Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2005, 17:08   #101
Евгений

Цитата:
Сообщение от Смерть!
Так демоны тоже получают ба-хионь. Мало, но получают. Впринципе Креол-то посильнее многих демонов может ему что-то и обломится...
Демоны все же должны получить право на владение данной душой, тем или иным способом и заплатить за это... А богам душу вручают самостоятельно, и можно сказать безвозмездно :wink: А апостолы и святые в данном случае просто проводники от людей к богу, нет конечно если верить электротехнике, в каждом проводнике что-то теряется, но вдруг это сверхпроводники?

Старый 17.11.2005, 17:14   #102
Смерть!

Тада Креол замерзнет.))))))))

Старый 17.11.2005, 17:18   #103
Евгений

Цитата:
Сообщение от Смерть!
Тада Креол замерзнет.))))))))
Ну ежели в канаде не мерз... А счас некоторые типы сверхпроводников при -20 работают... Выдюжит

Старый 17.11.2005, 19:32   #104
Индевор
Птица Лэнга

Вроде-бы Рудазов где-то писал, что суть божественности в том и состоит, что бог может болучать ба-хионь от верующих просто потому, что они в него верят (молятся). А демонам чтобы получать ба-хионь нужно иметь душу в личноп пользовании- потому они эти души и скупают. если демон получает ба-хионь от почитателей, то это уже темный бог.
Индевор вне форума  
Старый 18.11.2005, 12:41   #105
Смерть!

Евгений Не знал. Думал что сверхроводимость еще только при абс 0. Тода да, не замерзнет.(((((((
Дрозд Вспомни про Близнеца. Вот и весь ответ.

Старый 22.11.2005, 16:33   #106
Kelder

Мне интересен один момент - цель Креола захватить Лэнг, получить достаточно ба-хионь и стать богом. Возникает вопрос - а каким именно богом он станет? С таким характером на светлого бога он никак не тянет, значит будет темным?? Промежуточных вариантов ведь не бывает... Интерестно, как к этому отнесутся Ванесса, лод Гвейдеон и остальные.

Старый 22.11.2005, 17:34   #107
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Я не думаю что Креол всерьёз хочет стать богом, он не захочет зависить от своих верующих - не тот характер. Скорее он станет высшим и продолжен развиваться именно как маг. Маг завсит только от себя и в этом его главное преимущество перед богом.
Alexal вне форума  
Старый 22.11.2005, 17:40   #108
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Креол говорил, что манна получаемая из различных источников разная. Можно ли, например, манной полученной от воды вызвать огонь или хотябы ветер? Если нет то возможно преобрызование одного вида в другой?
Alexal вне форума  
Старый 22.11.2005, 21:51   #109
lonli

2Denis
1) маной
2) честно говоря не помню что-то про разные маны, мне почему-то казалось что просто разная сложность доставания

2Kelder
ИМХО такие вопросы лучше вынести в отдельную тему, благо это частый вопрос. А эта тема называтся по-другому Автор безусловно не ответит на этот вопрос

Старый 23.11.2005, 13:10   #110
Смерть!

Denis По моему не манна разная, а содержание ее и способ выжимки из предмета. В Академии Деорга расплачиваются ведь одними и темиже монетами, а маги там различных направлений.

Старый 23.11.2005, 22:00   #111
Злая булочка
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от Смерть!
Denis По моему не манна разная, а содержание ее и способ выжимки из предмета. В Академии Деорга расплачиваются ведь одними и темиже монетами, а маги там различных направлений.
Вода - тоже везде вода. Вот только и льдом может быть. Хотя, в качестве примера лучше упомянуть о ее информационной нагрузке.
Злая булочка вне форума  
Старый 24.11.2005, 14:01   #112
Индевор
Птица Лэнга

Вопрос: демонам лэнга нужны только человеческие души, или они всеядные?- например может ли Креол расплатится с демоном( не обязательно Лэнговским) душой джинна?
Индевор вне форума  
Старый 24.11.2005, 14:38   #113
Смерть!

Маг Смотрел "ОчевидноНевероятное" пол-года тому. Там рассказывали как японец ставил воду рыдом с динамиком и включал различные направления пузыки. Потом замораживал и изучал снежинки. Форма у кристалликов была различна. Так что я думаю что вода в зависимости от информационной нагрузки бывает разной.

Старый 24.11.2005, 19:51   #114
Fess

Цитата:
Сообщение от Смерть!
Маг Смотрел "ОчевидноНевероятное" пол-года тому. Там рассказывали как японец ставил воду рыдом с динамиком и включал различные направления пузыки. Потом замораживал и изучал снежинки. Форма у кристалликов была различна. Так что я думаю что вода в зависимости от информационной нагрузки бывает разной.
Три ха-ха! "Есть ложь, есть беспардонная ложь, но не стоит, друзья мои, забывать о статистике!..."

Старый 24.11.2005, 20:51   #115
Anonymous

Александр, у меня возник вопрос: если есть 10-е Начало, и есть хладное железо(которое влияет даже на богов), то что такое это 10-е Начало и как оно взимодействует с ХЖ и взоимодействует ли вообще?

Старый 24.11.2005, 20:59   #116
Raziel

Было написано что ХЖ блокирует поток маны,(и,если мне не изменяет память,ХЖ также блокирует Ба-хионь,хотя возможно я ошибаюсь).

Старый 24.11.2005, 22:02   #117
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, у меня возник вопрос: если есть 10-е Начало, и есть хладное железо(которое влияет даже на богов), то что такое это 10-е Начало и как оно взимодействует с ХЖ и взоимодействует ли вообще?
А кто вам сказал, что Десятое Начало действительно существует? О нем всего лишь ходят неясные слухи.

И с чего вы взяли, что хладное железо влияет на богов? Нет, батенька, только на смертных - оно блокирует Седьмое Начало, не выпускает потоки маны. Своего рода "заземлитель". Но существам более высшего порядка: демонам, ангелам, джиннам... а уж тем более богам на него начхать. Для них это слишком слабо.
Рудазов вне форума  
Старый 25.11.2005, 18:54   #118
Anonymous

Хладное железо блокирует смерных, независимо от их силы? То есть не важно - Архимаг ты или просто мелкий колдунчик. все равно? И даже если Креол станет Высшим, то ничего в этом плане не изменится? Защититься от этого нельзя?

Старый 25.11.2005, 18:58   #119
Raziel

Agronom
Блокирует ЛЮБОГО МАГА(человека конечно).

Старый 26.11.2005, 15:51   #120
Злая булочка
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от Смерть!
ПРо то и говорил.
Злая булочка вне форума  
Старый 28.11.2005, 18:53   #121
Ведунья

А что еще может блокировать силу мага?

Старый 28.11.2005, 19:21   #122
Сергей
Администратор
Администратор

Больше ничего. :?:
Сергей вне форума  
Старый 28.11.2005, 19:53   #123
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А что еще может блокировать силу мага?
1. Специальные защитные амулеты - вроде амулета Индрака или татуировок-стигм гренадеров Хобокена.
2. Обычное железо. Оно сдерживает магические силы и мешает любому магическому воздействию. Хладное железо - всего лишь "обогащенное", действующее максимально сильно.
3. Простая пемза - действует слабо, но против мелочей вроде сглаза и порчи помогает.
4. Азотная кислота или уксус. Кислотные растворы способны поглощать чужую магическую энергию. Если вблизи от колдовства находится блюдо с уксусом, часть чар будет "заземляться". Чем больше площадь жидкости - тем слабее будут чары. Можно также использовать разрезанные пополам луковицы.
5. Рябина. Как осиновая древесина убивает нежить, так рябиновая древесина создает вокруг себя особый "кокон антимагии". Действует только на некоторые виды колдовства - в первую очередь на черные.
6. Религия, вера - желательно, сопровожденная священными предметами (в христианстве - крест, иконы, святая вода). Если истово верить в бога (неважно, в какого), колдовство будет действовать слабее.
Рудазов вне форума  
Старый 28.11.2005, 20:14   #124
Ведунья

Спасибо.

Старый 28.11.2005, 20:16   #125
Fess

Цитата:
Сообщение от Рудазов
6. Религия, вера - желательно, сопровожденная священными предметами (в христианстве - крест, иконы, святая вода). Если истово верить в бога (неважно, в какого), колдовство будет действовать слабее.
Только колдовство или магия вообще? А если бог темный? С'ньяк, к примеру?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра