Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Фанфики
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 14:13   #1
Ром

Сообщение След Близнеца

След Близнеца
На хечемал плавно спланировал на редкость упитанный ворон. Сверкнув черными бусинками глаз в сторону наполовину скрывшегося за одной из многих гор Горного королевства солнца, ворон нахохлился, и потоптался на месте, устраиваясь поудобнее.
Невдалеке показалась фигурка всадника. Лод Кэрин, паладин Пречистой девы, отчаянно раздумывал, что именно заставило его отправиться в леса, где кроме духани никого и ничего опасного не встретишь.
Ворон с любопытством посмотрел на паладина, явно задаваясь тем же вопросом. Впрочем, о чем конкретно думала птичка в эти ставшими весьма сложными мгновеньями своей жизни, осталось неизвестным.
С торжествующим гудением на протестующе заверещавшего ворона спикировал духани. Не ожидающий нападения чернопёрый чудом увернулся от крючковатых когтей духани. С неожиданной, из-за своей упитанности, скоростью ворон начал, простецки выражаясь – делать крылья.
Но, несмотря на все желание ворона и дальше летать, жить и каркать в этом, столь несовершенном мире, духани, обладающий более внушительной скоростью догнал бы его. Ворона спасло одно. Вернее, один. Болт. Вернее, арбалетный болт.
Лод Кэрин повесил на седло арбалет. Бросил на пришпиленного к дереву духани жалостливый взгляд. Точнее, взгляд адресовался ценному болту, оставшемуся в теле хищной птички…
- Духани, одна штука. И это за три дня, проведенные в Горном королевстве…- вслух посетовал паладин.
Паладин пришел в этот лес исключительно благодаря слухам о каком то особенно здоровом сборище нежити и животных, подвергшихся демоническому воздействию дыхания Близнеца. Пока что, как говорилось выше, ему встретился только жалкий духани, бывший по сути, лишь излишне агрессивной птичкой, имеющей гастрономическую слабость к глазам. Особенно к человечьим. Конечно, собравшись в большую стаю, духани способны на то, чтобы доставить неприятностей даже паладину. На доспехи нагадить, к примеру… Правда, в памяти людей была свежа участь одной маленькой деревеньки в Стэйне, к слову, родине лода Кэрина. На деревеньку совершила налет гигантская стая духани. Около пяти сотен. То, что осталось от вилланов, потом можно было собрать в кулек.
Но про данную ситуацию, одной фразой, - ЗДЕСЬ ПУСТО.
Лод Кэрин пожал металлическими наплечниками, и развернулся. Пройдя несколько шагов, он остановился, и резко повернув коня, направился в глубь леса. Факты навязчиво демонстрировали, что лес пустой, но легендарное чутье паладинов буквально жгло, «намекая» на то, что факты все же слишком навязчивы…
Кэрин напрягся, взывая к богине. Паладину потребовалась божественная помощь, чтобы подтвердить свои предчувствия. Через несколько секунд прилив сил схлынул, но паладин уже не сомневался. Он действительно может здесь найти нечто весьма и весьма интересное.
Надо только искать.
Тщательно искать.
Наступил вечер. Лод Кэрин изучил немаленькую площадь леса, не спеша приближаясь к своей загадочной на этот момент цели. С каждым шагом цель становилась все яснее и яснее. Темный массив… строение, выполненное из черного камня…храм. Или склеп. Или просто охотничий домик. Правда, немного странно, что этот «домик» из камня, выглядит мрачновато, и его украшают резкие, тщательно вырубленные изображения. Кэрин скользнул по ним взглядом. Нет, он таких раньше не видел.
Паладин подошел к проему. Темно, сыро и…тянет Тьмой. Предчувствия его не обманули. След Близнеца. Обычно в подобных местах находятся кладбища-источники нежити, где количество некростеров превышало все разумные пределы. А иногда встречалась нежить и посильнее. Но вот в чем странность. Обычно подобные приметные строения давным-давно изучены и зачищены, и под дыхание Близнеца попадают неприметные до этого момента кладбища. Что ж, встречаются и исключения, но если бы паладин полагался на то, что кое-где называют словечком «авось», то на этом месте был бы сейчас другой паладин, поосмотрительней.
Имело смысл ожидать здесь нечто серьёзное.
Кэрин зашел в проем.
Коридор, шагов в сорок длиной, за ним комната шириной в двадцать шагов, длиной в тридцать и высотой с десяток. Колонны, барельефы…в центре – массивная каменная плита, на которой в беспорядке лежали какие то кости, ветхие тряпки, ржавые железки. На невзрачном фоне всего этого выделялась смутно показавшаяся паладину знакомой медная корона.
Всплеск!
Паладин ртутью перетек в другой угол комнаты, керефовый двуручник взрезал тонко взвизгнувший воздух, очерчивая полосу. Поток Тьмы, хлынувший со всех сторон, отпрянул от паладина. Первостихия сконденсировалась в районе плиты. У Кэрина заломило виски. Кости, негромко шурша, начали складываться в некое уродское подобие безногого скелета, у которого рёбра разрубала длинная и глубокая, почерневшая царапина. Тряпки взмыли, прикрепляясь к скелету в некоем художественном беспорядке. Корона заняла место черепа. Глазницы сверкнули искрами багрянца. Скелет сжал истлевшие кулачки.
- Паладин… - прошелестел голос.
Кэрин молча взметнулся вперед. Скелет резво шмыгнул под потолок, попутно осыпая паладина черными и багровыми искрами, в изобилии исторгавшимися короной. Паладин кувырком ушел от потока. Скелет яростно шипя, из-под потолка начал сбрасывать уже не искорки а сгустки, которые Кэрин отражал просто мечом. Видя, что двуручником скелет не достать, паладин аккуратно отбросил меч, и одной рукой прицельно швырнул топорик, превратившийся в керефовый пар, попав под приличных размеров тьмошар. Другой рукой Кэрин метнул гольбейн. Кинжал, сверкнув серебристой рыбкой, попал в глазницу. Скелет передернуло, и начало жутким образом выворачивать. Удар сердца…и скелет горстью хлама осыпался как раз в самый центр плиты.

«..Я понял, что моя жизнь не будет вечной. Понял так четко, как никогда ранее. И благодаря книгам, сохранившимся с древних времен, смог создать целый комплекс, систему заклинаний и обрядов, создать Могильник Урбанида. Здание, которое может стать вместилищем моей души. Здание, в котором я могу продолжать работать и после того, как паладины убьют меня. А они убьют меня. Я уже попался в их поле зрения…
…Могильник сможет стать вместилищем. Это точно…
…Как доставить сюда душу? Можно поставить якорь. Можно маяк. Нет, решено – якорь. Частичка души будет вложена в здание… наверно это будет больно… …остальная часть души будет запечатана, буквально вплавлена в какой либо предмет… …а для гарантии маскировки я пропишу послойное запечатывание души. Это поможет? Наверняка…
…Мой шлем. Он будет ключом к Могильнику. И не будет нести ни капли магии. Паладины могут её почуять… …Могильник узнает шлем…»

Кэрин пролистнул пухленькую книжицу, заполненную аккуратными записями почти в конец, беглым взглядом просматривая некоторые отрывки.

«…шлем оказался в Каббасиане. Там я и понял, что такое подлинный ужас!!!...
…вор?? Украл мой шлем?? Чудо, что он остался жив…
…попытки взять его под свой контроль, или просто нашептать ему приказ идти к Могильнику безрезультатны. Почему? Что защищает его разум? Или не защищает специально, а…
…объем разума полностью заполнен заклинанием с незнакомой структурой…»
Паладин с интересом просмотрел еще несколько страниц.

«…нашел богатого и глупенького дурачка, поддавшегося шепоту, приказавшему ему вывалить этому вору, Кобуку, две тысячи донаро! Правда, есть маленькое подозрение, что мой шепот был не нужен. Этот коллекционер антиквариата буквально пускал слюни на мой шлем! Извини, сударь, но мой шлем не станет жалкой безделушкой в сокровищнице еще одного Дерана Алчного1…
…я дома…»

Лод Кэрин захлопнул книгу, найденную на плите. «Надо бы взять с собой, остальным тоже будет интересно ознакомиться» - подумал паладин.
- Я ухожу, но обещаю вернуться. С друзьями! – пропел стенам паладин. Да, надо будет потом вернуться и сровнять Могильник Урбанида с поверхностью.
Кэрин запнулся, и торопливо закрыл глаза, внимая Генералу Гвейдеону.
Генерал возвестил о смерти Близнеца и начале общего сбора в Каббасиане. Предписывалось быстро зачистить близлежащую территорию и проследовать в Герцогство Ордена…
1 – один из императоров Кахалы, заслуженно носящий свое прозвище. Его имя стало нарицательным практически на всем Каабаре.
3 марта 2009г

Последний раз редактировалось Душа Света, 31.07.2009 в 21:08.
Старый 31.07.2009, 14:46   #2
Katsuo-kun

Интересный очерк, но в самом начале буквально бьёт по глазам бесконечное повторение слова "духани" в каждом предложении. Советую почаще использовать иносказания. Грамматика тоже хорошая, но пунктуация местами хромает... прихрамывает )
Но если брать в целом - довольно неплохо, имхо.
Старый 31.07.2009, 16:19   #3
Avendeil

Вполне читабельно. Даже скажу - хорошо.
Старый 31.07.2009, 17:30   #4
Шелли

И в самом деле неплохо. Но вычитывать еще и вычитывать, мелких недочетов - куча. Вот убрать их - и будет вполне себе хороший текст. И пунктуация да, в некоторых местах хромает))

Впрочем, о чем конкретно думала птичка в эти ставшими весьма сложными мгновеньями своей жизни, осталось неизвестным.
Наверное все-таки "ставшие". А вообще, все эти "ставшие весьма сложными моменты" изрядно перегруают предложение и затрудняют читабельность, лучше убрать вставку, либо же подобрать аналог полегче.

С торжествующим гудением на протестующе заверещавшего ворона спикировал духани. Не ожидающий нападения чернопёрый чудом увернулся от крючковатых когтей духани
Про тавтологию и повторы вам уже говорили выше, учитесь играть словами. Тут, например, очень кстати будет слово "нечисть" во втором предложении

С неожиданной, из-за своей упитанности, скоростью ворон начал, простецки выражаясь – делать крылья.
Мм.. "с неожиданной для такой упитанной птицы скоростью".

ворон начал, простецки выражаясь – делать крылья.
Если есть пояснение, пусть даже перевод на более простой язык - должно быть то слово, которое поясняют. "Ворон начал улепетывать, простецки выражаясь - делать крылья", что-то вроде этого. ><

Ворона спасло одно. Вернее, один. Болт. Вернее, арбалетный болт.
"...Арбалетный болт, свистнувший и пригвоздивший ее к дереву". ><
Бритву Оккама вам в помощь! Не плодите сущности, а то читателю может показаться, что вы считаете его идиотом, не способным понять с первого раза)

Точнее, взгляд адресовался ценному болту, оставшемуся в теле хищной птички…

А что, паладины у нас теперь разбрасываются ценными боеприпасами, не доставая их из своих жертв? Или болт растворился в духани?

Лод Кэрин пожал металлическими наплечниками
Ага, и мелодично побряцал металлическими поножами. Если уж так хочется подчеркнуть доспех, лучше сказать "закованными в металл плечами", потому как пожать наплечниками весьма трудно)

Лод Кэрин пожал металлическими наплечниками, и развернулся. Пройдя несколько шагов, он остановился, и резко повернув коня, направился в глубь леса.
Он шел пешком и вел коня в поводу?

Факты навязчиво демонстрировали, что лес пустой, но легендарное чутье паладинов буквально жгло,
Жгло, аццки хохотало и сползало под стол. Вы уж уточните, кого оно жгло и где, например:
"Легендарное чутье паладинов буквально жгло мужчину/юношу/Кэрина/etc изнутри, намекая на то.."

тщательно вырубленные изображения
Изображения чего?

Что ж, встречаются и исключения, но если бы паладин полагался на то, что кое-где называют словечком «авось», то на этом месте был бы сейчас другой паладин, поосмотрительней.
Эм.. если честно, не поняла этого предложения. Поясните?))

На невзрачном фоне всего этого выделялась смутно показавшаяся паладину знакомой медная корона.
"Медная корона, показавшаяся паладину смутно знакомой".

У Кэрина заломило виски. Кости, негромко шурша, начали складываться
Кости Кэрина? Вот бедняжечка, не повезло ж ему. Уточните, что ли, что кости лежали на плите, а то паладина очень жалко.

Кости, негромко шурша, начали складываться в некое уродское подобие безногого скелета, у которого рёбра разрубала длинная и глубокая, почерневшая царапина

Царапина не может разрубать. Она может пересекать.

Корона заняла место черепа. Глазницы сверкнули искрами багрянца
Я не ошиблась, и корона заняла место черепа, которого не было? Тогда откуда вылезли глазницы?

Тряпки взмыли, прикрепляясь к скелету в некоем художественном беспорядке. Корона заняла место черепа. Глазницы сверкнули искрами багрянца. Скелет сжал истлевшие кулачки.
"- Назгул! - ахнул паладин, клинок его меча засветился синим.." Простите, не удержалась, это не по теме, простите ><

Кэрин молча взметнулся вперед.
Вметнуться можно только вверх, вперед - метнуться)

в керефовый пар, попав под приличных размеров тьмошар
Мм.. я понимаю, что вы не нарочно, но все же рифма в данном предложении нежелательна. Лучше уж "шар тьмы", или там "изошел керефовым паром", хотя последнее выражение у меня вызывает большие сомнения)

Я уже попался в их поле зрения…
"Попал"

- Я ухожу, но обещаю вернуться. С друзьями! – пропел стенам паладин. Да, надо будет потом вернуться и сровнять Могильник Урбанида с поверхностью.
С поверхностью чего? Не ищите ненужных сложностей, пишите "с землей", тем более, это устоявшееся выражение.

З.Ы. И уберите точку из заголовка, ради Ауте! ^^
Старый 01.08.2009, 12:59   #5
Ром

Радость

Трох-тибидох, народ... Вы меня размазали... Шелли в частности... Мон шер, почему Вы сказали так мало хорошего? Хотя, за здоровую критику спасибо.

Итак, многоуважаемая Шелли, начну объясняться.

1)Впрочем, о чем конкретно думала птичка в эти ставшими весьма сложными мгновеньями своей жизни, осталось неизвестным.
Наверное все-таки "ставшие". А вообще, все эти "ставшие весьма сложными моменты" изрядно перегруают предложение и затрудняют читабельность, лучше убрать вставку, либо же подобрать аналог полегче.

-Понимаете, у меня есть одна ма-а-а-а-аленькая слабость. Я просто ОЧЕНЬ обожаю строить вычурные предложения. Ни много, ни мало - ОЧЕНЬ.

2)С торжествующим гудением на протестующе заверещавшего ворона спикировал духани. Не ожидающий нападения чернопёрый чудом увернулся от крючковатых когтей духани
Про тавтологию и повторы вам уже говорили выше, учитесь играть словами. Тут, например, очень кстати будет слово "нечисть" во втором предложении

- Каюсь. Согласен.

3)С неожиданной, из-за своей упитанности, скоростью ворон начал, простецки выражаясь – делать крылья.
Мм.. "с неожиданной для такой упитанной птицы скоростью".

- Имею мнение, хренушки оспорите. Разница непринципиальна.

4)ворон начал, простецки выражаясь – делать крылья.
Если есть пояснение, пусть даже перевод на более простой язык - должно быть то слово, которое поясняют. "Ворон начал улепетывать, простецки выражаясь - делать крылья", что-то вроде этого. ><

- Э-э-э?

5)Ворона спасло одно. Вернее, один. Болт. Вернее, арбалетный болт.
"...Арбалетный болт, свистнувший и пригвоздивший ее к дереву". ><
Бритву Оккама вам в помощь! Не плодите сущности, а то читателю может показаться, что вы считаете его идиотом, не способным понять с первого раза)

- См. пункт один

6)Точнее, взгляд адресовался ценному болту, оставшемуся в теле хищной птички…
А что, паладины у нас теперь разбрасываются ценными боеприпасами, не доставая их из своих жертв? Или болт растворился в духани?

-Болтик остался в теле. А тело осталось на дереве. И как следут понимать, отнюдь не на высоте, до которой можно дотянуться вытянутой ручкой.

7)Лод Кэрин пожал металлическими наплечниками
Ага, и мелодично побряцал металлическими поножами. Если уж так хочется подчеркнуть доспех, лучше сказать "закованными в металл плечами", потому как пожать наплечниками весьма трудно)

- *пожав плечами, обтянутыми тканью футболки* Как Вам угодно считать.

8 )Лод Кэрин пожал металлическими наплечниками, и развернулся. Пройдя несколько шагов, он остановился, и резко повернув коня, направился в глубь леса.
Он шел пешком и вел коня в поводу?

- Второе.

9)Факты навязчиво демонстрировали, что лес пустой, но легендарное чутье паладинов буквально жгло,
Жгло, аццки хохотало и сползало под стол. Вы уж уточните, кого оно жгло и где, например:
"Легендарное чутье паладинов буквально жгло мужчину/юношу/Кэрина/etc изнутри, намекая на то.."

- Пардон.

10)тщательно вырубленные изображения
Изображения чего?

- Я же вроде написал .
Ой, не написал. А хотел. Читайте "узоры".

11)Что ж, встречаются и исключения, но если бы паладин полагался на то, что кое-где называют словечком «авось», то на этом месте был бы сейчас другой паладин, поосмотрительней.
Эм.. если честно, не поняла этого предложения. Поясните?))

- См пункт один

12)На невзрачном фоне всего этого выделялась смутно показавшаяся паладину знакомой медная корона.
"Медная корона, показавшаяся паладину смутно знакомой".

- Ой...ну, сделйте пжл скидку на то, что это первое мое прозведение?! Точнее, первое полностью законченное...хе-хе..

12)У Кэрина заломило виски. Кости, негромко шурша, начали складываться
Кости Кэрина? Вот бедняжечка, не повезло ж ему. Уточните, что ли, что кости лежали на плите, а то паладина очень жалко.

- Яволь!

12)Кости, негромко шурша, начали складываться в некое уродское подобие безногого скелета, у которого рёбра разрубала длинная и глубокая, почерневшая царапина
Царапина не может разрубать. Она может пересекать.

- Учту.

13)Корона заняла место черепа. Глазницы сверкнули искрами багрянца
Я не ошиблась, и корона заняла место черепа, которого не было? Тогда откуда вылезли глазницы?

- Глазницы, в этом тексте, это смотровые отверстия в...э-э-э...этом головном уборе. Блин, надо было определиться, корона это, или шлем...

14)Тряпки взмыли, прикрепляясь к скелету в некоем художественном беспорядке. Корона заняла место черепа. Глазницы сверкнули искрами багрянца. Скелет сжал истлевшие кулачки.
"- Назгул! - ахнул паладин, клинок его меча засветился синим.." Простите, не удержалась, это не по теме, простите ><

-

14)Кэрин молча взметнулся вперед.
Вметнуться можно только вверх, вперед - метнуться)

- метнуться можно и за пивом)

15)в керефовый пар, попав под приличных размеров тьмошар
Мм.. я понимаю, что вы не нарочно, но все же рифма в данном предложении нежелательна. Лучше уж "шар тьмы", или там "изошел керефовым паром", хотя последнее выражение у меня вызывает большие сомнения)

- Рифма Правда? А я и не заметил...

16)Я уже попался в их поле зрения…
"Попал"

- Е-е-е-е... Крупно попал...

17)- Я ухожу, но обещаю вернуться. С друзьями! – пропел стенам паладин. Да, надо будет потом вернуться и сровнять Могильник Урбанида с поверхностью.
С поверхностью чего? Не ищите ненужных сложностей, пишите "с землей", тем более, это устоявшееся выражение.

- Учту...

И еще раз спасибо за здоровую (ну просто здоровенную!) критику. Готовьтесь критиковать еще.
Старый 01.08.2009, 14:09   #6
Ром

Большое спасибо. Это Avendeil'у, и Katsuo-kun'у.
Старый 01.08.2009, 17:08   #7
Шелли

Гм, молодой человек, я не критикую, я указываю на ошибки. Я редактор, это моя работа. Скидку на то, что это ваше первое произведение, я сделала огого какую - я была очень, очень добра (не верите - спросите у форумчан, обычно я куда жестче).
Все ваши "имею мнения" - имеют место быть, не спорю, ибо вы - автор. Но ошибок в построении предложений и улучшении текста как такового, они не исключат.
Умейте принимать все, как есть. Ошиблись - со всеми бывает - тем более, это ваше первое произведение.

"Разница непринципиальна" - принципиальна. В одном случае, правильно построенное предложение, в другом - неоправданное нарушение порядка слов. Что является стилистической ошибкой как таковой. Про наплечники - тот же случай. Ими нельзя пожать. Они - доспех.
А вычурные предложения должны быть читаемы. Это на будущее. Чтобы читатель не ползал по ним, пытаясь поймать мысль, ускользнувшую на очередном пафосном обороте.
Удачи в дальнейших опытах.
Старый 02.08.2009, 11:52   #8
Ром

Подмигивание

Благодарю.) Поверьте, я вам несказанно благодарен за то, что вы не пожалели времени и сил на детальную разборку ошибок. И хотел бы получать как можно больше обстоятельных ответов.
И кстати, насчет следующих опытов - сегодня, 2 августа в 3:44 была практически завершена история, посвященная нежно всеми любимому Логмиру. На неделе выложу. Искренне надеюсь, Вам все понравится.
Старый 18.08.2009, 22:55   #9
Ром

Подмигивание

И вот интересно, я один чтоль заметил, что лод Кэрин упоминался в "Войне колдунов"? Кто первый скажет, где именно?
Старый 27.11.2009, 15:45   #10
Марригорн

Смею предположить что это имя одного из павших под Владлекой?
Кстати, никого не колышет что у Урбанда был не корона а шлем,
Цитата из книги
[...]...Ничего особенного, всего лишь старая медная кастрюля - если бы он не принадлежал кому другому, его бы давно выкинули...[...]
Старый 28.11.2009, 21:32   #11
Fares

Соглашусь с мнением Марригорна
Старый 06.12.2009, 17:17   #12
Ром

Марригорн,паладины считают, что это была старая кастрюля. А еще они считают, что серебро уничтожает ЛЮБУЮ нежить. Понимаете, на что я намекаю?
Да, Кэрин погиб под Владекой.

Цитата:
Кстати, никого не колышет что у Урбанда был не корона а шлем,
…Мой шлем. …Могильник узнает шлем…»

Цитата:
Кэрин пролистнул пухленькую книжицу, заполненную аккуратными записями почти в конец, беглым взглядом просматривая некоторые отрывки.

«…шлем оказался
…вор?? Украл мой шлем?? Чудо, что он остался жив…
шлем! Извини, сударь, но мой шлем не станет жалкой безделушкой в сокровищнице еще одного Дерана Алчного1…
…я дома…»
Претензию не понял

Последний раз редактировалось Ром, 06.12.2009 в 18:36. Причина: Дополнение
Старый 06.12.2009, 20:51   #13
Марригорн

Цитата:
Паладин ртутью перетек в другой угол комнаты, керефовый двуручник взрезал тонко взвизгнувший воздух, очерчивая полосу. Поток Тьмы, хлынувший со всех сторон, отпрянул от паладина. Первостихия сконденсировалась в районе плиты. У Кэрина заломило виски. Кости, негромко шурша, начали складываться в некое уродское подобие безногого скелета, у которого рёбра разрубала длинная и глубокая, почерневшая царапина. Тряпки взмыли, прикрепляясь к скелету в некоем художественном беспорядке. Корона заняла место черепа. Глазницы сверкнули искрами багрянца. Скелет сжал истлевшие кулачки.
Описание скелета этого Урбанда. У него вместо головы корона. Или мы должны понимать что шлем уже давно выкинули за непригодностью, а корону он напялил, потому что красивая? Я, например, думаю что уместнее, если бы у него вместо головы был бы тот самый шлем...
Старый 07.12.2009, 21:57   #14
Fares

Если подумать Личи часто напяливали се на голову(если таковая имелась) какую нить корону, поф какую главное чтоб была!
зачастую это были ржавые консервные банки
Старый 08.12.2009, 14:19   #15
Ром

Ой, трох-тибидох... Все больше и больше у меня усиливается убеждение в том, что ЭТО надо переписать... Вычитка этому тексту не поможет.
Правда, что-то пока не тянет переписывать.
Ленюсь помаленьку .

О, насчет "ленюсь". Давно заметил, но было как то влом попросить.
Глубокоуважаемый Модератор! (или Админ) Измените пожалуйста название темы.
Вы уж извините, набирал второпях, и если уж я выбрал это название, то по-моему, гораздо приличнее выглядит "Фанфик. Прошу оценить по достоинствам, если таковые имеются. "
А еще лучше "След Близнеца".
Старый 10.12.2009, 20:11   #16
Бум-бум-БАХ!

Прикольно.Мне понравилось. боевка классная.
Старый 02.04.2010, 13:31   #17
Paberu

Как простой читатель хочу поддержать Шелли. Не в том смысле, что ей нужна моя поддержка, а в том, что вся критика исключительно по теме. Ничего лишнего, ничего личного. :-) Более того, теперь знаю, кого можно рекомендовать как хорошего корректора/редактора/советчика.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра