, поначалу пытается научить недотёпистых демонов уму-разуму, но те уверяют его, что у них всё намази, скоро бабушка Тиамат пришлёт им из Ярославля пятнадцать тысяч душ для выкупа родной преисподней. Колобков плюёт на недоумков и на состоявшемся в Миргороде аукционе покупает весь Лэнг с потрохами. Он объявляет, что собирается начать промышленное производство вишни, для чего ему придется уничтожить "самое прекрасное, что есть на белом свете" - горы дерьма кормившие не одно поколение маскимов.
Заключительная сцена. Азаг-Тот, на новое тело которого Йог-Сотхотх растратил последние деньги, прощается с родимым домом. " О мой милый, мой нежный, мой прекрасный Лэнг! Моя жизнь, моя молодость, счастье моё, прощай!" Все разъезжаются. На сцену выползает всеми забытый, больной С'ньяк. Он бормочет:"Жизнь-то прошла, словно и не жил". Ложится и не шевелится.
Слышится отдалённый звук. Это Колобков рубит ледяной пик топором.
ЗАНАВЕС