Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Фанфики
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2009, 15:59   #1
Flogiston

По умолчанию Идея

Возникла у меня одна идейка.... На форуме можно найти дофига всяких глупых ляпов типа предположения о том, что Палач - замаскированный АЦК т.д. Так вот, почему бы не создать вселенную, где этот бред воплощён в жизнь? Думаю, будет забавно и интересно. Скоро я выложу рассказ о Нъярлатхотепе, который Билл Гейтс. Или наоборот.

А теперь главный вопрос: кто нибудь будет это читать или даже придумывать фанфики такого типа? Если совсем никто, закрывайте тему, я не обижусь.
Старый 28.12.2009, 16:22   #2
Марригорн

Может быть не все со мной согласятся, но я считаю, что все идеи хороши. Главное не идея, а исполнение.

В общем надо сначало увидеть, а потом уже оценивать. Ясновиденью форумчане у нас, к сожалению, не научились.

P.S. Перед тем как выкладывать фанфик, прогоните его через банальный ворд. Ну или его заменитель. И вам не сложно, и нам приятно читать текст без граматических ошибок.
Старый 28.12.2009, 18:57   #3
Ром

Марригорн, если уж на то пошло, то по-моему, в предпоследнем слове вашего сообщения еще одна "м" была бы не лишней...

Flogiston, а вы выкладывайте не идею, а уже оформленный рассказ.))
Старый 28.12.2009, 19:27   #4
Марригорн

Ну что уж мне, все сообщения через ворд пробивать? Ну хромает у меня чистыйписание, хромает. Тем более заметна эта ошибка только грамотному человеку. А когда банальных опечаток пол текста, это наводит тоску...
Старый 28.12.2009, 19:38   #5
Ром

Ох, как я с вами сагласен, мой друк..
Старый 28.12.2009, 20:21   #6
Букашкинс

Ну, отдельный "альтернативный" фанфик - это я понимаю. А вот чтобы на целую вселенную замахнуться... По-моему, вам нужна губозакатывающая машинка, господа)
Старый 28.12.2009, 20:44   #7
Ром

Почему во множественном числе?
Старый 28.12.2009, 20:48   #8
Букашкинс

Оффтоп
Старый 28.12.2009, 20:52   #9
Ром

И ведь не поспоришь...
Старый 29.12.2009, 20:32   #10
Flogiston

Букашкинсу
Губкозакаточная машинка не понадобится) Я, наверно, не так выразился. «вселенная» означает лишь, что фанфики должны, по идее, складываться в единую картину и не конфликтовать между собой. А придумывать вселенные с полпинка — дело сложное, я на такое не подписывался.
Старый 29.12.2009, 21:00   #11
Букашкинс

Ну, тогда надо определить рамки "альтернативности", в которых будет эта серия фанфиков. Потому что наверняка найдутся люди, которым не по душе будет "неканон", а с ними считаться надо, банальным "не хотите - не читайте" тут не отделаешься. Я и сам не был бы в восторге от умного Логмира или, не дай Мардук, Гвенни с нетрадиционной ориентацией.
Старый 29.12.2009, 21:27   #12
Душа Света

Flogiston

Во-первых, распишите свою идею поподробнее. Из первого поста лично мне мало что понятно.
Во-вторых, есть предложение: Вы выкладывайте свой фанфик про Нъярлатхотепа, и мы вместе смотрим, что из этого может получиться.
И наконец, прислушайтесь к Букашкинсу, он Вам все правильно говорит.
Старый 29.12.2009, 21:42   #13
Flogiston

Насчёт идеи поподробнее сформулирую завтра, рамки неканоничности тоже. Отсутствие умных Логмиров обещаю, на ТАКУЮ ересь даже я не осмелюсь. Ориентации менять я тоже не буду. Фанфик про Нъярла задержался, зато есть про Креола и Яцхена... в некотором смысле.

Данный фанфик однозначно «альтернативный». В нём показан весь ужас идеи объединения циклов про Креола и Яцхена. Очень категорично и жестоко показан...

Краевский испытывал какое-то непонятное, но очень приятное чувство. Все его начинания вот уже несколько дней оканчивались успешно, особенно связанные с научной работой. Сначала пришелец с симбионтом в мозгах, а теперь и шумерская гробница. Это же невероятная удача! Мало того, что во всей гробнице было полно разных аномалий, крайне интересных для учёного, так ёщё и мумия стала бесценным подарком судьбы. Если бы внутреннний голос не подсказал бы учёному, что мумию надо расчленить, она бы ожила! К счастью, ожить-то она ожила, но находясь одновременно в о множестве боксов и пробирок. Причём все части спокойно существовали отдельно друг от друга и с неплохой скоростью регенирировали. Естественно, мозг мумии поместили в шестого яцхена, наплевав на традицию создавать яцхенов раздельнополыми парами. А зря...

Чрево Тиамат! Как они посмели поместить меня, … ой. Как же меня зовут? Впрочем, неважно. Как они посмели поместить меня, могущественную, мудрейшую и великую сущность, в какую-то банку! Засовывать могущественные, мудрейшие и великие сущности в банки могу себе позволить только я, могущественная, мудрей... не важно. Пускай я буду называться Мардук. Был такой бог, могущественный. Перейдём к насущным вопросам. Если мне не нравится банка, то что я там все ещё делаю? К Ламашту в какое-нибудь интимное место банку! От неё никакого толку. Что от банки, что от Ламашту.
Так, теперь вот этот странный раб. Судя по тому, что он что-то делает с каким-то артефактом, он маг. Судя по ауре, он меньший маг, чем пресловутая банка. Ого, он меня заметил! Вопит. Надо бы его заткнуть чем-нибудь. Придумал! Пусть грызёт свое горло, это не так громко и забавно выглядит со стороны. Готово, заклинание сработало. Оставим его здесь и поищем более интересное место.
О! Какая дверь! Туда же её, куда и банку. Работаем когтями... Ой, у меня есть когти. Круто. Ману тратить не хочется. Кстати, интересное занятие. Поробуем ещё. Восстанавливем дверь, работаем когтями. Восстанавливем, когтями. Восстанавливаем... Надоело. Пойду-ка лучше мстить странным рабам в халатах – это-то точно весело, надеюсь.

Пояснения:
  1. Разительной перемене в Креоле попрошу не удивляться. Он по замыслу сбрендил после воскрешения в расчленённом состоянии.
  2. Продолжать буду, если захотите. Извините, что так коротко
Старый 30.12.2009, 00:04   #14
Букашкинс

Хм. В "Архимаге" пять книг, в "Яцхене" - три. Вам не кажется, что пары абзацев маловато для раскрытия темы? Да и Креол, точнее, то, что от него осталось - какой-то ненатуральный. Впрочем, как и всегда...
Старый 31.03.2010, 17:47   #15
Марригорн

Не судите меня строго, не виноватая я... Проникся идеей...

- До понедельника, профессор! – махнул рукой Саймон, спускаясь по лестнице.

Грин проводил его задумчивым взглядом. Молодость, молодость… Чего бы он только не отдал, чтобы вернуться назад лет на сорок…
Профессор уже вставлял ключи в замочную скважину, когда из коридора донеслись странные звуки, как будто там танцевали балет члены клуба полных женщин. Подняв глаза, Грин узрел прямо перед лицом дуло автомата.

- Профессор Грин? – поинтересовалась рожа из-под обильного слоя маскировочного и защитного обмундирования. – Мы из… эм… ФБР! Шестой отдел!

Грин подозрительно нахмурился – он совсем недавно посмотрел-таки эту ересь. Саймон на днях дал своему наставнику кассету с широко известными «Люди в Чёрном». Но возражать ничего не стал – автомат отвечал на любые вопросы…

Получив подтверждение, ФБP-овец продолжил:

- У вас тут незаконно хранится некий…субъект. Эмм… мумия что ли? В общем нам чётко приказано её изъять и доставить по назначению…

Из-за спины говорившего детины показался ещё один похожий субъект, только менее крупногабаритный. Он зарядил амбалу сочную оплеуху и прорычал:

- Шлак! Что ты тут разводишь? Забираем труп и валим отсюда по-быстрому! В общем, старый, у тебя есть выбор, - борзый ткнул дулом автомата профессору в живот, показывая, что разговаривает именно с ним. – или ты сейчас же отдаёшь нам эту хренову мумию, или мы заберём её сами…

Профессор понимающе выдохнул и без сопротивления отдал амбалу ключи. Он с самого начала подозревал, что это обычные бандиты. До чего дошло! Ну крадут они деньги, украшения, это ещё как то можно понять! Нет, не то чтобы понять, но все же… Но зачем им потребовались реликвии древности!? Эти черепки и гроша не стоят, если конечно они не принадлежат какому-нибудь…

Профессора вдруг осенило. Скорее всего, кто-то из конторы Раймонда раскопал какую-то занимательную информацию о прошлом этого царя, и цена его тела подскочила под небеса… Вполне возможно, что эти люди как раз от Раймонда…

- Все, дедуля, нас тут никогда не было, понял, старый!? Ну все, я за тобой слежу! – погрозил борзый на прощанье.

Грин убито вздохнул, оглянул свою комнатку, которую бандиты переворошили сверху донизу и, плюнув на принципы, откупорил бутылку крепчайшего коньяка…

Завтра будет новый день…

Краевский нарезал круги по квартире, стараясь не смотреть в лицо Дриду. Эта нахальная рожа вызывала у него целый букет эмоций. И все отрицательные…

- Ещё раз, что вы сделали? – голос Краевский уже давно сорвал, и сейчас он говорил исключительно шепотом.

- Мы забрали эту…мумию… как вы и заказали, какие претензии? – снова попытался строить из себя Большую Шишку Дрид. – Ну навели немного шороху, мы же даже не убили никого! Мумия у вас, жертв нет, все мы квиты! Где наши деньги, дедуля?

Краевский зарычал, чудом сдержавшись от того, чтобы схватить со стола завалявшийся там скальпель и вырезать аппендицит ублюдку прямо тут, без всяких наркозов.

Проглотив комок в горле, он подозрительно тихо спросил:

- Тогда какого черта моя мумия сейчас открыла глаза и чуть меня не задушила?

Когда Краевский узнал о том, что какие-то американские учёные раскопали доисторический труп, который сохранился настолько хорошо, как будто он и не доисторический совсем, профессор просто не мог усидеть на стуле от радости. Ведь вполне возможно, что если хорошенько изучить этот способ бальзамировки, то можно получить такой желанный «Краевин»…

Когда Большие Начальники отказались эту мумию конфисковать, у Краевского, признаться, опустились руки. Ну как же они не понимают всей важности этого открытия! После неосторожно вскрытого бара, у Великого Доктора созревает план: под шумок нанять нейтральные сочувствующие силы (говоря простым языком – бандитов) и похитить труп. Однако все чуть не рушится крахом из-за того, что нанял Краевский первых попавшихся дилетантов. Но все же они справились с задачей…

Однако когда во время вскрытия труп открыл глаза, зарычал что-то неразборчивое, и потянулся к профессору, нервы доктора не выдержали. Он со всей силы шарахнул мумию первым, что попалось под руку – тяжёлой черепной дрелью. Как ни странно, после такого удара мертвец обмяк и не подавал признаков жизни уже с полчаса. Но это не помешало доктору поместить опасный материал в особую клетку и выставить охранников…

Стеклов возмущённо топнул ногой и едва сдержался, чтобы не закричать на собеседника:

- Профессор, вы отдаёте себе отчёт о том…

- Да, я знаю, что менять материал на этом этапе мы не должны… но у меня есть УНИКАЛЬНЫЙ материал! Так что быстренько доставьте мне образец номер пять, и прошу мне не мешать! Я тут пока несколько главнее вас, Николай Иванович… - заискивающе улыбнулся Краевский.

Стеклов гневно пыхтел, но не мог ничего возразить. Его собеседник был прав, он все-таки ещё главнее…

- Приступайте… - угрюмо буркнул профессор. – Но знайте, если из-за вас образец придётся забраковать, я вам этого просто так не оставлю…

Краевский ещё раз улыбнулся, глядя как удаляется его коллега. После того, как он спровадил команду дилетантов из своего дома, заплатив им всего лишь треть суммы и немного пораскинул мозгами, доктору на ум пришла замечательная идея. А что если соединить ЛУЧШИЕ материалы, и скрепить их этой замечательной штучкой, извлечённой из мозга Путешественника? Краевский всегда любил экспериментировать…
Старый 08.04.2010, 20:21   #16
Flogiston

Хочу продолжение!
Старый 11.04.2010, 17:57   #17
Марригорн

Если продолжать то получится... вы мне предлагаете "Архимага" переписывать?) Можно конечно Хуби еще помянуть, ну и Ванессу на крайняк... Но если будет время и желание на это)
Старый 11.04.2010, 18:06   #18
Filin

Архимага не нужно. Однако есть хорошая идея для альтернативки: Александр упоминал, что если бы в бою с Султаном Воды погиб бы Логмир, то тогда образ Гвениолы изменился бы, она тогда стала бы аналогом молодой Екатерины II. Вот это хороший сюжет для альтернативки, поскольку затрагивает разные аспекты: изменятся поведение Гвениолы, в частности, отношения Гвениолы и Креола, изменится отношение к Гвениоле Обелезне и Великого Намиба, да послевоенная история Ларии тоже изменится.

Последний раз редактировалось Filin, 20.04.2010 в 18:06. Причина: исправление ошибок
Старый 20.04.2010, 17:50   #19
Flogiston

Смех

Не надо убивать Логмира! Он хороший!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра