Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2007, 18:56   #1
Сергей
Администратор
Администратор

По умолчанию Вопросы к автору - 4.

Да не иссякнет поток вопросов, на которые еще не отвечал автор. Хотя найти такой все сложнее и сложнее.
Сергей вне форума  
Старый 21.07.2007, 19:06   #2
АкаФ

Ответьте сюда на мой вопрос из предыдушей темы:
"Сколько планируется книг про Олега? Хотя бы приблезительно!"

Последний раз редактировалось Filin, 21.01.2008 в 00:34. Причина: объединение постов.

Старый 21.07.2007, 21:14   #3
Нъярлатхотеп

Александр, вы не знаете можно ли заказать ваши книги непосредственно в "Армаде"? Если да, плиз, киньте ссылку

Старый 22.07.2007, 01:34   #4
ктулху в мавзолее

у меня такой вопрос.
у меня есть желание сделать что-то по вашим книгам, не фанфики, а допустим перевод на другой язык, или запись аудиокниги. как вы к этому относитесь и насколько возможно это реализовать? у меня нет желания делать что-то для себя, но и деньги я на этом не хочу заработать, если проект обещает стать комерческим, то я буду договариватся с вами.
хотелось бы узнать не зря я это все буду делать. и не нарушу прав авторских?

Старый 22.07.2007, 07:29   #5
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Ответьте сюда на мой вопрос из предыдушей темы. Gj;fkeqcnf
Четыре.
Цитата:
Александр, вы не знаете можно ли заказать ваши книги непосредственно в "Армаде"? Если да, плиз, киньте ссылку
Нет, в самой "Армаде" нельзя.
Цитата:
у меня есть желание сделать что-то по вашим книгам, не фанфики, а допустим перевод на другой язык, или запись аудиокниги. как вы к этому относитесь и насколько возможно это реализовать? у меня нет желания делать что-то для себя, но и деньги я на этом не хочу заработать, если проект обещает стать комерческим, то я буду договариватся с вами.
хотелось бы узнать не зря я это все буду делать. и не нарушу прав авторских?
Аудиокнига, перевод, экранизация и любое другое перенесение книги в иной формат требует предварительного заключения контракта с автором. В противном случае это называется пиратством.
Рудазов вне форума  
Старый 22.07.2007, 13:30   #6
Нъярлатхотеп

Александр, а вы тогда не знаете где их можно заказать?

Старый 23.07.2007, 23:06   #7
ктулху в мавзолее

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение

Аудиокнига, перевод, экранизация и любое другое перенесение книги в иной формат требует предварительного заключения контракта с автором. В противном случае это называется пиратством.
Спаибо, просто я думал, что соглашение надо писать с издательством.

И еще не можете подсказать кто администратор сайта? Просто хотелось бы с ним проконсультироватся по чисто техническим вопросам.

Старый 26.07.2007, 09:12   #8
Rgal

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к пиратству - понятно. А как вы относитесь к пародиям?

Старый 21.08.2007, 17:43   #9
Kalisto

Здравствуйте, Александр! В вашей книге "Экипаж" есть момент:
"Машины вообще редко взрываются так эффектно, как в фильмах, - разве что, если бензобак полон до краёв. В "Ниве" топлива оставалось едва ли на четверть, и она просто вяло загорелась"
Я искренне жалею ваш разбитый об лёд нос , но тут вы ошиблись. Машины взрываются как раз когда бензина в бензобаке мало, так как загораютя пары. Если же бак полон, то пробоина не вызовет взрыва.
P.S. Надеюсь, от этого ваш нос не пострадает!

Старый 27.08.2007, 12:04   #10
Rinat

Уважаемый Александр у меня к вам предложение!
Может вы зделаете специальный закрытый раздел на сайте куда будете выкладывать сразу все главы, а доступ к разделу осуществляется за деньги
Просто нету сил ждать когда издательство выпустит книгу а по главам читать тоже трудновато. Ждать долго приходиться.

Старый 09.09.2007, 06:23   #11
Pemur

По умолчанию Меня интересует вопрос.

Почему и Олег, и Креол регируют на дьяволиц как на обычных особей женского рода, а не результаты "тошнотовроной истории".
И еще.
Колдун - раб, он продает душу демону и в обмен получает магическую силу.Что именно подразумевается под силой ? Возможность сразу, без дара / обучения /затрат маны пользоваться магией, или что то иное ? И
И, ИМНО, Креол таки переступил черту между магом и колдуном. Продал душу, пользовался преимуществами, но попросту обманул "покупателя"....

Старый 11.09.2007, 15:53   #12
yulia

Восклицание Пара слов Рудазову

Здравствуйте Александр, с тех пор как я прочла Архимага я ваша искренняя поклонница в течение последних пары лет. У меня есть все ваши книги вышедшие в печати и я с нетерпением жду продолжения приключений Архимага и Ко.
Единственный момент который меня напрагаят в вашем творчестве - это ваш периодически проявляющийся фашизм. Ваши нападки на евреев несколько раздражают и коробят, я уверена, не меня одну. Без них ваши книги были бы намного лучше и не отталкивали бы потенциальных читателей из чем-то неугодивших вам национальностей (и прочих тоже). Желаю вам творческих успехов и толерантности в будущем.

Старый 11.09.2007, 18:31   #13
Хеор

Гык. Классное заявление. Выражающая вопиющую ненаблюдательность написавшей.Гык.

Старый 11.09.2007, 18:45   #14
Lord_Roman

Цитата:
Сообщение от yulia Посмотреть сообщение
Здравствуйте Александр, с тех пор как я прочла Архимага я ваша искренняя поклонница в течение последних пары лет. У меня есть все ваши книги вышедшие в печати и я с нетерпением жду продолжения приключений Архимага и Ко.
Единственный момент который меня напрагаят в вашем творчестве - это ваш периодически проявляющийся фашизм. Ваши нападки на евреев несколько раздражают и коробят, я уверена, не меня одну. Без них ваши книги были бы намного лучше и не отталкивали бы потенциальных читателей из чем-то неугодивших вам национальностей (и прочих тоже). Желаю вам творческих успехов и толерантности в будущем.
Уважаемая вы по моему путаете Креола и Александра.
Нельзя же переносить отношение персонажа которjuj придумал автор на мирвозрение самого автора.
Александр даже описал причину по которой Креол ненавидит евреев, и заметьте эта причина совсем непохожа на ту по которой их не любят наши некоторые современники.
А вообще если вы не заметили Креол не любит садомитов, демократию, и когда его называют колдуном, следуя вашей логике Александр ненавидит ....... и когда его называют колдуном :-)

Александр как вы реагируете когда вас называют Колдуном ? :-)

Старый 11.09.2007, 18:48   #15
Sim

Уважаемый Александр Валентинович! Позвольте вас поздравить с написанием новой книги =) Уже по вышедшим главам видно, что планку качество вы не уронили! Огромное вам спасибо!
У меня к вам один вопрос на каком этапе будет разделение на два тома? Просто "по середине" или на каком-то сюжетном моменте?

Старый 11.09.2007, 19:10   #16
Древний

Смех

Цитата:
...Ваши нападки на евреев...
А так-же на геев и психологов... "Самое лучшее оружие", стр. 84...
)))

Старый 12.09.2007, 15:01   #17
SilverDev

Цитата:
и не говорите... фашистским духом тянет!
а еще меня просто шокирует то, что в книгах Александра УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ! Это недопустимо! Пропаганда насилия в наше время должна быть немедленно задавленна накорню... Ну и конечно сексуальные сцены... Эти книги же читают дети! (80% дети точно ) Немедленно убрать...
А прапаганда коммунизма? В наш век демократии и свободословия... Ай-яй-яй...
А противостояние девакаци и эйстов? Это же чистой воды разжигание межнациональной розни.. Куда смотрит прокуратура...
В общем как говорил товарищ Щученко "Це шо такое?.. Прости... те, це шо?! Карается расстрелом!"

П.С. как же вы все достали, веганы, эмо, незамутненные девушки, мясо не жри, евреев нетрож, союз ненавидь, да здравствует торжество всемирной демократии... как же достали ><

Старый 12.09.2007, 15:40   #18
Grendlow

Александр скажите что вы сейчас планируете писать? вы вроде перед ВК писали Темный властелин Лукоморья...

Старый 13.09.2007, 21:22   #19
TRON
Птица Лэнга

Кстати, Александр, а ты так и дальше будешь 2 раза в неделю главы выкладывать? Можно хотя бы главы 3-4 за неделю? Плз.
TRON вне форума  
Старый 13.09.2007, 21:45   #20
Rgal

Александр, а вы изначально задумывали свои книги юмористическими или серьезными? А то по тому, что получилось, как-то не понять: то смешно до безумия, то не смешно... Но тоже до безумия. Или все так и было задумано?

Старый 29.09.2007, 07:10   #21
Ник

Родился такой вопрос. Может и задавали - но я не видел.
С чем связано такое кардинальное изменение стилистики, как переход с описания событий на комментирование? Ну я не знаю как точнее это назвать.
Имею в виду "...Мальчик СИДИТ на шее у дэвкаци..." вместо "...мальчик СИДЕЛ на шее у дэвкаци..." Не цитата - просто пример.
До Войны Колдунов такое не проскальзывало ни разу на моей памяти.
Я это к чему - не знаю как у кого но лично у меня это немного подорвало интерес к книге. Ну т.е. я читаю чтобы узнать сюжет, и бывает даже предложения пропускаю, как будто учебник какой или энциклопедию... Очень сильно режет глаз.
Да и вообще совсем по другому книга начала восприниматься. Если образно - то раньше было как-то по домашнему уютно читать, а стало как будто работа такая.

Старый 29.09.2007, 07:46   #22
Black Mog

Александр, скажите пожалуйста, права на экранизацию Ваших произведений принадлежат Вам или издательству?

Старый 29.09.2007, 18:30   #23
Артем

В теме "иллюстрации" выложены иллюстрации для ВК в большом формате. А можно еще выложить крупноформатные изображения предыдущих ваших книг?

Старый 29.09.2007, 19:47   #24
vigo_san

Народ, а что же все таки означает "Йа Йа Йа Ктулху фхтанг"?

Старый 29.09.2007, 00:11   #25
Pemur

По умолчанию Сатанизм

Александр, каково Ваше отношение к сатанизму ? Знакомы ли вам его суть и опредиление, данные сами станистами, а не обществом, церковью ?
В частности:

Цитата:
Сообщение от Church of Satan
Сатана - властный архетип, олицетворяющий такие черты, как сексуальность, власть, индивидуализм и управление собственной судьбой. Сатанист в праве выбрать, что ей/ему больше нравится из различных Лиц Сатаны и дополнить своими собственными или заимствованными из иных Источников принципами.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид