Тема: Коммунизм
Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2009, 20:19   #162
Диалонд

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Теперь слегка отойдя от темы, заметил, что вы с презрением относитесь к препринимательству.
Вы неправильно заметили. Смотря к какому. Производителей я вообще очень уважаю, да и далеко не все торговцы вызывают у меня презрение. Вот те, что пальцем не пошевелив, внезапно захапали огромные куски сырьевого пирога, вовремя разворовали госсобственность или сделали себе состояние на голых спекуляциях и откровенном мошенничестве, тех я не просто презираю, я их...чёрт и слова-то такого нет.
А поводу реформ в сфере здравоохранения, и прочих сферах... Конечно система доставшаяся нам от СССР сильно обветшала и нуждается в изменениях, но ведь как у нас в стране делаются реформы. Каждый раз мы меняем плохо работающую систему на нечто и вовсе неработоспособное. Реформа образования, ЖКХ, монетизация льгот, не говоря уже о первом таком примере - Перестройке. Каждый раз становилось только хуже. Вы может и не прочуствовали это, как говорится своей шкурой, а я, многие мои родные и близкие - да. Сначала, как обычно, уничтожали старую систему, это них всегда хорошо получалось, а потом оказывалось, что строить они умеют куда хуже чем сносить. И иногда даже приходилось вертать назад. Положение нашей страны сейчас похоже на положение сидящего в болоте, будешь сидеть тихо утонешь через час, будешь что-то менять, рыпаться - через 10 минут. Я вот всё жду, когда же мы прожрём всё то что было создано в советское время, и всему наступит песец. Потому и детей не завожу, на моё время может ещё и хватит(хотя вряд ли), а вот на их точно нет.
P.S. Пример с лягушками в кувшине со сливками не приводите. Увы, не тот это случай.