Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Арена
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2008, 07:27   #76
АкаФ

Зачем нам этот магазин? Арг, тебе лень квенты проверять?
Этот магазин даже логике мира Рудазова противоречит, артефактор вжизни никогда не купит артефакт.
Вот так уже лучше... А то такой малый набор артов.

Последний раз редактировалось Аскет, 18.04.2008 в 10:19.
Старый 26.04.2008, 22:52   #77
Тень

Бой Фармазона и Шевы...Весело)
Вы реально звери
зы Кто нибудь хочет сегодня сразится со мной?
Старый 26.04.2008, 23:28   #78
Voron4

Тень, а как на счёт завтра. Сегодня не уверен, что времени хватит.
Старый 26.04.2008, 23:33   #79
Тень

ок только не очень поздно, часов на 20 - 21 норм? можно раньше
Старый 26.04.2008, 23:35   #80
Voron4

А если на 18 по Москве.Подойдёт. Тень только если будет форс- мажор прошу сразу прощение если не смогу появиться. Надеюсь не каких обид.
Старый 26.04.2008, 23:39   #81
Тень

Ок вполне подойдет. Обид никаких не будет, сам не раз пролетал с боями
Старый 26.04.2008, 23:43   #82
Voron4

Тогда отлично. Просто в 20 часов по Москве могут быть у меня дела. В принципе можно и в 17 часов начать, но это как у получиться. Тень надеюсь на твоё искуство в магии слова хочеться попробовать ему противостоять.
Старый 26.04.2008, 23:53   #83
Тень

Ну хорошо в принципе 17 часов меня тоже устроят, но опять же, как получится.
Специально на наш бой возьму характеристики
Архимаг Слова
Магистр Боевая магия, Ясновидение и телепатия
Надеюсь судья возражать не будет...

Кстати, получается, что боевая магия гораздо удобнее магии слова, ведь четверостишье придумать проще.
Старый 27.04.2008, 00:02   #84
Voron4

Надеюсь, что нет. Буду рад если всё получиться.
Старый 28.04.2008, 22:05   #85
Argatlam

-Сегодня дополнены хроники боёв.
Старый 03.05.2008, 05:42   #86
Elphy Maloy

Сорри, что не была, из-за компа выгнали. Фармазон, когда сможешь?
Старый 19.05.2008, 19:34   #87
АкаФ

Арг, получи(7 глава ВК):
Цитата из книги
Невидным мерцанием колдунья прошмыгнула по улицам. Неслышной тенью проскользнула сквозь решетку дворцовых ворот. Беззвучно прошептала коротенькую фразу, погружая часовых в тяжелый сон, с трудом отличимый от смерти. Чуть приоткрыла рот, выдыхая несколько полупрозрачных белесых облачков, тут же порхнувших в разные стороны.

Фантомы-шпионы будут витать в коридорах, сопровождая хозяйку. Человеческим глазом их не различить, а если поблизости появится стражник или слуга – Карна узнает об этом в тот же миг. В крайнем случае такой фантом даже может рассыпаться снотворной пылью.

Колдунья далеко не архимаг и по максимому экономила ману. Да и нормальных теневиков мы в книгах пока не встречали.
Старый 19.05.2008, 19:38   #88
Argatlam

Хорошо, больше вопросов не имею.
Старый 19.05.2008, 20:15   #89
Мульт

Фарм, заметь, она создавала ФАНТОМОВ!!! и насчет сна-это тоже что-то вроде иллюзии. И заметь, она не переносилась, а просто шла тенью.
Старый 19.05.2008, 20:42   #90
АкаФ

Цитата:
Заклинание окутало некроманта непроницаемой пеленой
Пелена - это плоскость, покров. Я перенесся под покров, который хоть и будучи тьмой, не наполнял пространство вокруг себя тьмой. Он просто не давал проникнуть во внутрь свету.
PS Ты, похороненный, будешь спорить с судьей? Он ясно сказал, что вопросов не имеет.
PPS А еще теневичка была ДАЛЕКО не архимагом. Может мне еще на Вон ровняться по магическому уровню?
Старый 24.05.2008, 01:21   #91
V-Z

Хотел бы сойтись с кем-нибудь в поединке. Желательно - на Тактической Арене (а то там всего один бой, непорядок), но можно и на обычной.
Старый 24.05.2008, 17:05   #92
Нъярлатхотеп

Насчет тактической не знаю, а на простой - сегодня смогу часам к так десяти=девяти.

Последний раз редактировалось Аскет, 25.05.2008 в 21:32.
Старый 31.05.2008, 09:33   #93
Ратибор

Предлагаю следующие нововведения в битвы. Указание времени применения заклинания
его силу скажем в УЕС (универсальных единицах силы) и количество затраченной на
него манны в УЕМ (универсальных единицах манны) Применяемые заклинания в памяти
(для адептов магии слова) кидаются заранее судье в личку. просто списком. Креол
Архимаг притом не начинающий он может держать в памяти в среднем 13 довольно сильных
заклинаний. ДЛАНЬ В ПАМЯТИ НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ ДАЖЕ КРЕОЛ. ему нужно читать заклинание с нуля
и применять предметы (пример длань Инааны) Многие дуэлянты об этом забывают.
Указание времени нужно для того чтобы магистр стихотворным заклинанием не мог пербить атаку
Архимага. Простой пример:
Маг 1201 Архимаг - телекинез и левитация. Магистр - магия разума Магистр артефакторика
Артефакт - Корона чистоты. На вид хрустальный но невероятно прочный обручь надевающийся на голову
Намного усиливает сопротивляемость иллюзиям ментальному воздействию и прочим подобным вещам.
Артефакт класса Б. (Скажем так артефакты класса А может создвать только Архимаг Артефакторики)
Маг 1202 Архимаг - метоморфизм Магистр магия слова Магистр доппель магия
Артефакт Кольцо времени позволяет ускорять личное время мага в два раза. что соответственно позволяет
читать ему заклинание в два раза быстрее.

у обоих магов запас УМЕ в начале равен 100 единиц

Маг 1201 выдирает части грунта из арены прессует их теликинезом в сверхплотные образования намного прочнее стали
и тяжелее урана за 1,2 секунды тратит на это 10 УМЕ. и отправляет 9 стограммовых шариков с 9-и различных направлений в сторону противника со скоростью
2000 м/с на что тратит 1 УМЕ

Маг 1202 не обращает внимания на пробившие его тело девять шариков раны тут же затягиваются.
Раз произносит Маг1201 (это слово активирует заклинание телепорта оно было заранее заложено в память мага о чем было
сообщено судье) И оказывается за спиной Мага1201 на что тратится 50 УМЕ ибо телепортация не является одной из профильных дисциплин Мага 1202,
после чего бьет мага 1201 кулаком в затылок на все действия уходит 1 секунда.

Маг 1201 падает вперед но не долетев до земли взмывает в воздух на что тратит 2 УМЕ и три секунды. Пытается раздавить сердце Мага 1202 напрямую На
что трати 50 УМЕ и 0,1 сек.

Маг 1202 Не обращая внимания на раздавленное в хлам сердце (кровь по телу гонит каждая клетка) Создает Доппель Мага 1201 на что тратит 40 УМЕ (2 УМЕ
Доппеля 38 УМЕ вложенная в доппеля мана) и 1 сек. Доппель незамедлительно Атакует Мага 1201 Одним шариком уплотненного вещества время 1 сек. 1 УМЕ
на формирование 37 УМЕ на удежание траектории и скорсти (траектория управляема противник увернуться не может)

Маг 1201 Летит от шарика с той же скоростью что и шарик тратя на это 1 УМЕ в минут и ещё 1 УМЕ в минуту на щит от воздуха 2000 м/с не шутка. Время мгновенн

А вообще Маг 1201 признает свою ошибку не надо было вкладывать столько УМЕ в заклинание которое не сможет гаранитрованно победить противника и сдается.
Архимаг метаморф может творить со своим телом что хочет не тратя или почти не тратя на это маны. Так то тоже маничкизм

Заранее прошу извинить если что то уже введено. Пока перевариваю тему. Давно не был на форуме написал только на то что успел увидеть.
Старый 31.05.2008, 15:12   #94
Аскет

Хм, данные нововведения может и были бы хороши, но есть несколько ограничений…
1)Как оценивать заклинания? Сколько они будут потреблять маны? Да, и не нужно забывать, что есть различные типы маны, и насколько я помню, например, из огненной намного проще создать Огненную Стрелу, чем Ледяную… да и для каждого архимага будет различна затрата на заклинания, нельзя все сводить к столбцам умений, мол у этого Телепортация раскачена до Архимага и поэтому он практически не тратит энергии, а у этого только Магия Слова и поэтому на него налагается штраф в утроении траты маны.
2)Ну насчет ограничения Дланей, вполне хорошая идея, действительно можно попросить для ее активации прочесть стихотворение…
3)Список заклинаний для предоставления его Судье может и будет нужен, но пока нет достаточного количества Магов Слова, чтобы его вводить.
Хм, вроде бы все расписал. Если есть вопросы – спрашивайте.
Старый 31.05.2008, 22:25   #95
Ратибор

Потому то я и говорю что манна будет в УМЕ (универсальных магических единицах) Она одинаковая у обоих магах на начало дуэли и заклинание фаербола примененное архимагом требует скажем 10 уме (мощный фаербол гораздо сильнее того которым Креол машину на которой сын судьи приехал в РПЦ взорвал). А у магистра аналогичное заклинание потребует 20 уме. Да и из моего примера многое ясно. А на счет огненной и ледянной маны. Колличество уме одинаковое у обоих игроков разные только траты.
Старый 01.06.2008, 15:46   #96
Argatlam

Данные изменения требуют полной реорганизации Арены, и в данный момент времени у меня нет для этого необходимых ресурсов.
Старый 01.06.2008, 17:29   #97
Ратибор

готов помочь. Перписать правила. Предоставить на рассмотрение. И т.д. Думаю арена от этого только выиграет. Это касается и заклинаний и артефактов. Вот например артефакты тамплиера который позволяет ему произнести заклинание в любых условиях кольцо и галстук. Если бы в начале было оговорено что они выдерживают воздействие в столько то едениц атаки то большей атакой их можно было бы перебить. Для дополнительного интереса в самом начале силу атаки и защиты заклинаний и артефактов можно сообщать только судье. То же зеркальное заклинание которое применил РО в войне колдунов. Если бы КРЕОЛ вместо всеразрущающего копья сначала кинул в него какую нибудь молнию которую сам бы потом отбил. То он победли бы гораздо легче.
Старый 01.06.2008, 17:39   #98
Аскет

Хм, если хочется попробовать, то мы не против... Прошу, фронт работ ограничиваешь себе сам. То что получится выкладываешь сюда, иль в личку ко мне или Аргу.
Старый 01.06.2008, 21:16   #99
Ратибор

Пункт три изменяется и имеет следущий вид
3) Участники не могут приводить с собой никаких посторонних существ, но вместе с тем разрешено призывать помощников во время боя
(если игрок владеет демонологией, доппель магией и схожими дисциплинами). Общее число существ вызванных одним участником за поединок не должно
превышать его запаса манны. в УМЕ.
Пункт 7 изменяется и имеет следующий вид
7) Когда игрок выбрал главную профилирующую дисциплину, он так же может выбрать одно заклинание уровня шумерских Дланей. Но с этим связан ряд ограничений:\
заклинание может быть только из главной профилирующей школы; в случае применения оно использует всю магическую силу, которая есть у мага. То есть, если вы
его используете, то дальше можете смело идти в рукопашную. Длань можно применить только один раз за бой, и притом только в течении первых трёх атак. Игрок
применяющий такое заклинание должен сразу сообщить об Судье полностью - пример я кастую абсолютную заморозку *заклинание останавливает скорость всех молекул
кроме молекул моего тела до нуля пробивает все щиты стоит 80 УМЕ на это заклинание тратится 2 секунды потому что я архимаг кромантии. и противнику:
пример я кастую абсолютную заморозку *заклинание останавливает скорость всех молекул (кроме молекул моего тела) до нуля на это заклинание тратится 2 секунды
Действие заклинания уровня длани не может длиться больше двух атак. *да и действие во время только двух аттак я бы не ограничивал*
13) при новых правилах пункт 13 не имееет смысла ибо атака на человека применившего кокон абсолютной защиты может быть просто молниней но он не знает продолжительности
и силы заклинания и может потратить всю ману на фигню
21) пункт не правильный пускай магистр защитной магии может защититься за счет потери атаки. Бой будет интереснее.
26) Полностью переписывается. На магию слова ограничений нет, но маг должен указать время произнесения у вкладываемые УМЕ в заклинание. Если маг читает заклинание минуту
то противник может перебить его за секунду. Если маг тратит на Заклинание 10 УМЕ и оно равно 50 Единицам Аттаки то противник будучи магистром телекинеза
может отразить заклинание потратив 1 УМЕ и 5 едениц защиты.
29) с постом 29 не согласен с введением новых правил он так же теряет смысл.
Так же для интереса нужно указвать время примения заклов например если магситр занес заклинание в память и заранее сообщил об этом судье то он имеет прво его
применеить за0,5 сек. Время на применение а если нет то нет.
Теперь для тестирования новых правли готов подуэлиться на тактической арене пишите в личку или в асю 317441315
Старый 01.06.2008, 22:12   #100
Argatlam

Маг, всё тобой предложено, только разрозненные части. Цельной системы нет.
Пойми, я создал Кодекс Арены с нуля. Первоначально он содержал всего 15 пунктов и больше ничего, и его сегодняшний размер это долгая и подчас нудная работа над ошибками.
Тот баланс, который удалось достигнуть, появился далеко не сразу. И сей час, не имея чёткой выстроенного свода правил ты предлагаешь его разрушить.
Да самый простой пример, ты предлагаешь брать как максимум 100 единиц маны (УМЕ) и при этом говоришь, что какой то жалкий фаербол весит 10 из них. А ты учёл при этом количество ходов и сопоставил его со средним показателем расхожа магической силы? Нет. Даже небольшой дисбаланс может привести к остановке системы, когда побеждает элементарно тот, у кого под конец осталось больше маны.
Маг, а ты учёл, что надо чётко обозначить мощь каждого заклинания, и притом заранее (это адский труд). А так же очертить границы его действия при определённом количестве влитых в него единиц силы?
Зачем надо указывать время заклинания и скорость его полёта, я в упор не понимаю.
И это только малая часть замеченных мной нестыковок.

Цитата:
Теперь для тестирования новых правли готов подуэлиться на тактической арене пишите в личку или в асю 317441315
Друг мой, а ты читал правила Тактической Арены? Как ты на ней собрался оттачивать правила, когда в одном бое всего 2 хода по 8 тысяч символов каждый? Читай правила.
Цитата:
36) С этого дня (31.03.200 создаётся Тактическая Арена. Она полностью подчиняется Кодексу Магов, за исключением следующих пунктов:
1. Время на каждый ход не должно превышать 72 часа.
2. Всего у противников по два (2) хода.
3. Все правила должны соблюдаться в точности, поскольку у игроков достаточно времени, дабы в случай малейших сомнений, свериться с Кодексом.
4. Дабы сделать бои более интересными, вводится следующее зверское ограничение: атака и защита описываются в одном сообщении и должны по объёму быть минимум в 8 тыс. символов. И не знаком меньше! (Включайте фантазию. Можно подробно описать заклинания, артефакты, их применения и историю. Можно привести небольшой фрагмент из жизни бойца, схожий с ситуацией на Арене. Вариантов множество, но все они должны быть непосредственно связаны со сложившейся ситуацией. Флуд не по теме карается. (Намекающе показывает рЭзалку.)
5. При продвижении по иерархической лестнице, один бой на Стратегической Арене засчитывается, как три обычных.
В общем, пока не увижу чётко и ясно прописанной системы, со всем с ней связанное, Арену для испытаний я не открою.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра