Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Фанфики
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2006, 21:56   #1
Night Elf
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

По умолчанию Столкновение Креола и персонажей других авторов (обсуждение)

Обращение к пользователям от модератора раздела:
Собрал я воедино все "Столкновения Креола и персонажей других авторов", из четырёх имевшихся тем и лежат теперь эти произведения, разной степени логичности и художественности, по адресу - http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=51. Обсуждения же этих рассказов, отныне и во веки веков, будут лежать здесь.

Как известно, форум сортирует посты по мере их хронологического поступления, поэтому, при объединении разных обсуждений, не удастся избежать некоторых логических разрывов, связанных с тем, что в разных темках, разные люди, обсуждают разные вопросы\рассказы, но, в одно и то же реальное время. Поэтому, если вы решите прочитать какую-то дискуссию в данной теме (и не надо хмыкать! я вот, например, прочитал все!), и обнаружите где-то логический разрыв в разговоре, то ищите связь где-то в ближайших постах. Она там гарантированно есть, так как я ничего не удалял!
==============================================

И врезал он ему...
И получил он обратно по морде...
Но ударил он ответно...
И опять получил по морде...
И ударил он снова...

Теперь серьезнее.
1. В русском языке есть много слов. Вкупе со знаками препинания, эти слова образуют предложения, где есть подлежащие, сказуемые и прочая святотень. И все это есть великий и могучий русский язык.
2. Ежли разделить текст на абзацы, то получится удобочитаемый материал. Ежли не делать оного, то выйдет набор знаков, от которого я чешусь во всех нескромных местах. Что и случилось.
3. Идея хорошая, даже отличная. только поработай над грамматикой и стилистикой.

Последний раз редактировалось Ares, 29.11.2007 в 00:51.
Night Elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 07:17   #2
Орех

Тут печатаются рассказы про Креола и персонажей других авторов, а не всякую лабуду!!!
Старый 28.02.2006, 07:52   #3
Павел

2 Орех
Ты слишком часто используешь слова Креол, маг, архимаг... К примеру:

-Можно и по-другому! – злобно вскричал маг. И Креол оглушил Хозяина заклятием Замешательства.
-Твое имя, червь! – властно спросил Архимаг.

А легче бы было описать так:

Можно и по-другому! - злобно вскричал архимаг, оглушив Хозяина заклятием Замешательства. - Твое имя, червь!

Слишком много простых простых предложений, которые можно превратить в удобоваримые сложные...

2 Chudojogurt:
По ходу прочтения твоего "шедевра" я ожидал нападения на Креола зомбированного Джеки Чана, а он так и не появился... Жаль...
Старый 28.02.2006, 11:56   #4
Svarog

Цитата:
Сообщение от IgorZ
-Молоды ребята! настоящие орлы. Задание выплнено успешно с чем вас и поздравляю.... это было последнее что успел сказать бравый полковник S.W.A.T., прежде чем огненный элементаль приготовил из остатков элитного подразделения хорошо прожаренный бифштекс.
Креол снял Абсолютную защиту и невидимость и довольно усмехнулся:
- Молодец, раб! Иллюзия вышла весьма убедительная. Правда, полный идиот, но что можно ожидать от созданного тобой...
Вот это больше на Креола похоже гы гы гы, хотя этих спецназовцев он попросту испепелил бы!!!
Старый 28.02.2006, 18:23   #5
Marks
Птица Лэнга

Твори в Ворде и читай что пишешь.
Писать с первого раза так чтобы было хорошо дано не каждому - а куча ошибок не красит даже произведение которое должно быть смешным. Так что тренируйся. Пока же в данном виде это уровень Бессмысленного флуда(что не есть плохо).

Если конкретно: 1. Креол у тебя ведет себя неестественно и это сразу бросается в глаза - почитай как он ведет себя во время поединков. 2. Креол пиромант - выходить на него с огнеметом - просто один из способов повеселить. 3. В первой книге ясно сказано что пули не могут причинить ему особого вреда, также как и любые физические ранения не могут нарушить его концетрацию или вызвать замешательство. 4. Фактические ошибки - не очень заметны, но все таки... К примеру электрокабели высокого напряжения закапывают в землю не менее чем на два метра.

И кстати про снайпера. чтобы пырнуть Креола ножом снайперу надо было откудато взятся. Но откуда? Ведь он не мог стоять рядом с Креолом во время прямого попадания ракеты.

PS Твори. Набивай руку. Тренируйся вобщем.
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 19:21   #6
Иришка

Цитата:
Архимаг злобно зарычал, не будь на нем хладного железа, он бы смог хотя бы телепортироваться...
эээ... а разве Креол умеет телепортироваться??? :roll:
Старый 28.02.2006, 23:23   #7
Anonymous

2Rolar
благодарю за разбор моего "опуса" - с большей частью обвинений я согласен, но в свою защиту мне хотелось бы сказать следующее:
1)
Цитата:
Креол пиромант - выходить на него с огнеметом - просто один из способов повеселить.
То, что креол пиромант вовсе не значит что огонь не в силах ему причинить вред - это значит что Креол может его погасить заклинанием, на которое необходимо время и концентрация

2)
Цитата:
В первой книге ясно сказано что пули не могут причинить ему особого вреда, также как и любые физические ранения не могут нарушить его концетрацию или вызвать замешательство.
В данном случае пули нужны чтобы снять Л.З. а не причинить вред

3)
Цитата:
Фактические ошибки - не очень заметны, но все таки... К примеру электрокабели высокого напряжения закапывают в землю не менее чем на два метра.
этот кабель - просто другое оружие(нигде не сказано что был использован СЛУЧАЙНО оказавшийся там кабель)

4)
снайпер, по моей задумке, спрыгивает с крыши(уворачиваясь от Огненного копья) и после взрава подбегает к Креолу

И last but not least:
да к сожалению действия Креола я описал не очень хорошо, но скорее потому что он вообще почти ничего не делал

2Орех
RESPECT!!!
Произведения Рулят, но мне все -так хотелось бы отметить, что если взрыв(магический или нет - не важно) накрыть Коконом, то при рассеивании этого кокона давление и температура возникшие в нем никуда не денутся - т.е. произойдет взрыв[/quote]
Старый 28.02.2006, 23:40   #8
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

1)Амулет сработал за долю секунды до взрыва? Может мелочи он и может пропустил бы, но бомбу он засёк намного раньше, а тут целый город набитый злобными личностями.
2)При неожиданом нападении Креол должен на одних рефлексах ставить серьёзную защиту, а не палить в белый свет (иначе просто не дожил бы до своего возраста).

Креол тупит как герой низкопробного фильма: "как замочить могущественного но тупого мага".
"Тупой маг" - музейный экспанат в природе неизвестен (колдун другое дело - сила не его, а "халявная", и то редко встречается).
Alexal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 23:48   #9
Anonymous

Дело в том что все происходит в течении нескольких секунд - за такое ничтожное время просто НЕВОЗМОЖНО не только сориентироваться в происходящем, но и не до всякого вообще успеет дойти что что-то случилось..

И ДА я считаю что работа хорошо подготовленной группы не-магов имеющая на своей стороне фактор внезапности и знание modus operandi может уничтожить мага ВНЕ зависимости от его силы - в конце концов маг тоже человек и тоже смертен
Старый 28.02.2006, 23:56   #10
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Читай внимательнее.
Амулет пердупредит об опасности ЗАРАНИЕ а не за пол-секунды (иначе зачем он нужен) далее чары сквозного зрения и поджарить по вкусу.
При неожиданой атаке обычно ставят защиту посильнее жалкого доспеха духа. Рефлексы они потому и хороши что понимать не нужно.
Пересидеть в коконе абсолютной защиты подумать.

Фактор неожиданости для мага создать трудно и уязвимость-неуязвимость вещь относительная - причем в обе стороны не станеш же в городе шарашить ядерным оружием (а против высшего ёга всеровно не поможет ).
А я считаю что умный и достаточно могущественый маг способен позаботится о своей защите в экстренных ситуациях.
Alexal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 01:10   #11
Anonymous

Денис,
Следует отметить следующее:
Креол находился на Земле - т.е на базе, он не ждал нападения, ведь с властями он "договорился", а демоны Лэнга о нем не знали(ни где он, ни что он делает и т.д.), так что он должен был быть расслаблен, не готов к нападению.
Амулет же, насколько я понимаю, не 100% предсказатель, да к тому- же не предназначен для работы в условиях высокотехнологичных миров - я думаю что-бы понять как он бы сработал в данной ситуации лучше знать как он действует вообще. Опять же, см пункт1 - на слабо теплящийся амулет Креол мог и не обратить внимания.

Далее, на мой взгляд, Огненное копье и Доспех духа, в данной ситуации, лучшее оружие против(как считал Креол) пулевого оружия, а применения другого оружия предсказать было нельзя.

В данном случае стратегия строится на том что креол по сути своей - человек и скорость мышления, как и рефлексов у него в общем не выше обычной.
Старый 01.03.2006, 15:46   #12
Raziel

Corvus
Креола убъет его-же собственый посох?!ХА!
Не смешите мои подковы!(с)
И еще,у Креола достаточно заклинаний не требующих наводки,от остановки сердца до глобальных катаклизмов.
Уж если решил сделать концовку со смертью ГГ,то хотя-бы врага достойного подбери.
Старый 01.03.2006, 16:47   #13
Corvus

Разиэль
Достойным противником может быть и простая собака, выскочившая из-за угла.. Будь он хоть трижды маг, нужно чувствовать разницу - войн и маг.... Противник вполне подходящий - во первых дроу со своими бонусами, во вторых мастер клинка, ну и в третьих его магические способности и пантера.
Катаклизмом, он бы и себя задел, а заклинания в виде остановки сердца... что ж - тогда встречный вопрос - почему он ими не разбрасывается по ходу книги? Ведь так можно и одному с армиями... просто остановил им всем сердца... Следовательно есть какие-то ограничения...
----
Жизнью правит случай, даже если это жизнь архимага =)
Старый 01.03.2006, 22:06   #14
Faither

Зарегился специально чтоб ответить на этот пост.
Рассказ о Поттера понравился, у Поттера сила не в самом себе, а в друзьях и знакомых.
Про новый мир то же ничего, необычно.
Про засаду на 55 авеню чушь полная, можно было написать так: «На него напали, он опешил, попытался защищаться, но все равно не успел».
Я согласен, человек мог не успеть, но у нас разговор про архимага. И не раз доказавшего свою живучесть.
Про четырех архимагов… Ну то же бред, настолько от друзей Креол никогда не зависел, хотя нет, вру, один раз было, но еще в ученичестве.
Рассказ Corvus’a имеет место быть, но не концовка. Посох Креола просто не может убить своего хозяина. (А по моему личному мнению все-таки должен быть какой-то приказ владельца посоха, хотя бы мысленный, типа: «человек твоя душа моя!»)
А вот Ястреб, или Сокол вполне может замочить нашего героя. Т. К. ему достаточно знать имя, чтоб полностью подчинить себе существо. Причем верховный маг Рока достаточно могуществен, чтобы подчинить себе даже зверобога (Тень из тьмы) и противостоять сразу нескольким богам (безымянные).
Креол же не будет скрывать своего имени, с радостью назовет свой полный титул еще в начале битвы. Тут-то ему может и конец… Креол и Ястреб это Лев и Тигр. Они оба сильные и могучие, но в природе никак не пересекаются, и что произойдет после их встречи, мы можем только догадываться.

Человек способный победить Креола будет мастером в том разделе магии о котором Автор рассказал меньше всего.

P.S. кстати мир средиземноморья вполне укладывается в Сферу миров нарисованную Александром. А если кто-нибудь скажет, что магии имен не существует, может смело идти перечитывать «Самое лучшее оружие».
P.S. термин бред ипользован мной для краткого и точного описания моего отношения к рассказам, надеюсь рассказчиков он не расстроит.
Старый 02.03.2006, 06:57   #15
Евгений

Эхх Корвус :!: И за что ты так не взлюбил архимага, так пытаешься его закопать что даже не задумываешься...
1) У шумеров тоже была система тайных имен... Кажется.
2) Если использовать имя Креола как ты написал то надо было писать, Креол сын Креола внук Алкеалола ля-ля-ля-ля .... Верховный Маг Шумера .... (у Рудазова спроси :wink: )
Это примерно тоже самое как у русских полное имя Иванов Сергей Павлович или у американцев Джон Патрик Шеридан
Да и относится эт к магии разума, а какой же архимаг не может от нее защетиться :twisted:
Старый 02.03.2006, 07:42   #16
Faither

Corvus молодец. Не все отлично, но примерно так я эту битву и представлял.
Система тайных имен… Не знаю, может и есть надо спросить у автора. Он то знает все :wink: .
Насчет того, что магия имен = магия разума, это не так. У Рудазова есть совершенно четкое деление магии на 60 разделов. Там магия разума занимает 48 строчку, а магия имен 58. Про то, что сможет Креол защититься от такого удара или не сможет, мы только догадываемся. Про отношение Креола к Магии имен в книги не сказано ровным счетом ничего.
ChudoJogurts

Чудо Жогурта .В мире есть два типа людей: способных признать свою ошибку и не способных. Первый, выслушав критику, сядут, подумают, скажет: «ты прав или ты не прав», причем приведут доказательство на основе критике, которая уже высказана по отношению к их творчеству. Вторые же после любой критике в лучшем случае отойдут в сторонку, и будут там тихо плакать, думая про себя: «как он посмел? Ничтожество! Я его ненавижу.» В худшем же полезут на критика с кулаками, выкрикивая оскорбления. Ты находишься примерно посередине, еще не крича во все горло: «Я прав, потому что это я!!!», но и тихо отойти в сторонку не хочешь.
Скажу тебе еще один момент. Здесь мы обсуждаем не поединок Майка Тайсона с Костей Дзю. Реально существующих персонажей. А некоторой выдумки. И критерием служит не чистая логика типа, человек не успеет среагировать, а выдуманная, не реальная, применимая в одном конкретном случае, к конкретному созданию.
Старый 02.03.2006, 10:01   #17
Павел

Орех! Задумка неплохая, но советую тебе получше поработать над стилем. Ну вот как обозвать это:

"Много лет они враждовали, однако, после одной совместной битвы, и они простили друг другу все былые обиды, и стали работать вместе."

На стройке они работали, что ли? Или в шахте? Звучит кособоко.... Или такое:

"Он принюхался в воздухе,"

В смысле в полете, что ли? Принюхаться можно к воздуху, а не в воздухе! Резюме: очень много стилистических ошибок, лишних предлогов, местоимений. Поработай над этим.
Старый 02.03.2006, 10:11   #18
Орех

Спасибо, я постараюсь. Я просто очень быстро пишу, пока идея не иссякнет, а потом забываю подправить.
Старый 02.03.2006, 10:48   #19
Павел

2 РРык: Все-таки Креол по книге не спец в Магии Разума - Алекс упоминал об этом. Единственное, что у него хорошо получалось - гипноз и детектор лжи...
Старый 02.03.2006, 11:13   #20
Евгений

Цитата:
Сообщение от Павел
2 РРык: Все-таки Креол по книге не спец в Магии Разума - Алекс упоминал об этом. Единственное, что у него хорошо получалось - гипноз и детектор лжи...
Да но о самой этой магии он говорил достаточно ясно что архимаг уровня Креола от нее может достаточно легко защитится, а Гед уж ни как не похож на мастера уровня Руахи... Да и кст. Креол достаточно осведомлен о магии истинных имен и врядли сообщил свое Геду :!:
Да и имхо бессмысленно стравливать и сравнивать персонажей различных книг в таком ключе, уж очень они различные.
Старый 02.03.2006, 11:15   #21
Raziel

Цитата:
Сообщение от Павел
"Много лет они враждовали, однако, после одной совместной битвы, и они простили друг другу все былые обиды, и стали работать вместе."
Так и было,в конце 5-й части Разиэль вошел в Похититель,слившись с ним и Каином.
Только он не брат ,а...сын,скорее всего.Каин как-никак поднял его из мертвых.
Старый 02.03.2006, 11:25   #22
Павел

2 Разиэль
Да я понял... Мне строение фразы не понравилось - "стали работать вместе"
Старый 02.03.2006, 19:56   #23
Anonymous

Люди неподскажете ту игру из которой Каин и Разиель пожалуйста?
Старый 02.03.2006, 20:02   #24
Raziel

максимильянус
Случайно подскажу,называется она "Наследие Каина"(Legacy of Kain).А вот ссылка на всю информацию
http://legacy-of-kain.ru/
Старый 04.03.2006, 15:54   #25
Night Elf
Птица Лэнга

интересно было бы посмотреть на Креола с Гарретом. Только с тем Гарретом, что в "Искателях ветра"
Night Elf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра