Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив > Проект "Твоё будущее"
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 14:16   #1
Ares

По умолчанию Улицы Иххария (сборы в дорогу)

А за стенами таверны, молодых колдунов ждал целый город, готовый обеспечить их всем необходимым, для любого задания... Конечно же, при достаточном колифчестве шеллахов в кармане.
Впрочем, при достаточном количестве шеллахов в кармане, город открывал не только свои полезные качества, но и сотни соблазнов и десятки опасностей. Кто знает, что именно из этих характеристик города найдёт на свою голову радужный плащ?
Старый 22.04.2009, 19:46   #2
Ares

ДМ (для Амальтеи)
- Какой-нибудь аптекарь, сказал бы "такого не может быть"! - пафосно заявил Цвирт Дружелюбный - Но благородная алхимия, справлялась и не с такими задачами!
Алхимик подошёл ко второму от входа, шкафчику, и достал связку ключей.
- Что такое змея? - объяснял он, щурясь и выискивая нужный ключ - Длинный набор позвонков, обтянутый чешуйчатой кожей. Это форма. Яд змеи, пусть и разный, но исходит из одного источника, и повреждает одну и ту же оболочку. Это содержание. А раз у нас одинаково и форма и содержание - значит и лекарство от этого можно сделать одно! Это всяких аптекарей интересуют глупости, вроде, химического состава яда и характера укусов. Нам же, алхимикам, достаточно знать лишь объект повреждения! И мы его знаем!
Цвирт, наконец-то нашёл нужный ключ, и выгреб из шкафчика около десяти колбочек, разных форм и размеров.
- Но, при этом, мы всё-таки ограничены объёмами сосудов... - продолжал алхимик, профессионально удерживая одной рукой десяток бутылочек, а другой, гораздо менее профессионально, закрывая шкафчик - ...поэтому выбирай сама, хочешь ли ты таскать литровую бадью, излечивающую хоть через неделю после укуса... если яд позволит дожить до этого времени. Или вот эту, стомиллилитровую бутылочку, но жидкость из которой придётся выпить в течение пяти секунд после укуса.
Алхимик, иллюстрируя свои слова, выставлял на стойку уже упомянутые бутыльки, и прочие, с "шагом" объёма примерно в сотню миллилитров.
- Кстати, стоит весьма демократично, всего-то по сотне шеллахов за каждую десятую часть литра.
Цвирт облокотился на стойку, позволяя Амальтее выбрать нужные ей бутылочки.
Старый 22.04.2009, 19:48   #3
Ares

ДМ (для Кемона)
- Повелитель Кемон. - без особого пиетета, но и не оскорбительно, поздоровался обделённый колдовским плащом носитель громкого имени - Я видел, что ты оставил дома свой ключ, но оказывается, продукты у нас закончились. Так что пришлось позавтракать в ресторанчике, тут, неподалёку. Проникновение не доставило лишнего беспокойства?
Старый 22.04.2009, 19:49   #4
Ares

ДМ (для Ирвина)
- Три часа работы - три тысячи шеллахов. - пожал плечами Крайв - Хорошая цена, для хорошего артефакта. Я же, почему сказал "на удивление ярко" - там пиромагии ни эона нет! То ли дух какой привязан, то ли просто иллюзия хитрая какая. Работает по ментальному приказу, формата "включись\выключись". Пока тестировал - проблем не выявил. Добротно смастерена вещица!
Старый 22.04.2009, 19:51   #5
Ares

ДМ (для Раньяра)
- Обед! - донеслось откуда-то из дальнего угла. Потом, из-за стелажа, появилась всклокоченная шевелюра, а вслед за ней и круглые очки с толстыми стёклами. Колдун был ещё не стар, а жёлтый плащ символизировал, что он несёт довольно весомую пользу процветанию Серой Земли.
- Раньяр? - память колдуна была довольно цепкой - Ты ведь недавно гимнасий окончил, да? Вот скажи мне, выпускник ты наш, что будет, если в тарелку кинуть перемолотую пшеницу, залить её водой, и после этого погрузить в эту массу серебрянную пластинку, заряженную всего сотней эонов?
Старый 22.04.2009, 20:25   #6
Katsuo-kun

Раньяр

Э... - Раньяр на секунду задумался - Убивающая нежить пшенная каша? Повелитель Иван, я, конечно, рад поболтать, но сегодня я по делу. Мне нужен артефакт для защиты глаз. Очки или полушлем, неважно - хотя лучше, конечно, второе... Главное - чтобы защищающий элемент был абсолютно прозрачным. На первом месте защита от попадания в глаза яда, хотя прочность тоже важна. Да, и ещё - В голову колдуну вдруг пришла мысль, которая должна была его посетить сразу после выхода из таверны - И ещё, повелитель Иван, вы бы не могли подобрать мне какой-нибудь зачарованый доспех типа кирасы? Прочность не так уж важна, главное, чтобы не сковывала движений. Сами знаете, с защитными полями у меня плохо... Вернее, вообще никак.
Изложив запрос, Раньяр чуть вздохнул и начал что-то подсчитывать в голове. Результаты подсчётов не слишком радовали - денег, присланных отцом, оставалось не так уж много. Скоро придётся экономить.
Старый 15.04.2009, 20:31   #7
Кадет00

Ирвин Корабел
Техномаг быстро шел, непроизвольно стараясь двигаться в тени. Привычка оставшаяся после прогулок с отцом. Ирвин целеустремленно направлялся в центр города. Вскоре показалась цель - Большая пятиэтажная башня из больших серых каменных блоков.
Техномаг скользнул в гостеприимно открытую дверь.
Это был один из лучших городских магазинов артефактов. Большей частью, конечно, техномагических. Именно в него дядя Ирвина поставлял свои автоматы. Здесь Ирвин с дядей покупали редкие детали и металлы. С хозяином - Крайвом Шестеренкой, добродушным старичком, носящем синий плащ, техномаг был хорошо знаком и надеялся быстро найти желаемое.
Просторное помещение магазина было заставлено различными механизмами и предметами. У дальней стены стояло несколько ящиков с деталями. На большом прилавке стояла нефритовая фигурка в виде кошки. Это был охранный артефакт.
- Приветствую, Дядюшка Крайв, а я за покупками - чуть улыбнувшись поздоровался Ирвин с продавцом, подойдя к прилавку.
Старый 17.04.2009, 20:33   #8
Ares

ДМ (для Ирвина)

- А-а-а, наш выпускник... - улыбнулся Крайв, оторвавшись от листочка с какими-то цифрами, - Опять в мастерской закончились стальные листы? Куда твой отец их девает, ума не приложу... Нельзя на корпус маленького автомата израсходовать два погонных метра стали! Кстати, учти, очередной караван задерживается... Там у них какая-то авария в литейном. Так что, постарайтесь экономить... ну хоть немного больше обычного, а?
Старый 18.04.2009, 11:55   #9
Кадет00

Ирвин
- Дядюшка Крайв, Льет Крушитель мне не отец, а дядя - поправил Старичка Ирвин, чуть смутившись. - И сегодня я не за деталями. У меня тут скоро путешествие в пещеры. Мне бы освещающий артефакт, чтобы имел свой заряд маны и не занимал руки. И еще что небудь специально от пресмыкающихся.
Старый 19.04.2009, 02:48   #10
Шелли

Амальтея

Амальтея бодро цокала каблуками по знакомым с детства улицам города. Таверну она покинула последней, хорошенько обдумав ситуацию и предстоящий поход. Девушка по-прежнему не находила ничего привлекательного в пещерах, битком набитых ловушками и змеями и предпочитала идти на дело более-менее подготовленной.
И поэтому сейчас она направлялась к той самой лавке, в которой подрабатывала еще будучи студентом. Лавка располагалась в не самом богатом районе города, в сером безликом здании с несколькими подъездами. От "Кубрика Альдареи" до него было двадцать минут пешком, но Амальтея привычно срезала путь через переулки. Тяжёлая, черная дверь в подъезд оказалась заперта на ключ. На высоте человеческого роста в ней находилось маленькое, забранное решеткой смотровое окошечко, которое сейчас тоже было заперто. Девушка несколько раз дернула за витой шнурок звонка, и через пару минут за дверью послышались шаркающие шаги. Вечно хмурая консьержка - старушка из простолюдинов, ворча, выглянула в смотровое окошко. Впрочем, стоило ей увидеть цветной плащ колдуна (пусть даже из незабудок), как дверь сразу распахнулась - и старушка принялась отвешивать поклоны и рассыпаться в извинениях "За задержку". Девушка нетерпеливо отмахнулась и взбежала по ступенькам на второй этаж, где в одной из квартир располагалась лаборатория и лавка Цвирта Дружелюбного. Дверь оказалась не заперта и Амальтея без проблем вошла внутрь.
В длинной, просторной комнате царил полумрак. Окна были занавешены темными тяжелыми шторами (хозяин лавки, ворчливый старикашка, носящий зеленый плащ не любил яркого света и шума). По стенам теснились шкафы, за стеклянными дверцами которых матово посверкивали разноцветные баночки, бутылочки, флакончики и склянки. Остро пахло полынью и какой-то едкой гадостью. Как обычно, комнате, за установленной в дальнем конце стойкой, никого не оказалось - вероятно, хозяин опять сидел над каким-либо зельем в лаборатории. Трудоголик.
- Ну ничуть не изменился. - пробормотала колдунья. У алхимика она не работала вот уже более полтутора лет, и, насколько ей было известно, новых ассистентов он больше не брал (мотивируя это тем, что "они производят слишком много шума). Впрочем, время от времени девушка забегала сюда - просто так, повидаться с хозяином или за каким-либо зельем - впрочем, это случалось довольно редко.
- Мастер Цвирт! - окликнула Амальтея, подходя к стойке. Девушка проказливо улыбнулась, вспомнив студенческие годы и работу помощницы в лавке, и повысила голос, припоминая привычную фразу:
- Мастер Цвирт, к вам посетители!
Старый 20.04.2009, 15:33   #11
Ares

ДМ (для Ирвина)
- Мне бы такого дядю, в годы моей юности... - вздохнул старичок, похоже, абсолютно не желая заморачиваться соответствием родственных связей.
Крайв Шестерёнка вышел из-за прилавка, и пошёл вдоль стелажей, бормоча себе под нос.
- Артефакт, артефакт... Ос-ве-ща-ю-щий... Может этот? Да нет, греется сильно... Обогреватель же тебе не нужен, нет? Так-так-так... Хмм, а это здесь откуда? Вроде ведь покупали уже? Ну да, покупали! Импозантный такой господин, в зелёном плаще... Неужели забыл забрать? Ай-ай-ай...
Старичок сгрёб с одной из полок небольшую, чуть изогнутую, полую трубку, захватив, стоящую рядом, небольшую квадратную коробочку, с ребром в сантиметров 7. Коробочку он протянул Ирвину.
- Вот, держи. Там, на одной из граней, выдвижная ручка, до тридцати сантиметров выдвигается. Ручка из скреплённых пластин, сантиметров по пять длинной, так что, при желании, можно и подвесить куда-нибудь, болты ослабив... Ну, сам разберёшься. Имеющегося заряда на три часа хватит, ну а дальше, найдёшь время, сам подзарядишь. Но три часа работы - это максимум, что я смог выжать из этой штуковины... Светит, кстати, на удивление ярко, правда регулятора яркости не встроено. Ну ничего, тряпкой какой прикроешь, в случае чего.
Шестерёнка пошёл назад к прилавку, продолжая говорить.
- А вот против пресмыкающихся... Не знаю, не знаю. Они же хладнокровные, так что тут артефакт должен на что-то большее чем тепло быть направлен... А это уже, сам понимаешь, не копеечная работа... Вот, есть например, автомат антизмеиный, но и цена у него выставлена в двадцать три тысячи шеллахов. Я могу, немного скинуть, как постоянному покупателю, но... ты знаешь, я в долг не отпускаю, даже постоянному клиенту.
Шестерёнка облокотился на прилавок, и, по-стариковски щурясь, оглядывал полки, медленно качая головой и не находя больше ничего подходящего.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид