Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2009, 08:16   #53
Filin

Ну, обычно, я что-то цитирую, то стараюсь давать ссылки, а в данном случае это просто мое ИМХО на основе здравого смыла (пусть и моего субъективного).

Если перечитать главу 5 РПД, а конкретно лекцию Инанны о ветвях иштарианского духовенства, то наткнемся на фразу:
Цитата из книги
Иштарианское духовенство разделено на три ветви, - сделала над собой усилие и вернулась к прежней очаровательной улыбке богиня. – Согласно Астаро, каждая из них символизирует одну из трех составляющих человека – Тело, Разум и Дух...
(и далее по тексту)
Исходя из выделенной болдом фразы я делаю вывод, что запреты на браки и детей для монахов и жриц наложен самой Инанной (через свою аватару Метхере Пштеш), но тогда получается, что этим самым она изначально отказывала им в своем рае и вместе с тем требовала службы на благо себя. Несправедливо получается, однако, не находите? Поэтому, как видно из ВК, для паладинов она приготовила особый рай - паладинский. Соответственно вполне логично предположить, что нечто похожее должно быть и для двух других ветвей духовенства. Хотя бы по той простой причине, что у каждого верующего должен быть шанс на рай.