Тема: Коммунизм
Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2009, 19:32   #161
Shurix

Диалонд, я не наивный человек, но и не лукавый. Я просто высказал свою точку зрения, на то как это может быть. Ясная консоль, что халявным баблом вытащенным из недр страны делится никто не захочет. Вопрос то стоит не в этом, а в том как оно может быть. Взять те же ОАЭ, согласен страна маленькая и типа бабок хватает на всех, но сам принцип, что правительство делится с народом. А между тем капиталистическая в принципе страна. А раз есть подобные прецеденты, то мнение - это невозможно в принципе, сразу же отпадает. Просто общество у нас вялое, наследство царизма и СССР, народу проще чтобы им правили, сам он как-то двигаться особо не желает.
Теперь слегка отойдя от темы, заметил, что вы с презрением относитесь к препринимательству. А вот зря, большинство народа, в том числе и я стали заниматься своим делом вовсе не от хорошей жизни и не от того, что бабла где-то на халяву скоммуниздить удалось. Просто достало. Достало начальство вечно тебя дурящее, достали коллеги которые так и норовят тебе подставить ножку, достал тот факт - чтобы вырваться в крупные начальники в солидной организации, надо день за днем тщательно вылизывать зад начальству. Не знаю, может кому это и нравится, а лично я предпочел свободный полет. И кстати многие мои клиенты, партнеры и проч. предприниматели с кем я общаюсь по "долгу службы" ушли в бизнес по сходным причинам, а вовсе не из-за желания срубить бабосов по-легкому.
А что касается страны, так ей все нужны.
Да и чуть не забыл, по поводу честного бизнесмена. В нашей стране это к сожалению пока нонсенс, абсолютно честно работать в бизнесе равняется банкротству, так что единственный вариант это балансировать на грани между честностью и мерзостью.