Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 08:52   #26
Katsuo-kun

Цитата:
Сообщение от Морбус Посмотреть сообщение
ЕМНИП, либо правитель распоряжающийся большим количеством людей, либо лицо обладающее властью\силой сопоставимыми с ним. Архимаг, например. Креол и родился то на Земле, так что юридически именно уроженец мира Земли и призвать вполне может.
А как по-твоему, почему душа Креола после воскрешение перестала интересовать НЖМ? Да потому что Гильдия шумеров исчезла, и он перестал быть её главой, то есть распоряжаться туевой хучей магов. А Гильдия СЗ - так она на Рари.
Так что нет у него полномочий.
Старый 15.04.2009, 10:04   #27
Морбус

Цитата:
Сообщение от Katsuo-kun Посмотреть сообщение
А как по-твоему, почему душа Креола после воскрешение перестала интересовать НЖМ? Да потому что Гильдия шумеров исчезла, и он перестал быть её главой, то есть распоряжаться туевой хучей магов. А Гильдия СЗ - так она на Рари.
Так что нет у него полномочий.
Во первых, мало ли что сказали лично Креолу, чтобы позлить и навешать на уши дезу. Бестельглосуду Хаосу потом НЖМ очень жаловался, что Креол все сделал бы лучше, да быстрее, да и силы у него больше...
Во вторых, Креол, если понадобится, за неделю станет владыкой на Земле. Силы у него достаточно, желание - если Лэнг каким-то образом сможет его уговорить - тоже найдется. Полномочия у него есть - житель мира Земля, архимаг,даже почти Высший, власть если захочет, получит (см.выше).
Вот за СЗ он при всем желании не сможет ЛИЧНО позвать Лэнг - на Рари он не родился и прав не имеет. Хотя может попросить подчиненных, у которых это право есть.
Старый 15.04.2009, 10:22   #28
Артем

Народ, а вы не берете в рассчет то, что Йог-Сотхотх заинтересован в том, чтобы Креол пожаловал в Лэнг с огромной армией? И именно с этой целью Хранитель Врат Бездны дал Креолу Камень Врат.
Посудите сами, если все души паладинов, эйнхериев, дэвкаци и джинов из "правого крыла огня" (и еще других войнов, которых Креол найдет в дальнейшем) попадут в руки Лэнга, то темный мир безусловно обогатиться. Ведь это будут не простые души каких-нибудь там крестьян, а души великих войнов.
Я считаю, что Йог делает все возможное, чтобы Креол повел армию на Лэнг, а резидент-Шамшуддин Креолу в этом помогает.
Старый 15.04.2009, 10:58   #29
Gem

Не берём. Креол говорил, что его душа после смерти попадёт в Кур. А не в ад того мира, где он умер.
Да и толку с этих душ? Представь, у тебя не 10 наборов лего, а 20. всё равно наиграешься.
ЗЫ. У меня к этой теме только один комментарий - отсыпьте, а?
Старый 15.04.2009, 11:29   #30
Артем

Креол сказал, что попадет в Кур, если не жениться и не заведет детей. Хотя скоро должно произойти обратное.
Тем более Куром управляет сестра Инанны, богиня красоты подозревает, что ее сестренка уже давно умерла. Может быть этого Кура давно уже и нет?
Души - они как батарейки, их количество влияет на могучество бога, в данном случае Йог-Сотхотха.
Когда паладины умирали на Рари, то Инанне пришлось создавать портал на Третье Небо, чтобы забрать своих верующих, ей это с трудом удалось. Но кто ей позволит создать такой же портал в Лэнге? Никто. Души паладинов остануться там навсегда и перейдут в распоряжения Йог-Сотхотха, также как души дэвкаци, эйнхериев и всех остальных.
Старый 15.04.2009, 11:45   #31
Лаларту Кровопийца

Оффтоп
Старый 15.04.2009, 12:03   #32
Gem

Эм? А где написано про труд Инанны на создание портала?
Что на Каабар портал, что на Рари, что в Лэнг - она же бог. Йоги же не особо комплексовал на Третье Небо лезть.
Старый 15.04.2009, 13:29   #33
Букашкинс

Йоги туда полез, потому что "противоугонка" была отключена Инанной, ага.
Старый 15.04.2009, 15:23   #34
Katsuo-kun

Цитата:
Во первых, мало ли что сказали лично Креолу, чтобы позлить и навешать на уши дезу. Бестельглосуду Хаосу потом НЖМ очень жаловался, что Креол все сделал бы лучше, да быстрее, да и силы у него больше...

И что? Это две разных ситуации -
1)контракт Креола с Лэнгом
2)предложение Креолу стать новым Азаг-Тотом.
Мы говорим о первом, а твой пример - для второго пункта.

Цитата:
Во вторых, Креол, если понадобится, за неделю станет владыкой на Земле. Силы у него достаточно, желание - если Лэнг каким-то образом сможет его уговорить - тоже найдется. Полномочия у него есть - житель мира Земля, архимаг,даже почти Высший, власть если захочет, получит (см.выше).
А ему не понадобится. И он не станет. Потому как к нему просто спустится какой-нить шестикрытый с нимбом и кааак даст ему по башке. Насмерть. Да и вообще завоевание Креолом какой-либо земной страны не укладывается в концепт книги.

Цитата:
Вот за СЗ он при всем желании не сможет ЛИЧНО позвать Лэнг - на Рари он не родился и прав не имеет. Хотя может попросить подчиненных, у которых это право есть.
Черешню зохавал? о_О
На кой [цензура] ЕМУ звать Лэнг на Рари?
Старый 15.04.2009, 15:46   #35
Evgenii

Цитата:
А зачем звать Лэнг на Рари? Лэнговцы уже имеит все права на Рари, одобренные жителями этого мира.
Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Народ, а вы не берете в рассчет то, что Йог-Сотхотх заинтересован в том, чтобы Креол пожаловал в Лэнг с огромной армией? И именно с этой целью Хранитель Врат Бездны дал Креолу Камень Врат...
Я считаю, что Йог делает все возможное, чтобы Креол повел армию на Лэнг, а резидент-Шамшуддин Креолу в этом помогает.
Хм... Вообще-то кое-кто уже водил армию на Лэнг, и ничем хорошим это для Лэнга не закончилось. А тогда он был самым сильным тёмным миром на 2 шага вокруг. Зачем же Йогу так рисковать? Конечно, если Креол попрётся в Лэнг с наличными силами, его там размажут по стенке. Но ведь он же не завтра пойдёт в атаку. Смотрите сами: с момента воскрешения прошло около года, а у него уже такая армия. И впереди ещё 5 лет - вполне достаточно для основательной подготовки.
Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Посудите сами, если все души паладинов, эйнхериев, дэвкаци и джинов из "правого крыла огня" (и еще других войнов, которых Креол найдет в дальнейшем) попадут в руки Лэнга, то темный мир безусловно обогатиться. Ведь это будут не простые души каких-нибудь там крестьян, а души великих войнов.
Не представляю даже теоретически, каким образом лэнговцы могут захапать себе души паладинов. От подобных фокусов вера прекрасно защищает.

P.S. Давайте всё-таки в этой теме обсуждать Шамшуддина.
Старый 15.04.2009, 15:59   #36
Лиханов

Вообще то Лэнг вполне серьезно намерен завоевать Землю. Откуда такая серьезность интересно?
Самый лучший вариант начать захват - завербовать Креола - ведь он по сути самый сильный маг среди землян. Можно даже сказать, верховный маг Земли.
Вот Йогги постепенно подбирается к Креолу - сперва каменть врат, теперь Шамшуддин.
Старый 15.04.2009, 16:45   #37
Katsuo-kun

Цитата:
Сообщение от Лиханов Посмотреть сообщение
теперь Шамшуддин.

Э, минуточку! А кто сказал, что Шамшуддин им точно завербован? мы ваще т просто предположили. Так что не надо тут )
Старый 16.04.2009, 01:26   #38
Вольдемар

Тут вам не здесь... А то, что Шамшуддин завербован Большим Папой весьма сомнительно. Всё таки его душа попала в Лэнг из-за Хастура, а не по причине купли-продажи. Считаю, что Йог-Согхотх перед Олегом делал хорошую мину при плохой игре, так как подобное использование компонентов Креста Стихий предугадать невозможно. Скорее Папа расчитывал на то, что Креол получив необходимое для создания Самого Лучшего Оружия воспользуется им по назначению, а готовый Крест Стихий можно будет слямзить под шумок. Хороший "подарок" был бы Прекраснейшей.
Старый 22.04.2009, 17:06   #39
Arximag

народ ... Шамш завербован Йогом ? бред какой то ... во первых вспомните как в СЧ Шамш грил о дружбе ... ну када Креола нес...
Во вторых ... Йог не мог знать что Креол пробудиться ... Трою не фиг делать было как подкидывать инфу Йогу ... Да и Йог не мог все НА СТОЛЬКО хорошо продумать) ... Все таки он не Ягами Лайт (не смотревшим ТС это ничене скажет .. ну уж извените) ...
Старый 22.04.2009, 17:40   #40
Артем

А почему вы так уверены, что этого не могло быть? Есть 100%-ная гарантия, что Шамшуддин все эти 5000 лет находился в бездонном хаосе? Он мог просто наврать Креолу. Да, дружба - дружбой, но не забывайте, что за все это время прошло пять тысячелетий. За такое время не только дружеские связи могут рухнуть, но и родственные.
И не забывайте, что мать Шамшуддина во время беременности обращалась к "колдунье-знахарке, жрице Нергала". Ее заклинание могло наложить отпечаток на душу кушита.
Старый 22.04.2009, 18:43   #41
Вольдемар

Хм... Что ж, аналогично: с чего мы взяли, что пять тысяч лет Большой Папа только и делал, что вербовал Шамшуддина? Он же был всего лишь архимагом по званию, а не верховным по должности. То что Креол воскреснет - кто это мог предугадать? Таким образом, зачем вербовать Шамашуддина? Он больше никому не нужен, а вот в качестве "батарейки" ещё поработает...
Старый 26.04.2009, 16:23   #42
Arximag

Народ ... ну подумайте ... зачем Йогу завербовывать Шамша (особенно када он не знает что Креол воскреснет) Что бы завербовать Крела ??? ... + 5000 лет Йог никак не мог этого делать ... ибо еси рассматривать вариант где Трой поподкидывает инфу ... то он мог узнать о воскрешение Креола токо 200 лет назад ... НО ... он не мог знать что у Крела хватит сил вызвать того из Без.Хаоса ! Ибо на Серую Землю Лэнг "пришел" лишь 100 лет назад !!! ... + Трой может и плохой ... но все же не на СТОЛЬКО что бы связываться со злейшими врагами Шумер !!! ... ну это ток ИМХО ... и последнее ... зачем Йогу все эт делать ?!! ... Он другого архимага найти не мог что ли ?? или ему нравиться себе жизнь усложнять ????????? да и не верю я что Шамш так рьянно пытавшийся спасти Креола вдруг его предст ...
вощем ... проанализировав все это приходим к выводу что вербовка Шамша очень маловероятна !
Старый 30.04.2009, 06:44   #43
Ратибор

Вложу и свои пять копеек. Помимо о логичности и возможности предательства Шамшутдина в результате вербовки можно много рассуждать. Но с эстетической точки зрения это же просто не красиво. Это так сильно испортит сюжет книги... Что дальше уж некуда. Александр конечно может и сюжет изменить так, что вербовка Шамшутдина Йог-Сотхотхом органично впишется. Но зачем?

Вообщем не умножайте сущностей. Лучше прикинуть кто мог повлиять на способности Шамша к телекинезу.

1) Это могли быть как далекие предки не люди.
2) Это мог быть некий дух вмешавшийся в процесс на стадии зачатия, беременности или попытке вытравить плод.
3) Раб кушит мог оказаться не настоящим отцом Шамша. (хотя откуда тогда кушитская внешность)
Старый 30.04.2009, 08:47   #44
Кадет00

Скорее всего первое. В рассказах упоминается, что у себя на родине Отец Шамша был знатным человеком. А учитывая, что боги и прочие сущности, тогда спокойно ходили по планете и даже правили разными народами... Вполне возможно, что какой-небудь дедушка у Шамшуддина был не человеческого происхождения.
Старый 05.05.2009, 08:23   #45
Arximag

но и второй вариант вполне возможен !
Старый 06.07.2009, 20:22   #46
Deymos

На скоко помню "Детство Архимага" их старый учитель сказал что отец Великого Телекинетика скорее всего Джинн
Старый 15.08.2009, 11:41   #47
Вергилий

По умолчанию Невериться.

Даже не скорее всего.
Там Написано что он Джинн.
А что касаеться предательства Шамшуддина, ну не мог он его предать.
Не верю, он побратим Креола, старый друг, и что бы просто так предать.
И что Йог пообещал Шамшуддину за предательство Креола?
Старый 15.08.2009, 11:46   #48
Deymos

Не факт что маргул знает что он предатель. Демоны могли его завербовать с помощью своей "магии"
Старый 15.08.2009, 19:16   #49
Avendeil

И все таки я понять не могу почему вы решили что Шамшуддин был завербован в Ленге, я этому в книге не нашел никаких предпосылок...
Старый 17.08.2009, 12:25   #50
Joker1232

У не самого приятного по характеру Архимага Креола Урского и у Шамушудина, который тоже Архимаг. есть то что их объединяет - они побратимы.

Цитата из книги
Понял! – раздраженно отмахнулся Креол. – Нет уж, хорошо, что у нас такого не знают. Лучше ответь-ка мне… – Спрашивай, брат.
Креол некоторое время молчал, раздумчиво шевеля губами, а потом осторожно спросил:
– Шамшуддин… ты помнишь, как мы два года назад ходили в разведку за Тигр?
– Стараюсь забыть, брат, стараюсь забыть! – ухмыльнулся Шамшуддин. – Я после того два дня не вставал с постели… да и тебе, помню, целое шестидневье выращивали новые глаза… А к чему ты об этом заговорил?
– Ты тогда спас мне жизнь… вынес на себе… – с трудом выговорил Креол.
– Пустяки, брат, о чем ты говоришь?
– Я все еще не расплатился с тобой, – мрачно ответил Креол. – Мой отец научил меня: если тебе сделали зло, отомсти в шестидесятикратном размере, если сделали добро – заплати в шестидесятикратном. Клянусь Мардуком Двуглавым Топором и Мушхушем, его драконом, однажды я верну долг, Шамшуддин.
– Пустяки, брат…
– Но я все это время не решался спросить, – наконец собрался с духом Креол. – Почему?
– Что почему?
– Почему ты это сделал? Ведь это было… глупостью! Мы спаслись только милостью богов и твоими крепкими мышцами!
– И еще тем, что ты, как дурак, выучил заклинание, которое тебе не положено было знать! – сверкнул белоснежными зубами Шамшуддин.
– И этим тоже. Но все-таки – почему? Мы спаслись чудом. Но если бы ты бросил меня, то в одиночку спасся бы легко и быстро! Я не стал бы тащить тебя и не хотел, чтобы ты тащил меня. Это же было глупо! Нерационально! Бессмысленно!
– Э, брат, не всегда надо мерить поступки рациональностью, – посерьезнел Шамшуддин. – Мой отец тоже меня кое-чему научил… Помнишь, он был рабом-кушитом, он думал немного не так, как думают подданные нашего императора… И он не раз говорил мне: человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищу.
Креол несколько минут молчал, обдумывая услышанное. А потом угрюмо вымолвил:
– Я запомню.
Он запомнил.

ИМХО,конечно но Шамшудин вряд ли способен предать своего брата и друга - Креола... Ж)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра