Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 21:16   #1
Сергей
Администратор
Администратор

По умолчанию Вопросы к автору - 8

Нескончаемая тема.

У автора с 3 по 16 сентября отпуск. Поэтому если не ответит сегодня, то придется подождать.
Сергей вне форума  
Старый 03.09.2008, 11:34   #2
Xaliuss

По умолчанию Продолжая тему с передачей силы

Если это не спойлер, кому передала силу Руаха Карга. Она умерла от старости, поэтому должна была это сделать. Единственное как-то подходит Гвениола. Если можно ответить без спойлера будет любопытно.

Старый 03.09.2008, 15:56   #3
зиля

спойлер

Старый 06.09.2008, 03:37   #4
LifeImitator

Александр скажите пожалуйста, Огр с таким интересным именем это не намёк на нынедействующего президента "самой могущественной нации мира "? а то уж больно уровень развития кажеться равным

Старый 06.09.2008, 15:20   #5
Лиханов

Александр, а битва Индрака с Аррадо Бледным случаем не пасхалка на битву Геракла с Антеем?

Старый 08.09.2008, 21:37   #6
Клим

Когда приедете с отпуска, расскажете где были?

Старый 08.09.2008, 22:09   #7
terran35

Вопрос

Здравствуйте Александр. Вот после прочтения вашей очередной замечательной книги сильно мучает вопрос:
спойлер

Старый 09.09.2008, 20:03   #8
Ратибор

дополнение к предыдущему сообщению. Дайте пожалуйста ссылку в личку на информацию что чтобы стать демоном нужно умереть. А потом мое сообщение можно удалять.

Старый 13.11.2008, 02:01   #9
LifeImitator

Здравствуйте Александр. Вам уже много раз говорили о том, что вы хорошо пишите и о вашем таланте, так что не буду повторяться.) Хочется сказать немного другое. После знакомства с вашим творчеством, я почти полностью перестал читать другие книги, других авторов, не потому что нет хороших, а потому что хочется читать книги, такого же уровня. В данный момент не удержался и скачал "Академия Деорга" пусть она незаконченная, и вы не будите её дописывать, но... не хватает Альтернативы Гарри Поттеру, тем более качественной Альтернативы, Взрослой. А то, что книга не дописана... будет над, чем подумать, может даже пофантазировать.
Вопрос: вы играли уже в Fallout 3? мне кажется, что вы знаете об этой игре, интересно ваше мнение

P.S. хотелось бы, что бы ваши книги на литресе выходили одновременно с печатными версиями, но это так... пожелание)

Старый 11.09.2008, 16:32   #10
xelix

Здравствуйте, Александр

Вопрос у меня простой - у Вас контракт на продажу эл.тектов только с литресом? Я случайно обнаружил этот h**p://www.imobilco.ru/books/authors/-/5001/ ресурс. В общем, если это пираты, то они совсем обнаглели.

Оффтоп

Старый 11.09.2008, 16:54   #11
Filin

то Ратибор
Нет такой ссылки, потому что для этого не нужно умираать. Умирать нужно только для того, чтобы стать богом.
У меня собраны водном файле все (почти) ответы Александра на темы богов-демонов, но выкладывать их на форуме долго.
Для пример. один из ответов:
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
А у меня вот тут назрели кое-какие вопросы: каким образом Надзиратель или человек могут стать архидемоном?
Способов немало, и они очень разнообразные. Но, разумеется, все они крайне сложные. Так, можно просто "прокачаться", бесчисленные тысячелетия копя силу. Можно "отвоевать силу", победив и неким образом поработив другого архидемона. Можно "получить повышение по службе", если другие архидемоны почему-либо решат захотеть видеть тебя в своих рядах. Есть и другие способы.
Как видите, про смерть ничего не говорится. Вообще, изменения происходят в душе, следом меняется тело. (Это если кратко).

Старый 13.09.2008, 02:32   #12
katoroi

Цитата:
А вы никогда не задумывались, почему IDDQD называют "режимом бога"?
Это какая-то аббревиатура? И что она означает?

Спрашивал на Литресе, они говорят, что автор получает 33%. А почему не 50 или больше?

Последний раз редактировалось Filin, 14.12.2008 в 16:49. Причина: убрал замечание модератора

Старый 14.09.2008, 17:40   #13
Клим

Здравствуйте,Александр. Скажите, пожалуйста, какое отношение вы имеете к книге "Чего хотят Демоны" Андрея Белянина. Ну точнее не совсем только его, по этому и спрашиваю И вообще, знакомы ли вы с Беляниым? Если знакомы, то какие отношения, общаетесь?
Извините, если задал какой неуместный вопрос.
П.С. Демоны в Ватикане-блестящая книга, в прочем я от вас ничего другого не ожидал! Ни у одного другого автора не читал такого сплетения отличного юмора, афигительного и неожиданого сюжета и мастерства излогания! Мой низкий поклон вам.
Только жалко, что на литресе её так и нереально прочитать

Старый 15.09.2008, 13:01   #14
terran35

Вопрос

Filin
Спасибо за пояснение, касательно файла - можно ли его получить на почту ***** ?

И все таки, можно ли повторить "подвиг" Креола, задав ограничение - "пока бьется сердце" или "пока я дышу", а став недышащим, или "бессердечным" (как Яцхен) освободиться?

Есть еще пара вопросов, но они касаються магии (не знаю задавали ли их до меня, я честно пытался изучить весь раздел "общение с Автором", но заработал только головную боль) и я не уверен, что получу ответ... Но все таки:
Когда происходит закачка маны в заклинание - в момент загрузки в память, во время активации или возможны оба варианта?
А так же - можно ли загружать в память заклинания-имена в память и будут ли они занимать больше (меньше) места в памяти чем обычные?

Последний раз редактировалось Filin, 22.11.2008 в 22:11. Причина: стерто ошибочное замечание от модератора

Старый 28.10.2008, 06:54   #15
Пилот

Я впервые вообще что-то пишу на этом форуме, поэтому прошу проявить некоторое снисхождение, если чего натупил. Заранее спасибо.

У меня два вопроса:
1) Насчет Мардука вообще и первой войны с Лэнгом в частности. Непонятно даже был ли он во время той войны человеком и Высшим магом или же уже богом. Во всех по моему без исключений книгах про Креола вы затрагиваете эту тему, но очень уж противоречиво.Нет ли у вас задумки насчёт отдельной большой книги (а не рассказа) на эту тему или может целого цикла, по моему скромному мнению материала не только на книгу но и на сериал из 3 - 5 книг хватит. Непонятно так же как такой [Неумный человек], каким его изобразил Энлиль, был Высшим магом, а впоследствии и богом.
2)Насчет (забыл ваше здешнее слово)... Ну в общем реальных прототипов разных персонажей и ситуаций. Кроме ЧаВо, ещё история Барона Джориана жутко походит на Д'Артаньяна. Не находите? Вот только Д'Артаньян - настоящий дворянин. И вокруг Барона не произошло "романной" истории. Ну то есть сам барон смахивает... Потом, очень похож Рокуш последнего столетия на Россию конца 18 - начала 19 века. Смотрите сами: Заричи второй - Екатерина вторая, только он не женщина. Вот эти фразочки "Бейте их маршал бейте..." или про Возлюбленную супругу Хобокена - были сказаны Императрицей светлейшему князю Александру Васильевичу. Тогда Драво Стузиан - Ломоносов, а Хобокен без сомнений Суворов. Тогда Заричи третий - Павел первый - павлуша дурачок. Он всего 7 лет царствовал - свергли его: уж очень никудышный царь из него получился. А Обелезнэ первый - Александр первый. И война колдунов - отечественная война 1812 года. Все перечисленные персонажи действительно очень похожи на исторических личностей, которых я назвал. И это только малая часть тех совпадений, которые я обнаружил, просто не помню уже.
Я правда обнаружил, ведь я читал Архимага раз 7 - ещё до выхода любых других книг, и ещё раз 8 потом. РПД и СЛО раз по 10. СЧ раз 7 - 8. Войну колдунов - уже раз 5. Яцхена, ШР - раз по 10, ДвВ - уже 2 раза. Экипаж раз 8. Ну и Трёх мудрецов 1 раз. Думаю мало кто может таким похвастаться, но я не фанат - я только сегодня зарегистрировался, хотя на сайт давно лазию. Мне просто нравятся ваши книги.
Скорейшего написания посленей книги про Креола и всех творческих успехов.
PS: Кстати то что я написал, это не больше 3 процентов из того, что хотелось сказать вам, как видите я стараюсь вас не утомлять)))

Старый 20.09.2008, 01:06   #16
katoroi

Цитата:
Сообщение от katoroi Посмотреть сообщение
Это какая-то аббревиатура? И что она означает?

Спрашивал на Литресе, они говорят, что автор получает 33%. А почему не 50 или больше?
А кто вы такой(-ая), чтобы считать деньги в кармане у автора? \\Wer
Да, нет же почему так мало.

Перечитываю "Яцхена", покупал на Литресе. Скажите в этом фрагменте всё в порядке?
"Как он там, интересно? Этот полковник – фрукт еще тот. Долбанутый на всю голову. Похож на политрука из моего морского училища, только еще более неадекватен. Искренне надеюсь, что больше мне с ним повстречать не доведется… с полковником, я имею в виду."

katoroi, вы воздержитесь от мультипостинга, он запрещен. По поводу процентов на Литресе - вы, в принципе, можете понять, что все вопросы связанные с получением доходов, являются заглядыванием в чужой карман - если только за этим не стоит нечто большее, чем простое любопытство (к примеру, если вы сами планируете выкладывать собственные произведения там). К тому же в данном случае вопрос был несколько не по адресу - он должен был задаваться Литресу в целом, грибюзеру, файберу и иже с ними, не знаю, что у них там глава Литреса.\\Wer

Последний раз редактировалось Werewolf, 20.09.2008 в 02:37.

Старый 20.09.2008, 10:58   #17
katoroi

Цитата:
Сообщение от katoroi Посмотреть сообщение
Перечитываю "Яцхена", покупал на Литресе. Скажите в этом фрагменте всё в порядке?
"Как он там, интересно? Этот полковник – фрукт еще тот. Долбанутый на всю голову. Похож на политрука из моего морского училища, только еще более неадекватен. Искренне надеюсь, что больше мне с ним повстречать не доведется… с полковником, я имею в виду."
И как же я должен был обратить внимание на возможную ошибку в тексте?
Цитата:
katoroi, вы воздержитесь от мультипостинга, он запрещен.
А по русски? Как вся молодёжь любит щеголять заковыристыми словечками!
Мультипостинг - это "несколько сообщений подряд от одного участника", в вашем случае было два... форум это не чат.
Цитата:
...вопрос был несколько не по адресу - он должен был задаваться Литресу в целом, грибюзеру, файберу и иже с ними, не знаю, что у них там глава Литреса.\\Wer
Я задавал вопрос на Литресе, они меня послали. Сказать куда? Кроме того Александр уже ответил на вопрос - я вполне удовлетворён.

Последний раз редактировалось Werewolf, 20.09.2008 в 17:43.

Старый 20.10.2008, 18:22   #18
Джейкоб Мёрдок

Уважаемый Александр!
Не сочтите за грубость, но Вы вообще осознаёте, что на самом деле мир крутится не вокруг Вас? (Нет, Ваш собственный мир как мировоззрение ЕСТЕСТВЕННО крутится вокруг Вас, бо собственный мир каждого человека зациклен на нём самом) И что пишите вы не только для себя, но и для своих читателей. А у них, соответственно, возникают вопросы, которые они и задают в данном топике. Вы можете не давать спойлеры, это ваше право, но не стоит, наверное, на каждый третий вопрос давать ответы вроде "Подумайте сами", "Откуда я знаю!", "Зачем вам?", "Мне лениво", которые в данном случае следует читать как "Пошёл на х..й"! Я Вас уверяю, далеко не все Ваши читатели, как и читатели данного форума дураки и идиоты, и наверняка думают самостоятельно, перед тем, как задавать вопрос. А вот вы явно уверены в обратном, судя по вашей малоадекватной реакции на большинство вопросов. Смысл тогда на них отвечать вообще? Пусть Ваши верные псы-модераторы (псы в данном случае - не оскорбление) занимаются редактированием поступивших вопросов, и подают Вам "на обработку" только то, на что вы готовы ответить с удовольствием, и что не оскорбит Ваш светлый взор каким-либо малоприятным для Вас выражением. Вы ведь пишите для себя, не так ли? Так зачем создавать иллюзию сопричастности читателей?
В общем, с прискорбием отмечаю очередное подтверждение аксиомы "Не суди о творце по его творениям".....
Без уважения,
Дж. Мёрдок.
P.S. Не удивлюсь, если ответ на этот вопрос будет подан в форме "Дуракам на дурацкие вопросы не отвечаю". В таком случае советую внимательно посмотреться в зеркало.
Также возможен вариант вроде "А кто ты такой, чтобы меня учить?" На это я могу ответить лишь так - а я, Александр Валентинович, всего лишь человек, такой же как и Вы, не лучше и не хуже. Я Вас не сужу и не учу, и даже совета в общем-то никакого не даю. Я всего лишь высказал своё мнение, дескать, можете принять к сведению, что не все Ваши почитатели мечтают поцеловать Вас в то место, на котором вы сидите, когда книги пишете.
Мда, особенно смешно будет, если модераторы из ложной заботы об Авторе сотрут это сообщение после его появления....

Послушай-ка, Мёрдок, что я тебе скажу... Ты все вопросы к автору прочитал? И в этой теме и в пяти-шести предыдущих? На сколько вопросов Александр ответил подобным образом? Не так уж и много таких вопросов. Лично я сомневаюсь, что некоторые пользователи, прежде чем задать вопрос, юзают поиск. А ведь он отнимает совсем немного времени. Ссылка на таблицу аур, например, выскочила на первой же странице поисковика, когда я ввёл запрос. А литературу по шумерской культуре, которую Автор использовал при написании книг, он упоминал ранее - "Энума Элиш" и "О всё видавшем". Ну и Вика, вроде бы. Сложно было поискать? Нет.
Насчёт псов. Как вы думаете, как к нам будут относиться, если мы возьём на себя эту обязанность? Как к цепным псам, разумеется. Их мало кто любит. Кроме того, мы хоть и уважаем Автора и давно на этом форуме, мы всё же не можем угадать, на какой вопрос он ответит, а какой оставит без внимания. Каждому свойственно ошибаться, ошибиться можем и мы.
Вообще говоря, если Автор будет отвечать на все вопросы - умные и глупые, и вообще всякие, у него просто времени не будет хватать на написание книг.
Гав-гав, верный пёс Шарик... тьфу, Букашкинс.

Дж.М., вы несете бред. Неумело завуалированные оскорбления, думаю, никого не ввели в заблуждение. Разувайте глаза и начинайте смотреть на мир без розовых соплей. Автор задолбался отвечать по двадцать раз одно и то же, тем более что вопросы новичками задаются в основном просто с целью услышать "персональный" ответ от самого. Еще больше автор задолбался, что неокрепшие умы с узким кругозором, вылезя на форум, начинают воспринимать его как ходячую энциклопедию магии и эзотерики, готовую бесконечно осуществлять ликбез всем желающим. Времени на бесконечное радостное бултыхание в болоте под названием Интернет у автора не может быть вдоволь. Нет никакого удовольствия в том, чтобы бесконечно оглядываться на пройденное и снова и снова разжевывать его нюансы. И на утирание соплей тем, кто не может или не хочет сам работать головой - тоже нет времени, даже если бы такое желание и было. А уж стелиться за задних лапках перед всяким громогласным новичком, который строит из себя пуп земли, оскорбленную невинность или борца за мировую справедливость, не обязан вообще никто.
В одном вы не ошиблись. Поведение модераторов - это действительно забота об авторе. Заботимся, как можем, и стараемся брать часть нагрузки по общению с новичками и особо навязчивыми желающими "доступа к телу". Даже если модератор ошибся - пусть лучше участник обижается на модератора, чем на автора. Строго? Да и еще раз да! Но это так. \\Wer

Последний раз редактировалось Werewolf, 20.10.2008 в 19:53.

Старый 20.10.2008, 19:05   #19
Chosen One

Заранее прошу прощения, если что не так. Просто заметил малюсенькое несоответствие в ваших книгах, но не нашел соответствующую тему для подобных неточностей. В чем собственно неточность: в РПД говорилось, что у джинов нет наркотической, однако некоторые события в СЛО доказывают обратное. Чтобы не быть совсем голословным, привожу цитаты из обеих книг:
Цитата:
Как известно, на джиннов практически не действует большинство наркотических веществ. Однако хитрозадые подданные Великого Хана нашли-таки способ портить себе здоровье. Когда джинн смотрит вглубь особым образом обработанного кристалла горного хрусталя, его мозги так уплывают, что он может забалдеть даже от дешевой махорки. А если джинн, имеющий такое стеклышко, разживается героином или чем потяжелее, он надолго впадает в нирвану... Причем безо всякого привыкания!
Цитата:
На плече Креола сидел вялый и кислый Хубаксис. Вот он как раз больше всего и хотел, чтобы его просто оставили в покое и не докапывались. Неделю, проведенную в Хрустальных Чертогах без хозяина, он вспоминал с ностальгической улыбкой – за все это время он провел в сознании всего несколько часов. Остальное время лежал с куском хрусталя в одной лапке, горстью дурманного порошка в другой и счастливо грезил. Когда Ванесса застала его в этом растительном состоянии и поняла, что он так валяется уже много часов, если не дней, то немедленно устроила скандал и потребовала, чтобы Креол немедленно конфисковал свой подарок. Тот не стал спорить.
- Хозя-яин... – тоскливо заныл джинн. – Ну отда-ай...
- Молчать, раб, - весело ответил Креол, не собираясь доставлять Хубаксису радость.
- Даже и не вздумай ему отдавать! – сонно прикрикнула на него Вон. – Он уже подсел, ему лечиться надо...
- Вон – вредина! – высунул длиннющий язык Хубаксис. – Хозя-яин, ну отда-ай!..

Старый 20.10.2008, 19:13   #20
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 20.10.2008, 19:18   #21
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Хоть несколько основных, будте добры, которые касаются "эзотерических" вопросов
"О Все Видавшем", "Энума Элиш", "Ритуалы древней Месопотамии" и прочие в таком духе. Шумерская мифология, в общем.
Цитата:
Не сочтите за грубость, но Вы вообще осознаёте, что на самом деле мир крутится не вокруг Вас? (Нет, Ваш собственный мир как мировоззрение ЕСТЕСТВЕННО крутится вокруг Вас, бо собственный мир каждого человека зациклен на нём самом) И что пишите вы не только для себя, но и для своих читателей. А у них, соответственно, возникают вопросы, которые они и задают в данном топике. Вы можете не давать спойлеры, это ваше право, но не стоит, наверное, на каждый третий вопрос давать ответы вроде "Подумайте сами", "Откуда я знаю!", "Зачем вам?", "Мне лениво", которые в данном случае следует читать как "Пошёл на х..й"!
А, вот оно как. Ну что ж, я понимал, что рано или поздно дойдет и до обливания дерьмом. Но дорогуша моя, прежде чем хамить незнакомому человеку, может быть, попробуете поставить себя на мое место?
Вопросов мне задают много. Среди них часто попадаются весьма затруднительные. Чтобы ответить на них максимально полно и доходчиво, требуется тратить немало времени. А у меня его не так уж много - времени. Мне нужно есть, нужно спать, нужно писать новые книги, да и на личную жизнь хочется оставить хоть немного времени. Предлагаете мне все бросить и полностью посвятить себя объяснению всяких-разных аспектов вымышленной вселенной? С утра до вечера растолковывать философские и эзотерические сложности?
Возьмите, почитайте все эти вопросы. Внимательно почитайте. Оцените, сколько их. Представьте, что это вам приходится ежедневно объяснять все подряд. Представьте, что это продолжается уже несколько лет. Может, тогда и поймете, почему на вопросы типа "в чем смысл жизни?" я отвечаю предельно кратко или отшучиваюсь. А когда у меня плохое настроение - могу и послать в далекую даль, верно. Потому что я - удивительно, правда? - живой человек, а не компьютер.
Видите, как обстоятельно и подробно я вам ответил? Надеюсь, вы этим полностью удовлетворены.
Цитата:
Заранее прошу прощения, если что не так. Просто заметил малюсенькое несоответствие в ваших книгах, но не нашел соответствующую тему для подобных неточностей. В чем собственно неточность: в РПД говорилось, что у джинов нет наркотической, однако некоторые события в СЛО доказывают обратное. Чтобы не быть совсем голословным, привожу цитаты из обеих книг:
Это не физиологическое привыкание. Это, если хотите, "психологическая ломка". Как от потери любимой игры.
Рудазов вне форума  
Старый 20.10.2008, 20:11   #22
Биомаг

По умолчанию заранее извиняюсь...

я, как и многие другие, являюсь вашим фаном и не признаю, что кто-то может писать лучше вас. Мне настолько понравился ваш стиль написания и все сюжеты, обороты, идеи, что я только вас теперь и читаю. У меня небольшой вопрос совсем не по теме, поэтому не удивлюсь, если меня после него "отправят в далекую даль".
Мне известно, что ваш "Архимаг" получил премию "Меча без Имени". Я смею называться начинающим писателем, еще только учащимся. Однако меня до ужаса заинтересовала эта... номинация...
На всякий случай кидаю название своего недотворения: "История одного студента". Захотите - в гугле найдете.
Но мне интересно: насколько высоки там требования? Насколько трудно пробится? Или может вообще не лезть туда, "где собираются большие дяди"?

З.Ы. Скажу сразу, что строение магии частично взял у вас. Прошу заранее простить, если скажете: все ваше уберу, так как вором и плагиатчиком не являюсь.

Старый 22.10.2008, 17:17   #23
Джейкоб Мёрдок

По умолчанию Как всё-таки легко Овны поддаются на провокации...

Александр, благодарен Вам за ответ, он вполне соответсвует моей оценке собственных критических способностей (хоть и прискорбно сознавать, что с годами отыгрыш тупого необразованного быдла мне удаётся всё больше и больше).
Надеюсь, Вам удалось выплеснуть накопившиеся негативные эмоции в мой адрес, не сливая их на близких. Возникнет желание разрядиться ещё - обращайтесь, создать любую дутую проблему с нуля для меня в радость.

Благодарен модераторам за внимание, приятно видеть, что люди действительно работают, да ещё и на голом альтруизме))

Александр, Вас действительно любят читатели.
Правда-правда^_^
  Полученное нарушение
Старый 20.10.2008, 22:10   #24
zmey

Здравствуйте Александр и все остальные! У меня появился вопрос: Креол почти достиг уровня высшего, так почему он так слабо сражается? Он за войну колдунов 4 раза почти умер!

Старый 20.10.2008, 22:57   #25
Лиханов

Заранее извиняюсь, если влез не в своё дело, но не мог не отреагировать на такое.
Комментарий Змею

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид